Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть коллекция марок с 1922 года. Здесь не реально выложить все фото. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оценить коллекцию? Все марки в идеальном состоянии

post-18850-1679480454.jpg

post-18850-1679480623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть коллекция марок с 1922 года. Здесь не реально выложить все фото. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оценить коллекцию? Все марки в идеальном состоянии

Загрузите в облако. а тут дайте ссылку.

P.S. Гашеные марки - это не идеальное состояние.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузите в облако. а тут дайте ссылку.

P.S. Гашеные марки - это не идеальное состояние.

Спасибо!

 

Загрузите в облако. а тут дайте ссылку.

P.S. Гашеные марки - это не идеальное состояние.

 

Гашеных мало, в основном все без печатей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие то деньги тут безусловно есть. Все блоки, особенно мавзолей и (жалко, что с перфорацией) и 75-ти лете Сталина (на кремовой бумаге) что то стоят.

К сожалению самый дорогой период, начало-середена 30-х годов, весь гашеный, но целые серии, такие ка Челюскинцы например, то же чего то стоят.

Но с этим периодов нужно обращаться аккуратно там есть масса нюансов, которые не определить по таким фото: и перфорация, и наличие и расположение водяных знаков, да и просто состояние клеевой стороны.. Одно безусловно в плюс - все марки в клеммташах, а не наклеены канцелярским клеем.

Что бы продать это максимально выгодно, продавать надо по сериям, предварительно разобравшись в этих марках самому. Но это может занять годы, не только определение самих марок. но и реальная их продажа.

Конечно можно отдать на оценку, но у Вас попросят за это порядка 10% каталожной стоимости.

Еще можно продать отдельно по сериям / по блокам наиболее дорогие позиции, а все остальное выставить чохом с низкого старта.

Но опять таки про нюансы: есть марки, на первый взгляд абсолютно одинаковые. но цена может различаться на порядки..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, есть что-то ценное?

Коллекция упрощенная как и сам альбом. У большинства собирателей этого периода практически все уже есть и продать целиком скорее всего не удастся, либо за очень мало. Есть много интересных и достаточно дорогих позиций. Нужно смотреть более качественные сканы и обратную сторону. Насколько понял, все чистые марки без наклеек?

В данном случае лучше обзавестись каталогом Соловьева и самому все оценить, а потом выставить на Мешке за 50% каталога. Примерную стоимость можно также посмотреть по уходам на Мешке. Скорее всего выставлять лучше годовыми наборами. А здесь дать ссылку на лоты. Может тоже поучаствую. И как написал Архитектор "деньги тут безусловно есть" (если в идеале). Удачи! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная аккуратная коллекция и есть много довольно дорогих позиций. Лучше самому в ней разобраться (в растрах, перфорации и размерах etc) и продолжать ее улучшать. Нужно несколько каталогов (для начала хватит соловьева, загорского и зверева). Разберетесь - это не проблема, в крайнем случае здесь спросите. Продавать сейчас не советую - сейчас цены около 0.5 - 0.6 от Соловьева и это для этих марок немного. Но если все таки задумаете - стучитесь - есть позиции, которые мне интересны. Но не советую - лучше пусть будет основой фамильной коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже писал в этой теме, что меня интересуют некоторые позиции из показанной коллекции))

 

только вот мои сообщения пропали.

 

можно узнать у тех, кто мои сообщения удалил - почему удалили и что я нарушил. спасибо

Это не тема прокупки-продажи, а тема оценки, поэтому модератор и удалил.

Пишите топикастеру в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже писал в этой теме, что меня интересуют некоторые позиции из показанной коллекции))

 

только вот мои сообщения пропали.

 

можно узнать у тех, кто мои сообщения удалил - почему удалили и что я нарушил. спасибо

А как-то в голову не приходит, что не совсем этично зазывать новичка в личку? :negative:

Пишите открыто, так мол и так, такая-то серия стоит по каталогу такому-то вот столько. Мне она интересна. Если готовы расстаться, то перенесите в раздел продаж или сделайте аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то в голову не приходит, что не совсем этично зазывать новичка в личку? :negative:

Пишите открыто, так мол и так, такая-то серия стоит по каталогу такому-то вот столько. Мне она интересна. Если готовы расстаться, то перенесите в раздел продаж или сделайте аукцион.

 

Как перенести тему в раздел продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перенести тему в раздел продажи?

Вам - никак.

Продажи для пользователей имеющих от 100 сообщений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...