Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1 стандарт РСФСР, № 12 по Соловьёву


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в составе кварта попалась марка с неизвестным (мне по крайней мере) разновидом: белая точка после буквы "Р" в первом "РУБ". К тому же на этой же марке укороченный элемент справа в букве "У" по сравнению с правой буквой "У". В общем, хотелось бы увидеть повторы! :scratch_one-s_head:

post-4811-1676567921.jpg

post-4811-1676567912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в составе кварта попалась марка с неизвестным (мне по крайней мере) разновидом: белая точка после буквы "Р" в первом "РУБ". К тому же на этой же марке укороченный элемент справа в букве "У" по сравнению с правой буквой "У". В общем, хотелось бы увидеть повторы! :scratch_one-s_head:

39-я марка листа.

Скан сделать не могу - не знаю где лист валяется...

Но это абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39-я марка листа.

Скан сделать не могу - не знаю где лист валяется...

Но это абсолютно точно.

Павел, спасибо! :drinks: Странно, что нигде не описана, если повторяющийся разновид! "Бобы", "горошины" и пр. есть, а эта чем хуже? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо! :drinks: Странно, что нигде не описана, если повторяющийся разновид! "Бобы", "горошины" и пр. есть, а эта чем хуже? :scratch_one-s_head:

Боб и Горошина - это типы, а не разновидности. Получились при изготовлении трансфер-блока, с которого уже изготавливались печатные формы. Есть на абсолютно любом 25-ти блоке, на любой бумаге, на любом листе.

А на 500р. - вещь случайная. И есть только на одном блоке из 4-х (из которых состоит лист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...