Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


подлодки 2006


Рекомендуемые сообщения

Не слежу за выпусками РФ. Поясните ситуацию. В 2006 г. вышла серия марок "поллодки" в МЛ... номинальная цена марок 7 или 8 руб.. не важно.. но в каталоге оценка высокая..комплект в МЛ больше 6000 руб. С чем связано? Тираж высокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спекуляция, кто-то купил много, но толку вышло мало...

по крайней мере я подлодки у себя на почте по номиналу покупал, в прошлом году. Купил листы, угловые кварты с купонами, отдельно марки с купонами во всех положениях, ну и квартик без купонов не забыл... - вообщем изничтожили весь запас листов, что был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично искал - 275 р за серию - спасибо, идите нафиг :)))) еще из анагогов - вертолеты 1997 г. тоже бешеные цены, кварты за 5700. у кого есть подлодки 2006 серия лишняя по норм цене, пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2005 год серия малых листов подлодок гораздо дефицитней!.. С них вроде бы и началось, они-то как мне кажется и марки 2005го и 2006 года выпуск за собой утянули. Хотя в полном годовом наборе спокойно все пришло.

А что - тираж малых листов этого выпуска разве указан?

 

Постоянно удивляюсь - вертолеты что, тоже нынче дороги? Малый лист еще туда-сюда, относительно ограниченный тираж, частично разодран... но тоже не настолько чтобы уж очень ограниченный?

 

Имхо, из более новых выпусков кандидатом на серьезное вздорожание смотрится георгиевский орден с нестандартной перфорацией. Особенно весь малый лист.

2009 - все малые листы за пределами стандартного набора вышли небольшими тиражами. Но были доступны, в отличие мл подлодок 2005го, которые как-то совсем быстро испарились. Но сдается, пройдет несколько лет и тоже подрастут в цене.

 

А то я вот на год от коллекционирования отвернулся - и приходится платить за собственное промедление. Какие-то идеи про инвестиции в марки, спекуляция вокруг отдельных выпусков. Чудно... Мне все эти пляски очень надоели, тем более до главпочтампта мне далеко. Сел на абонемент в одном клубе. Беру все и по номиналу, буклеты только чуть дороже номинала, ибо как буклеты. Потом рынок пусть что хочет сортирует со своим ценообразованием, альбом заполнен.

Изменено пользователем mvarfolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж малых листов указан: по 18000 листов. Не знаю насчет дорогих вертолетов: мне они пару недель назад очень дешево достались. На Молотке вообще можно найти чистую серию с трудом. Зато есть предложение по малым листам - где-то за 20000 рублей! Безумие! Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...