Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Коллекция советских марок по Соловьёву


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если не переворачивать марки на предмет наклеек и наведённого клея, начинайте предлагать в местном салоне за 15.000. Будьте готовы к снижению до пяти...

А ещё тут многие марки надо зубцемером мерить -- на таких фото не вижу, но есть шанс наткнуться на редкую зубцовку, поднимающую стоимость конкретной марки, скажем, с 60 рублей до 12 тысяч. Марок на фото не так много, ради таких находок лично я бы потратил пол дня с зубцемером.

Первое фото, пятая строка рабочий с двойной перфорацией (серьёзно повышает стоимость, но дырдачки надо под большим увеличением смотреть, пробиты ли они станком на Гознаке или в лаборатории любителя превращать дешевые марки в дорогие разновидности), притом второй -- аж сам беззубцовый, это как вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если не переворачивать марки на предмет наклеек и наведённого клея, начинайте предлагать в местном салоне за 15.000. Будьте готовы к снижению до пяти...

А ещё тут многие марки надо зубцемером мерить -- на таких фото не вижу, но есть шанс наткнуться на редкую зубцовку, поднимающую стоимость конкретной марки, скажем, с 60 рублей до 12 тысяч. Марок на фото не так много, ради таких находок лично я бы потратил пол дня с зубцемером.

Первое фото, пятая строка рабочий с двойной перфорацией (серьёзно повышает стоимость, но дырдачки надо под большим увеличением смотреть, пробиты ли они станком на Гознаке или в лаборатории любителя превращать дешевые марки в дорогие разновидности), притом второй -- аж сам беззубцовый, это как вообще?!

Не думаю, что 15 и тем более снижение до 5 это хорошая цена. Картинка не чёткая, но если поверить имеющимся биркам, то один литографский лётчик потянет на приличные деньги, не говоря о "золотом" стандарте, но от клеевой стороны, цена в плюс или минус, конечно, зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше страниц не получается загрузить. Но я думаю они не будут сильно представлять ценность, там много гашённых почтовых марок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше страниц не получается загрузить. Но я думаю они не будут сильно представлять ценность, там много гашённых почтовых марок.

Загрузите в облако, а тут дайте ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщу. Тому, кто придёт к потенциальному покупателю, дадут пять.

Я бы взял за пятнадцать не торгуясь. Я знаю, что всё тянет на гораздо дороже, просто лично мне их не кому перепродавать их с наваром. Вам, вероятно они ведь не нужны?

Если заморочиться с зубцемером, можно отыскать позиции с четырьмя нулями в стоимости каждая.

Ну и типография/ литография на марках с черными пятиконечными звёздами тоже роль играет.

Изменено пользователем Grazhdanin87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что 15 и тем более снижение до 5 это хорошая цена. Картинка не чёткая, но если поверить имеющимся биркам, то один литографский лётчик потянет на приличные деньги, не говоря о "золотом" стандарте, но от клеевой стороны, цена в плюс или минус, конечно, зависит!

 

На самом деле, я согласен. Навскидку, тысяч на сто минимум.

Но надо учесть, какое время на дворе. Те, кто готов отдать четверть стоимости каталога (чтобы потом навариться до половины -- а марок, которые можно реализовать за 100% по каталогу я здесь не вижу, увы) уже тридцать лет, как бесятся и теряют веру в людей от продавцов, которые приносят им пионЭрскии коллекции, в которых марки убиты в хлам, и спрашивают : "есть что ценное?" Вот в такую среду придётся окунуться уважаемому топикстартеру.

Когда продавец приходит к покупателю марок -- цену ему снизят до пресловутой пятнашки-пятёрки.

А вот если посчитать зубцы, поотличать типо от лито, посмотреть растры... На предложенных фото будет на 100.000 рублей.

Вот только, сколько времени и нервов понадобится продавцу, чтобы отыграть эту сотню тысяч...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, из личного опыта недавно хотел Аспидку продать, **. Но, поскольку, я сам пришёл к покупателю, то и выглядел в глазах покупателя, как ханыга, который начинает распродавать коллекцию деда, на могиле которого ещё венки не успели завять. Поэтому и предложили мне за неё двадцатку. Не продал, разумеется.

Как понесу на продажу Лимонку, создам пост о том, сколько мне за неё предложат. Посмеёмся всем форумом...

Поэтому я навсегда зарёкся иметь дело с Советами и вообще, Большой Россией. Да, сейчас официально такая позиция, что только хронология Большой России -- это настоящая филателия.

А я вот, назло всем филателистам и филателюгам -- тематик. Бабочки, цветочки, лошадки всяческие в моей коллекции.

А Аспидки, Лимонки, Картонки, Голубые гимнастки, зубцовки и двойные проходы печати, пупа и лупа типо и лито, растры, Филателии детям и трудящимся -- это всё, пожалуйста без меня. В нашей стране, в которой тысячи филателюг и дилеров, хоть у одного ведь должна быть детская коллекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. На предложенных фото будет на 100.000 рублей.

Не обнадеживайте. Вы то сами уверены, что на показанных марках есть хотя бы половина, из всего Вами перечисленного?

 

Опять же, из личного опыта недавно хотел Аспидку продать, **. Но, поскольку, я сам пришёл к покупателю, то и выглядел в глазах покупателя, как ханыга, который начинает распродавать коллекцию деда, на могиле которого ещё венки не успели завять. Поэтому и предложили мне за неё двадцатку. Не продал, разумеется.

Как понесу на продажу Лимонку, создам пост о том, сколько мне за неё предложат. Посмеёмся всем форумом...

Поэтому я навсегда зарёкся иметь дело с Советами и вообще, Большой Россией. Да, сейчас официально такая позиция, что только хронология Большой России -- это настоящая филателия.

А я вот, назло всем филателистам и филателюгам -- тематик. Бабочки, цветочки, лошадки всяческие в моей коллекции.

А Аспидки, Лимонки, Картонки, Голубые гимнастки, зубцовки и двойные проходы печати, пупа и лупа типо и лито, растры, Филателии детям и трудящимся -- это всё, пожалуйста без меня. В нашей стране, в которой тысячи филателюг и дилеров, хоть у одного ведь должна быть детская коллекция?

А отдавать на какой либо аукцион не пробовали? Ну и места знать надо.

Вот одна история: Пару лет назад один мой товарищи продавал не коллекцию, а достаточно не плохой сток СССР.

В одном месте ему предложили тридцатку. Он, по моей наводке, обратился в другое и получил 180, хотя зная дилера, получил примерно половину.

Но у дилеров по другому не бывает.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предложенных фото будет на 100.000 рублей.

По таким фото все растры сумели разглядеть? И оборотку заодно? Глаз-рентген однако. Это мощь! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я здесь его выставил для оценки с дальнейшей продажей. Альбом находится в Екатеринбурге.

 

Вы можете часть выставить на площадке bidspirit - но для этого нужны хорошие сканы ( и обязательно с обратной стороной) - без этого никак. Там как правило такие вещи спокойно уходят за 0.5 - 06 каталога (Соловьева). Персонально если не трудно посмотрите пожалуйста работницу 10 коп (обороты) - нет ли там литографии - тогда цена будет заметно больше, чем 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете часть выставить на площадке bidspirit - но для этого нужны хорошие сканы ( и обязательно с обратной стороной) - без этого никак. Там как правило такие вещи спокойно уходят за 0.5 - 06 каталога (Соловьева). Персонально если не трудно посмотрите пожалуйста работницу 10 коп (обороты) - нет ли там литографии - тогда цена будет заметно больше, чем 100 тысяч.

Заводить аккаунт на Битспирит ради нескольких альбомов? Там аукционные дома тусуются., а не частные лица

И рейтинг имеет значение. Одни и те же позиции у разных аукционов уходят за очень разные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить аккаунт на Битспирит ради нескольких альбомов? Там аукционные дома тусуются., а не частные лица

И рейтинг имеет значение. Одни и те же позиции у разных аукционов уходят за очень разные деньги.

 

Имеется в виду дать на реализация аукционисту, например, Пугачеву etc. А аккаунт заводится за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем тот же Мешок не устраивает? Покупателей там точно не меньше.

 

На мешке все известные мне крупные продавцы используют подставные аккаунты для накруток. Без них цена будет невысокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете часть выставить на площадке bidspirit - но для этого нужны хорошие сканы ( и обязательно с обратной стороной) - без этого никак. Там как правило такие вещи спокойно уходят за 0.5 - 06 каталога (Соловьева). Персонально если не трудно посмотрите пожалуйста работницу 10 коп (обороты) - нет ли там литографии - тогда цена будет заметно больше, чем 100 тысяч.

Стесняюсь спросить... :scratch_one-s_head: проведите ликбез- о какой литографской работнице номиналом 10 коп. речь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... :scratch_one-s_head: проведите ликбез- о какой литографской работнице номиналом 10 коп. речь? :unsure:

 

Эх если бы Павел был жив, он возможно бы рассказал (он говорил, что одна у него была и он ее продал). Я никогда не видел эту марку. О ней мало кто знает даже среди профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы Павел был жив, он возможно бы рассказал (он говорил, что одна у него была и он ее продал). Я никогда не видел эту марку. О ней мало кто знает даже среди профи.

А.Я.Певзнер, который написал каталог по стандартам СССР, при описании 4-го стандарта промолчал о возможности существования такой марки, про другие каталоги и говорить нечего. За столько лет с 1936г могла бы где-то всплыть, но в периодике вроде тоже ничего не было, но может мне не попадалось. Интересно конечно, но пока не увидим, поверить трудно. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы Павел был жив, он возможно бы рассказал (он говорил, что одна у него была и он ее продал). Я никогда не видел эту марку. О ней мало кто знает даже среди профи.

Я краем уха о шахтëре литографском слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я краем уха о шахтëре литографском слышал...

Теоретически, почему бы и нет? Лётчик же есть и он реален, шахтёр из этого же стандарта, основной тираж по мере расходования марок допечатывался, на каком-то этапе вместо типо могли применить лито. У того же Певзнера А.Я. описана 5к глубокой печати с Лин. 12,5, красная, но указано, что проба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...