Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Сцепка Уник 1918 год


Рекомендуемые сообщения

На обсуждение с дальнейшей продажей, две марки в сцепке отличаются друг от друга цветом, надпечаткой и множественными ошибками, самые важные моменты выделил стрелочками с увеличением, прошу вас быть очень внимательными прежде чем отвечать что ей цена 1$, кто разбирается в тонкостях филателии тот оценит !!!

Текст РОССIЯ на правой марке толстый, на левой марке тонкий, так-же само и с текстом надпечатки.

Сцепка 100% оригинал так как она с очень дорогой приветной коллекции !!!

Марка 1918 рука с мечем RRR

post-18961-1690364485.jpeg

post-18961-1690364493.jpeg

post-18961-1690364499.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать, когда Вы и так все знаете и уверены в этом на 100%

И да, с какого перепугу марка "Рука с мечом" стала 3R? Даже с надпечаткой "голодающим"

P.S. Разъясните для неподготовленных, что такое "приветная" коллекция?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать, когда Вы и так все знаете и уверены в этом на 100%

И да, с какого перепугу марка "Рука с мечом" стала 3R? Даже с надпечаткой "голодающим"

Вы изучите тонкости марок рука с мечем 1918 года и вы все поймёте !!!

Там ещё одна марка есть в другой теме, 1944 год, двойная надпечатка АВИАПОЧТА (уникальнейшая марка), рекомендую к просмотру.

Позже сделаю ещё пару постов с уникальными шедеврами которых нет в каталогах.

С уважением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подумать и сделать оценку у профессионала, сделать сертификат !!!

Вот это верно, если такой уникум. то с сертификата и надо было начинать.

 

Вы изучите тонкости марок рука с мечем 1918 года и вы все поймёте !!!

Просветите неразумных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верно, если такой уникум. то с сертификата и надо было начинать.

 

 

Просветите неразумных...

Обратите внимание на букву Ю в надпечатке, в правой надпечатке у буквы Ю штрих / у левой надпечатке у буквы Ю штрих \, ещё обратите внимание на правую надпечатку на букву О буква разрез, посмотрите на левую марку и вы увидите разрыв звена и рядом с права ещё жирная плюшка, не в одном каталоге нет таких разновидов, посмотрите на букву М в правой надпечатке, двойная надпечатка?

На днях ещё перфорацию чекну.

Изменено пользователем 123cc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на букву Ю в надпечатке, в правой надпечатке у буквы Ю штрих / у левой надпечатке у буквы Ю штрих \, ещё обратите внимание на правую надпечатку на букву О буква разрез, посмотрите на левую марку и вы увидите разрыв звена и рядом с права ещё жирная плюшка, не в одном каталоге нет таких разновидов, посмотрите на букву М в правой надпечатке, двойная надпечатка?

На днях ещё перфорацию чекну.

Так Вы не о самой марке, а о надпечатках, понятно.

А что надпечатки делались типографским наборным шрифтом и тираж у этой марки более 7 миллионов ни о чем не говорит?

Если взять целый лист с этой надпечаткой (при желании можно купить, и не дорого), и с таким тщательным подходом, как у Вас,

едва ли Вы найдете на этом листе пару одинаковых надпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не о самой марке, а о надпечатках, понятно.

А что надпечатки делались типографским наборным шрифтом и тираж у этой марки более 7 миллионов ни о чем не говорит?

Если взять целый лист с этой надпечаткой (при желании можно купить, и не дорого), и с таким тщательным подходом, как у Вас,

едва ли Вы найдете на этом листе пару одинаковых надпечаток.

Посмотрите на саму марку, левую и правую, я желтой и зелёной стрелочкой на самой марке выделил такие дефекты, что врядли вы найдёте что-то похожее :)

Поверьте мне я знаю о чем я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не о самой марке, а о надпечатках, понятно.

А что надпечатки делались типографским наборным шрифтом и тираж у этой марки более 7 миллионов ни о чем не говорит?

Если взять целый лист с этой надпечаткой (при желании можно купить, и не дорого), и с таким тщательным подходом, как у Вас,

едва ли Вы найдете на этом листе пару одинаковых надпечаток.

Смотри очень внимательно, синюю стрелочку и зелёную, посмотри на слово РОСССИЯ, у правой марки буква Р, I, Я ножка тоньше чем на правой марке, вообщем такой сцепки на данный моментСмотри очень внимательно, синюю стрелочку и зелёную, посмотри на слово РОССИЯ, у правой марки буква Р, I, Я ножка тольще чем на правой марке, вообщем такой сцепки на данный момент не известно, я же говорю что она уникальная. не известно, я же говорю что она уникальная.

post-18961-1690378900.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на саму марку, левую и правую, я желтой и зелёной стрелочкой на самой марке выделил такие дефекты, что врядли вы найдёте что-то похожее :)

Поверьте мне я знаю о чем я говорю

Там такие "стрелочки", что фиг что разглядишь, но ВЕРЮ!

Получайте сертификат и с богом, на Черри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри очень внимательно, синюю стрелочку и зелёную, посмотри на слово РОСССИЯ, у правой марки буква Р, I, Я ножка тоньше чем на правой марке, вообщем такой сцепки на данный моментСмотри очень внимательно, синюю стрелочку и зелёную, посмотри на слово РОССИЯ, у правой марки буква Р, I, Я ножка тольще чем на правой марке, вообщем такой сцепки на данный момент не известно, я же говорю что она уникальная. не известно, я же говорю что она уникальная.

Внимательно посмотрел на стрелочки, стрелочки замечательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел на стрелочки, стрелочки замечательные

Вот на правой марке у буквы I ножка тонкая и кривая да ещё только что сам заметил на правой марке буквы I и Я соединены а на левой марке раздельные.

post-18961-1690380082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел на стрелочки, стрелочки замечательные

Вот посмотри ещё на жёлтую стрелочку, у рукояти зазубрена, нужно найти почту Соловьева у меня есть что ему показать.

post-18961-1690380925.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепка с двух марок, одна ошибка в надпечатке, цена 76000 руб

Это та разновидность как раз широко известна и во всех каталогах она присутствует.

Только цена, для сего момента, завышена, раза так в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на правой марке у буквы I ножка тонкая и кривая да ещё только что сам заметил на правой марке буквы I и Я соединены а на левой марке раздельные.

У Вас каталог, то есть; Загорского или Соловьева? Это есть у них в каталоге, в отличии от "кривой тонкой ножки"

Явное упущение составителей каталогов, надо им написать, что бы вносили в следующие издания.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас каталог, то есть; Загорского или Соловьева? Это есть у них в каталоге, в отличии от "кривой тонкой ножки"

Явное упущение составителей каталогов, надо им написать, что бы вносили в следующие издания.

Я все прекрасно понимаю, но на марках много всего такого чего нет в каталогах, как сделаю аттестат потом появятся новые виды в каталогах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такие "стрелочки", что фиг что разглядишь, но ВЕРЮ!

Получайте сертификат и с богом, на Черри.

 

Лучше к Фельдману, там больше дадут (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще, что у ТС нет микроскопа. он бы там такое увидел!. :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...