Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Изменение правил форума


Рекомендуемые сообщения

Форум уехал на конвертацию, самое время перетряхнуть правила.

 

Пишите, что не нравится в текущих правилах.

 

Например, я иногда вижу, что в Идентификации всплывают интересные предметы, которые хорошо бы тут же и продать форумчанам. Но это не по правилам. Может как-то изменить, что если старые форумчане дают добро, то тему можно превратить в продажную. Но я крайне не хочу зафлудить форум продажными темами всякого хлама и это надо сделать как-то так, чтобы не инициировать тупые темы по продаже с новых ников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум уехал на конвертацию, самое время перетряхнуть правила.

 

Пишите, что не нравится в текущих правилах.

 

Например, я иногда вижу, что в Идентификации всплывают интересные предметы, которые хорошо бы тут же и продать форумчанам. Но это не по правилам. Может как-то изменить, что если старые форумчане дают добро, то тему можно превратить в продажную. Но я крайне не хочу зафлудить форум продажными темами всякого хлама и это надо сделать как-то так, чтобы не инициировать тупые темы по продаже с новых ников.

Очень логичная идея. В разделе продаж и так всего 3-4 темы в год. Даже если объединить, то погоды не сделает. Если не сработает, то всегда ж можно назад "переобновить" правила.

Может для новичков что-то упростить? Не с 10-ти сообщений дать возможность писать в личку, а скажем с 5-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для новичков что-то упростить? Не с 10-ти сообщений дать возможность писать в личку, а скажем с 5-ти.

А зачем вообще какие-то ограничения? На др. форумах ограничений нет.

 

Отдельная тема исключительно для продаж - в принципе, вещь вообще ненужная.

Она имеет смысл, если бы форум брал комиссию со сделок.

Или если это аукцион, где надо следить за временем и т.д.

А так, какая нахрен разница, кто в какой теме что-то предлагает / покупает по фиксу?

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще какие-то ограничения? На др. форумах ограничений нет.

До - было много спама в лички.

 

А так, какая нахрен разница, кто в какой теме что-то предлагает / покупает по фиксу?

А я зашел в тему почитать про определенную марку, а там торговля. И в каждой теме - торговля. Это уже немодерируемая доска объявлений, где хрен что найдешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю...честно говоря, не вижу никакого бардака, по разным маркам отдельные ветки.

Кому интересна Германия, все ветки по ней просмотрит, их же там не тысячи в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не мешает - как говорят - в чужой монастырь со свои уставом не ходят. Правила же формировались не в одночасье - видимо, любой из пунктов обсуждался и не один раз менялся, прежде, чем обрел сегодняшний вид и текущие формулировки.

 

Мне мешало в начале только ограничение по объему загружаемых файлов.

 

Для меня этот форум в первую очередь и в значительной степени возможность узнать. Здесь меня научили читать каталоги, именно здесь я научился в 99 из ста на глаз определять перфорацию, здесь меня много раз уберегли от неоправданных покупок с Мешка. В теме экспертизы читал абсолютно все замечания о фальши и изучал все ссылки - и хоть мне еще пока далеко, допустим, до надпечаток гражданки или Рейха, но наши форумчане, не преследую впрямую такой цели, уже смогли вызвать у меня интерес к этим темам.

 

Если Форум, который я уже стал считать отчасти своим, превратится в барахолку, или пустой трёп - вряд ли мне тут будет так же интересно и познавательно.

 

Меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...