Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Эрмитаж. Отличия от данных каталога.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые.

 

Интересует мнение в отношении следующих четырех предметов.

 

1. 1982 г. Блок № 5353 Сол. Эрмитаж, Итальянская живопись Мельци. "Портрет"

 

Ссылка на гугл диск:

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/17csVU_aBpb...iew?usp=sharing</noindex>

 

Верхний блок в картинке приведен как соответствующий каталогу. Таких подавляющее большинство, Время приобретения по мере выхода из печати. Условия хранения идентичны для всех блоков.

 

2. 1983 г. Марка 5449 Сол. Эрмитаж, Немецкая живопись. Лукас Кранах Старший.

 

Ссылка на гугл диск:

 

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/17l9...jNZ?usp=sharing</noindex>

 

3. 1983 г. Марка 5452 Сол. Эрмитаж, Немецкая живопись. Каспар Давид Фридрих.

 

Ссылка на гугл диск:

 

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/1hUQ...CNf?usp=sharing</noindex>

 

Насколько отличия могут претендовать на разновидности и быть отражены в каталогах.

 

Спасибо за все мнения.

 

 

PS. Оценка не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые.

 

Интересует мнение в отношении следующих четырех предметов.

 

1. 1982 г. Блок № 5353 Сол. Эрмитаж, Итальянская живопись Мельци. "Портрет"

 

Ссылка на гугл диск:

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/17csVU_aBpb...iew?usp=sharing</noindex>

 

Верхний блок в картинке приведен как соответствующий каталогу. Таких подавляющее большинство, Время приобретения по мере выхода из печати. Условия хранения идентичны для всех блоков.

 

2. 1983 г. Марка 5449 Сол. Эрмитаж, Немецкая живопись. Лукас Кранах Старший.

 

Ссылка на гугл диск:

 

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/17l9...jNZ?usp=sharing</noindex>

 

3. 1983 г. Марка 5452 Сол. Эрмитаж, Немецкая живопись. Каспар Давид Фридрих.

 

Ссылка на гугл диск:

 

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/1hUQ...CNf?usp=sharing</noindex>

 

Насколько отличия могут претендовать на разновидности и быть отражены в каталогах.

 

Спасибо за все мнения.

 

 

PS. Оценка не требуется.

А в чём предполагаемые разновидности?

Изменение цвета - это условия хранения или химическая обработка.

Разница в размерах - ну как порезали, так и порезали. Печатный лист большой...

Разная толщина бумаги? Где фото с микрометром?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём предполагаемые разновидности?

Изменение цвета - это условия хранения или химическая обработка.

Разница в размерах - ну как порезали, так и порезали. Печатный лист большой...

Разная толщина бумаги? Где фото с микрометром?

Изменение цвета - ответ принимается, только вот листы со дня покупки в одних руках, хранились в одинаковых условиях, и никто их ничем не обрабатывал - семейные сведения - покупались и складировались до поры.

Разница в размерах - ответ принимается.

Толщину измерить не смогу - не располагаю нужным инструментом, и даже не знаю, как это делается.

Разница в толщине бумаги ощущается даже наощупь, уж очень заметна.

 

А по маркам (две ссылки ниже) ничего не скажете?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение цвета - ответ принимается, только вот листы со дня покупки в одних руках, хранились в одинаковых условиях, и никто их ничем не обрабатывал - семейные сведения - покупались и складировались до поры.

Разница в размерах - ответ принимается.

Толщину измерить не смогу - не располагаю нужным инструментом, и даже не знаю, как это делается.

Разница в толщине бумаги ощущается даже наощупь, уж очень заметна.

 

Спасибо!

Я таких семейных сведений с килограмм показать могу. Толку нуль.

Я ж пощупать не могу. А такие вещи смотрятся только в реале.

А по маркам (две ссылки ниже) ничего не скажете?

 

Спасибо!

Увы, в IE я их не вижу, а на гугл лень переходить :praising:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких семейных сведений с килограмм показать могу. Толку нуль.

Я ж пощупать не могу. А такие вещи смотрятся только в реале.

 

Увы, в IE я их не вижу, а на гугл лень переходить :praising:

Прошу извинить - пытался файлы, размещенные на диске гугл, уменьшить до требуемого размера на форуме - в них становится ничего не видно.

 

Спасибо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить - пытался файлы, размещенные на диске гугл, уменьшить до требуемого размера на форуме - в них становится ничего не видно.

 

Спасибо за уделенное время.

Может кто глянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые.

 

Интересует мнение в отношении следующих четырех предметов.

Лично я считаю, что это не бумага серая, а лак. Скорее всего это время так влияет. У меня тоже есть и на белой, и на "серой", а номера на "серой" ближе к Вашему первому. Даже если марки хранились вместе они могут по разному реагировать на влажность, температуру и т.д. Толщину не измерял. Зависит она и от лака тоже, а как хорошо и однородно он наносился - кто знает...

Такое минимальное смещение рамки в каталогах не отражают.

Заплыв краски может быть интересен и отражен в спец каталогах по разновидностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что это не бумага серая, а лак. Скорее всего это время так влияет. У меня тоже есть и на белой, и на "серой", а номера на "серой" ближе к Вашему первому. Даже если марки хранились вместе они могут по разному реагировать на влажность, температуру и т.д. Толщину не измерял. Зависит она и от лака тоже, а как хорошо и однородно он наносился - кто знает...

Такое минимальное смещение рамки в каталогах не отражают.

Заплыв краски может быть интересен и отражен в спец каталогах по разновидностям.

Большое спасибо за подробный ответ!

по блокам - я не эксперт, скорее - новичок, как и написано в статусе на вашем форуме, посему решить, лак или бумага, не смогу.

Серых у меня из более, чем двухсот блоков, подавляющее большинство, белыми остались только три из первых номеров, желтых наверное пара найдется на весь мой запас.

 

Если на форуме есть участники, которые связаны с разработкой каталогов, лист с заплывами краски отдам за почтовые расходы.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на форуме есть участники, которые связаны с разработкой каталогов, лист с заплывами краски отдам за почтовые расходы.

В большие каталоги это не возьмут. Пошло бы в интернетный каталог stamprus, да составителя Ковид забрал. А так все по мелочи. Отдавать никому не надо. Хорошие сканы достаточно. Лучше выставьте на Мешке. Может кто-то желает их сильнее других. А то какой-нибудь "составитель" возьмет, нарисует много нулей и выставит на Мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь разновидности для включения в каталоги очень и очень долгий.

Даже признаные разновидности в филатестическом сообществе поподают в каталоги того или иного издателя спустя годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большие каталоги это не возьмут. Пошло бы в интернетный каталог stamprus, да составителя Ковид забрал. А так все по мелочи. Отдавать никому не надо. Хорошие сканы достаточно. Лучше выставьте на Мешке. Может кто-то желает их сильнее других. А то какой-нибудь "составитель" возьмет, нарисует много нулей и выставит на Мешке.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь разновидности для включения в каталоги очень и очень долгий.

Даже признаные разновидности в филатестическом сообществе поподают в каталоги того или иного издателя спустя годы.

Видите ли - я не ставлю такой цели - что-либо включать в каталоги, какими бы они ни были.

Вопрос был сформулирован таким образом, чтобы из ответов мне было более понятно, что считать разновидностью, а что таковой не является. Я зарегистрировался на этом форуме, чтобы чему-то научиться, много читаю, и нахожу здесь много материала, которого не нашел ни в каталогах, ни в доступной мне периодике.

У Вас отличный форум для этой цели.

Не всегда пока понимаю, как ориентироваться в такой массе материла, но пока, среди тех тем, которые я прочел, неинтересных для меня мне не попадалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас отличный форум для этой цели.

Это лучший форум для тех, кто действительно хочет научиться. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли - я не ставлю такой цели - что-либо включать в каталоги, какими бы они ни были.

Вопрос был сформулирован таким образом, чтобы из ответов мне было более понятно, что считать разновидностью, а что таковой не является. Я зарегистрировался на этом форуме, чтобы чему-то научиться, много читаю, и нахожу здесь много материала, которого не нашел ни в каталогах, ни в доступной мне периодике.

У Вас отличный форум для этой цели.

Не всегда пока понимаю, как ориентироваться в такой массе материла, но пока, среди тех тем, которые я прочел, неинтересных для меня мне не попадалось.

начните собирать только эти блоки-со временем сами во всем разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните собирать только эти блоки-со временем сами во всем разберетесь

Спасибо за совет!

У меня есть несколько тем, которые мне интересны, распыляться пока не планирую. Выпуски Эрмитажа 70-ых в мои предпочтения не входят (достались по наследству вместе с более широкой коллекцией) и здесь в этой теме я их использовал для примера к своему вопросу, который меня интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...