Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

П.С. Выскажу крамольную мысль, что если вам тем не менее удастся купить поддельный материал этого периода, то это можно считать большой удачей. Можно потом будет утверждать, что тяга "back to the USSR" так значительна и востребована, что даже имеет место массовая подделка марок СССР 1960-1980. :flag_of_truce:

Фальсификаты некоторых марок стоят гораздо дороже настоящих. Разумеется не распечатвнные на принтере.

Известны фальсификаты марок СССР 60-х годов, а найти фальш переода познего СССР - это наверное будет уникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсификаты некоторых марок стоят гораздо дороже настоящих. Разумеется не распечатвнные на принтере.

Известны фальсификаты марок СССР 60-х годов, а найти фальш переода познего СССР - это наверное будет уникум.

.

У немцев есть 2 термина для этих вещей, это Neudruck и Nachdruck. Различие в том, что Neudruck делается обязательно на том же оборудовании, матрице и только изначальным производителем (почтой). Зто как бы официальный выпуск (довыпуск ?)

Nachdruck - это выпуск кем угодно, на любом другом оборудовании и матрице. Т.е. фальсификат. Но это не означает что с целью обмана. Обычно на них даже печатают слово "Nachdruck" или "Faelschung"

Как все это по-русски звучит-не знаю. Новодел?

post-6125-1679509169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neudruck - новодел с оригинальной платы, обычно отличается в деталях (оттенок, бумага, зубцовка), иногда может быть в обращении.

Nachdruck - новодел с новой платы, обычно выпускается к каким-то событиям, выставкам и т.п.

Немецкие Nachdruck, как правило, имеют соотв. надпись на обороте.

Англ. название для Neudruck - official reprint, для Nachdruck - unofficial reprint.

Facsimile - офиц. копия для заполнения дырок в альбоме, всегда имеет соотв. надпись на лицевой или оборотной стороне.

Новоделы (репринты) и факсимиле - не фальшь (если с них не удалена соотв. надпись с целью обмана).

Всё остальное - фальшь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neudruck - новодел с оригинальной платы, обычно отличается в деталях (оттенок, бумага, зубцовка), иногда может быть в обращении.

Nachdruck - новодел с новой платы, обычно выпускается к каким-то событиям, выставкам и т.п.

Немецкие Nachdruck, как правило, имеют соотв. надпись на обороте.

Англ. название для Neudruck - official reprint, для Nachdruck - unofficial reprint.

Facsimile - офиц. копия для заполнения дырок в альбоме, всегда имеет соотв. надпись на лицевой или оборотной стороне.

Новоделы (репринты) и факсимиле - не фальшь (если с них не удалена соотв. надпись с целью обмана).

Всё остальное - фальшь.

спасибо за разъяснение, хотя имхо тут есть всякие сложности. Например Википедия: ( <noindex>https://de.wikipedia.org/wiki/Neudruck</noindex> )

"Neudruck"— перепечатка штампа с оригинальных клише и печатных форм, снятая с продажи в почтовых отделениях и для целей франкирования.

Точное определение на практике варьируется в зависимости от области коллекционирования.

В филателии разница между Neudruck и Nachdruck в том, что Nachdruck напечатан не с оригинального материала. Nachdruck всегда

приравнивается к подделке....Neudrucke могут

также правильно использоватся по почте, Nachdrucke всегда являются подделками. "

 

Но Михель по этому вопросу несколько иначе ( <noindex>https://www.briefmarken.de/briefmarken-samm...-vorsicht-falle</noindex> ):

"«Neudrucke» — это термин для всех «репринтов» почтовой марки, сделанных государственной почтовой службой с использованием неизмененных (оригинальных) клише или печатных форм после истечения срока годности таких марок.

... Если перепечатка не производится соответствующей государственной почтовой службой (или от ее имени), обозначение должно быть «Privater Neudruck».

Частные репринты без соответствующей маркировки рассматриваются как подделки.

Термин «Neudruck» не должен использоваться для подделок, фантазийных отпечатков, перепечаток и т.п.

... Nachdrucke – оттиски, произведенные по поручению государства, для изготовления которых был использован более или менее измененный или обновленный оригинальный клише, после истечения срока действия франкирования почтовых марок. Репринты, которые не были произведены от имени правительства, рассматриваются как подделки, если только они не помечены как факсимиле.

 

Живой пример: Михель включает в каталог как "Neudrucken" выпуски 1867 г. Baden марок 1851г. хотя они действительны до 1872 г...

 

Просьба к Модераторам. Нет ли возможности отделить наш. дискусс от темы ТС, т.к. мы ушли в оффтоп. Например, начав др.тему с сообщения 17 или 18....

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михель дает более правильные определения, т.к. их пишут специалисты.

Википедию могут писать и переписывать все, кто захочет, в т.ч. и дилетанты,

мнящие себя специалистами. Их писанину потом могут поправить, но какое-то

время ложная информация будет висеть.

 

Бывает и наоборот: дилетантский бред висит там годами, а попытки его исправить

приводят к тому, что какой-нибудь воинствующий придурок тут же снова исправляет

так, как он считает нужным.

Однажды я решил исправить статью о марках Лужского Совдепа, написав о том, что

их якобы почтовое использование - фейк, но буквально на след. день старое описание

вернулось, а от меня в хамской манере (типа, "а ты кто такой?") были потребованы

доказательства и ссылки, после чего я решил больше не тратить время на эту ерунду

и не связываться с невеждами.

Сейчас Duck пишет статью на эту тему, так что после её публикации можно будет

наконец поставить точку в этом вопросе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михель дает более правильные определения, т.к. их пишут специалисты.

Википедию могут писать и переписывать все, кто захочет, в т.ч. и дилетанты,

мнящие себя специалистами...

 

Целиком с этим согласен. Тоже предпочел бы мнение Михеля.

В продаже (наприм. на немец. ebay) имеются также марки с надписью "Faelschung". Одну такую, с надписью ( внизу- слева) я уже показал выше. Стоимость невелика, но совсем не копейки. Что это- "заполнитель дырки" в коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже (наприм. на немец. ebay) имеются также марки с надписью "Faelschung". Одну такую, с надписью ( внизу- слева) я уже показал выше. Что это- "заполнитель дырки" в коллекции?
Думаю, нет. Марка проходила экспертизу, и честный эксперт её так пометил, согласно правилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нет. Марка проходила экспертизу, и честный эксперт её так пометил, согласно правилам.

Такое объяснение, к сожалению, не подходит. У продавца сейчас в продаже около 300 позиций, все они - реплики. Т.е. ничем другим он не торгует. При этом у него в активе около 40.000 продаж.

Поэтому ему совершенно не нужно посылать своей марки на проверку, поскольку он и так знает, что они фальшивые и всюду на это указывает. Надпись на марках всюду стоит очень аккуратно в одном и том же месте . Это не похоже на оттиск штемпеля прюфера... (см.фото) Торгует он, конечно, только репликами дорогого материала.

Поэтому пока у меня есть только версия "затыкания дырки", возможно ошибаюсь. Не стану морочить голову с этим казусом.

post-6125-1679681690_thumb.jpg

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, вариант частного факсимиле для заполнения пустот.

Чел сам делает копии и честно об этом сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такое объяснение, к сожалению, не подходит. У продавца сейчас в продаже около 300 позиций, все они - реплики. Т.е. ничем другим он не торгует. При этом у него в активе около 40.000 продаж.

Поэтому ему совершенно не нужно посылать своей марки на проверку, поскольку он и так знает, что они фальшивые и всюду на это указывает. Надпись на марках всюду стоит очень аккуратно в одном и том же месте . Это не похоже на оттиск штемпеля прюфера... (см.фото) Торгует он, конечно, только репликами дорогого материала.

Поэтому пока у меня есть только версия "затыкания дырки", возможно ошибаюсь. Не стану морочить голову с этим казусом.

 

ну по поводу пярну что то тут раритетов не видно. у меня сейчас часть таких марок с заверкой кейлера. надо? по моймя дядя просто наладил торговлю картинками. ищите ройтесь на аукционах. я купив лот за 100 фунтов на хантере из-за двух тризубов нашел там оригинал корфу 40х 600е каталожная и зару 120е каталожная с заверкой кришке. это просто был кулек марок. зачем брать эти затыкатели дырок. лучше рваную оригинал взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...