Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


2004 Пюхтицкий Успенский монастырь


Рекомендуемые сообщения

На досуге пролистал отраслевую периодику -

Группа типографий защищённой печати, в которую входят британские компании International Security Printers (ISP) и Walsall Security Printers (WSP), а также французская Cartor Security Printing, провела переоснащение производства

Оборудования, работающее на французской площадке — офсетная печатная машина Speedmaster XL 75-6 + LDX. Заказная конфигурация построена на базе шести красочных секций с лакировальным модулем, блоком высечки и листорезальным устройством CutStar, с помощью которого типография способна эффективно резать на формат даже тонкую бумагу. Материал подается из рулона и разрезается на листы непосредственно перед подачей в машину.

Машина позволяет резать роли на листы, печатать (в том числе гексахром), покрывать, высекать и перфорировать за один проход.

В типографии допечатная подготовка является засекреченным процессом.

 

Вот такая фигулина – Форм было 4 офсет+конгрев+купон (отдельная форма) + вероятно текст купона - ошибка, по всей видимости, произошла на этапе монтажа печатных листов. Система контроля не позволила бы напечатать более одного печатного листа.

Не знаю, какие стандарты во Франции на роли и стандарты печатных листов, поэтому не смогу предположить сколько в одном листе было марочных листов. Есть большая вероятность того, что таких листов с ошибкой всего один, или не больше, чем марочных листов в одном печатном листе.

 

Как следствие у меня возник один вопрос – как отбракованный лист с ошибкой попал в один комплект Монастырей с нормальными листами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следствие у меня возник один вопрос – как отбракованный лист с ошибкой попал в один комплект Монастырей с нормальными листами?

Собрал кто-то себе полный комплект из всего напечатанного. Из руководства типографии, например. Или на подарки раздали листы в т.ч. и с ошибкой.

Во Франции это в порядке вещей и очень популярная тема, даже во времена СССР была.

К примеру: единственный известный экземпляр пробы невыпущенной Федерации женщин (с Линейкой) - родом оттуда. Был презентован кому-то из высоких почтовых чинов Франции, потом попал к дилеру и потом к коллекционеру, приславшему мне сканы для статьи.

post-4747-1703426566.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный известный экземпляр пробы невыпущенной Федерации женщин (с Линейкой) - родом оттуда.

Как сказал один мой знакомый - филателия это, в первую очередь, строгий порядок, в котором на каждом шагу случаются исключения :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот эти буклеты, существующие без перфорации и отпечатанные в той же типографии...

post-4747-1703427277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот эти буклеты, существующие без перфорации и отпечатанные в той же типографии...

Да, такие у меня, благодаря отцу, есть. Все время порываюсь их продать, да пока никак не решусь - все же отцовскую часть коллекции хотелось бы сберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал кто-то себе полный комплект из всего напечатанного. Из руководства типографии, например. Или на подарки раздали листы в т.ч. и с ошибкой.

 

Что интересно, один из нормальных листов из этого комплекта уже был надорван по перфорации. То есть, последние владельцы, в том числе последний дилер, не понимали, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следствие у меня возник один вопрос – как отбракованный лист с ошибкой попал в один комплект Монастырей с нормальными листами?

Так же вероятно, что в печатном листе ошибка была лишь в одном марочном. Уникум-с!

У меня вопрос другой. Производства обычно должны хранить образцы продукции длительное время перед выбрасыванием. Сколько лет у Cartor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал кто-то себе полный комплект из всего напечатанного. Из руководства типографии, например. Или на подарки раздали листы в т.ч. и с ошибкой.

Во Франции это в порядке вещей и очень популярная тема, даже во времена СССР была.

К примеру: единственный известный экземпляр пробы невыпущенной Федерации женщин (с Линейкой) - родом оттуда. Был презентован кому-то из высоких почтовых чинов Франции, потом попал к дилеру и потом к коллекционеру, приславшему мне сканы для статьи.

Это что, тонкий намек, что марка такой убогой печати была отпечатана в Франции? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот эти буклеты, существующие без перфорации и отпечатанные в той же типографии...

Все марки мира существовали без перфорации какое-то время. Для Франции это норма часть оставлять такими. Вполне вероятно, что все отпечатанное для РФ (монастыри, елочки, и т.д.) есть пез перфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие у меня, благодаря отцу, есть. Все время порываюсь их продать, да пока никак не решусь - все же отцовскую часть коллекции хотелось бы сберечь.

Вы бы выставили в отдельной теме сканы всех этих сокровищ. Хоть виртуально сбережете, а нам такая инфа не помешает. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы выставили в отдельной теме сканы всех этих сокровищ. Хоть виртуально сбережете, а нам такая инфа не помешает. :drinks:

Они (эти буклеты) на Раритане вроде продавались...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, тонкий намек, что марка такой убогой печати была отпечатана в Франции? :scratch_one-s_head:

Это жЫрный намёк на то, что зная любовь французов к маркам, им наши эти марки дарили.

И во Франции может много чего существовать хитрого и неизвестного. Если на помойку не отнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...