Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Самодельные клеммташи - какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Rising Eagle сказал:

А небелёная обычная бумага подойдёт?

Такой много, чаще всего называется "туалетная", но бывает и другая "крафтовая", например. Думаю, не лучший вариант использования для филателии.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Архитектор сказал:

Извините. но так. ради интереса, если синтетические клеи не приклеиваются к бумаге. то как марки с таким клеем клеить на бумажные конверты? 

Речь идет о повышенной влажности и температуре, которые могут возникнуть в определенных условиях. Для этого их и разработали, чтобы листы не склеивались.
Такие условия все-таки отличаются от лизания марки языком и нахлобучивания ее на конверт... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex1949 сказал:

Такой много, чаще всего называется "туалетная", но бывает и другая "крафтовая", например. Думаю, не лучший вариант использования для филателии.😂

600x600

Я про эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rising Eagle сказал:

600x600

Я про эту

Это как раз бежевая бумага. 

https://market.yandex.ru/product--a4-eco-80-g-m/1750964416?sku=101730572741&do-waremd5=baYwUcDJrIMZQ21KJc_Idg&uniqueId=6595645

"Бумага SvetoCopy A4 ECO 80 г/м², 500 л, бежевый...

Благодаря применению полубеленой целлюлозы, натуральный цвет каждого листа достигается без использования отбеливающих веществ..."

"Эко" означает не столько экология, а скорее экономия. После начала санкций ввоз отбеливающих компонентов для производства качественной бумаги из Скандинавии был прерван. Пока не наладили производство своих, обходились, тем что было. Конкретно этот продукт скорее всего временный результат компромисса. Но не факт, что совсем без "хлорки", пусть и в минимальных пропорциях не обошлось. Надо смотреть конкретные ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...