Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1919 Северо-Западная Армия 1 копейка генерал Вандам Гражданская война без зубцов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Левантиец Миша написал, что данная марка фальш. Прошу его подкрепить свои слова доказательствами, а других коллег также поучаствовать. Всем спасибо.

post-17645-1647184502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! Левантиец Миша написал, что данная марка фальш. Прошу его подкрепить свои слова доказательствами, а других коллег также поучаствовать. Всем спасибо.

Фальшь и есть фальшь. Начертание показанной надпечатки очень сильно отличается от настоящей.

Надо смотреть каталоги Росселевича или Серезы. Вообще их массово подделывали, как раньше, так и в наше время.

Сравните с настоящей.

post-12557-1647185634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить. Фальшивейшая фальшь. Тот случай, когда не только ни одна буква надпечатки не похожа на оригинал, но даже и точки отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить. Фальшивейшая фальшь. Тот случай, когда не только ни одна буква надпечатки не похожа на оригинал, но даже и точки отличаются.

 

Я плохо разбираюсь чем одна надпись, отличается от другой.. Может у меня настоящая, а Ваша фальшь? Я знаю из чьей коллекции эта марка. Профессионал был с большой буквы. У меня где-то даже его переписка была с корифеями. Поэтому давайте разбираться.. а не кричать фальшь, потому-что Вам не нравиться и Вы друг друга поддерживаете.

По крайней мере нужно показать фото, аналогичной марки с правильной с Вашей точки зрения надпечаткой, потому что даже у меня не сведущего в филателии возникает вопрос..

Во вложении каталог Соловьева (у меня нет указанных Вами каталогов).. смотрю там.. так надпечатка на 10 рублях, явно отличается от той, которая на 2 копейках.. на беззубцовых тоже совсем другая..

Надо начать с технологии наверное, сколько было штемпелей и т.д. только обоснованно, а не так фальшь, потому-что мне не нравиться

post-17645-1647192610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с Соловьевым сравните, неужели разницы не видите?

Надпечатки были 2 типов: для копеечных номимналов и для рублевых.Кроме размера отличаются и мелкими деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам показали как выглядит настоящая марка

каталог соловьева можете сразу выкинуть

Вам надо говорить спасибо и низко кланяться за науку

и не пытаться лигитимизировать свой мусор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам показали как выглядит настоящая марка

каталог соловьева можете сразу выкинуть

Вам надо говорить спасибо и низко кланяться за науку

и не пытаться лигитимизировать свой мусор

 

Мне ничего не показали.. меня отправили смотреть каталоги, которых у меня нет. Я вбил в поиск и на UUU

 

"Старый 26.11.2008, 06:45:07 [Прямая ссылка на это сообщение] #6

 

Поделиться…

По умолчанию

Фальшивые штемпеля попадаются даже в статьях Росселевича и в каталоге Серезы. Например, штемпель Миллерова, которым гасились Деникинские фальшивки. Я мечтал, чтобы штемпель оказался настоящим. Таким образом подтвердилась бы моя идея, что эти фальшивки изготавливались для обмана почты. Увы. Настоящих штемпелей на деникинских фальшивках я так и не нашёл. "

 

Таким образом и там могут быть ошибки.. а может и нет, если кто-то пишет что-то, нужно писать доводы, а не то, что Вы хотите.

 

каталоги Соловьева выкинуть? А Вы свой написали? Чтобы на него равняться.. или задача "обосрать" всех несогласных и забанить их сразу?

 

Посмотрите сайт Старая монета, там люди досконально объясняют и доказывают, что вещь фальшивка. И конечно можно сказать им спасибо за науку..

 

Пока я услышал, что было 2 штемпеля для больших и малых номиналов.. А может больше.. Интересно посмотреть на аналогичные марки и с ними сравнить (с теми, которые заведомо настоящие)

 

Зачем мне лигитимизировать что-то.. 1000 рублей, для меня не принципиальная сумма, на бутылку коньяка не хватит. Поэтому прошу не учить меня жизни, а высказывать мысли по делу.. доказательно.. и если действительно Вы правы.. я скажу Вам большое спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я приводил рисунок из статьи Росселевича, показывающий, как выглядит подлинная надпечатка. Сравните свою марку с ней.

 

Соловьева можно выкидывать, можно не выкидывать, но вы не найдете серьезный каталог, где надпечатка будет выглядеть так, как на обсуждаемой марке. И в каталоге Соловьева, если уж на то пошло, тоже можно увидеть отличное начертание.

 

Что касается профессионала с большой буквы, то в серьезные коллекции для полноты картины часто включается фальшь, в том числе специально приобретаемая для этого именно в таком качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не показали.. меня отправили смотреть каталоги, которых у меня нет. Я вбил в поиск и на UUU

 

"Старый 26.11.2008, 06:45:07 [Прямая ссылка на это сообщение] #6

 

Поделиться…

По умолчанию

Фальшивые штемпеля попадаются даже в статьях Росселевича и в каталоге Серезы. Например, штемпель Миллерова, которым гасились Деникинские фальшивки. Я мечтал, чтобы штемпель оказался настоящим. Таким образом подтвердилась бы моя идея, что эти фальшивки изготавливались для обмана почты. Увы. Настоящих штемпелей на деникинских фальшивках я так и не нашёл. "

 

Таким образом и там могут быть ошибки.. а может и нет, если кто-то пишет что-то, нужно писать доводы, а не то, что Вы хотите.

 

каталоги Соловьева выкинуть? А Вы свой написали? Чтобы на него равняться.. или задача "обосрать" всех несогласных и забанить их сразу?

 

Посмотрите сайт Старая монета, там люди досконально объясняют и доказывают, что вещь фальшивка. И конечно можно сказать им спасибо за науку..

 

Пока я услышал, что было 2 штемпеля для больших и малых номиналов.. А может больше.. Интересно посмотреть на аналогичные марки и с ними сравнить (с теми, которые заведомо настоящие)

 

Зачем мне лигитимизировать что-то.. 1000 рублей, для меня не принципиальная сумма, на бутылку коньяка не хватит. Поэтому прошу не учить меня жизни, а высказывать мысли по делу.. доказательно.. и если действительно Вы правы.. я скажу Вам большое спасибо.

 

Насколько я понимаю из того, что вы пишете, вы больше нумизмат, чем филателист.

 

Так вот, в филателии штемпель совсем не то, что в нумизматике. Это такая штука. которой гасят марки на почте, а не которой их печатают (или надпечатывают, в данном случае). Так что приводить в обсуждении подлигнности надпечатки статьи, касающиеся подлинности или фальшивости почтовых штемпелей - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! Левантиец Миша написал, что данная марка фальш. Прошу его подкрепить свои слова доказательствами, а других коллег также поучаствовать. Всем спасибо.

Это не "фальш", а фальшь. Фуфло. Вы даже не представляете сколько ее было. Один Др. Сереза больше 30 видов нашел. А это когда было! Это собираемо, но очень немногими. Копаться и что-то доказывать смысла не вижу, да и желания нет. Вам ведь тоже без разницы, какая это фальшь - F13 или F32...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...