Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Программа для филателистов


Гость Maridena

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У меня вопрос: кто-нибудь пользуется программами для каталогизации своих марок?

Если пользуетесь - подскажите ссылку на тул, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я насчитал у себя 14 таких программ. Пользуюсь естественно одной - Collection Studio. В поисковике наберите и найдете ссылки.

Кстати, сайт разработчика _http://www.collectionstudio.com/ru/ всего за $35 (960 рублей РФ)

 

Эта программа дает возможность построить каталог так как Вам захочется. Например, можете создать не типовую коллекцию, а со своими полями и значениями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь очень редкой программой текстового редактора WORD, там в ручную .б набиваю текст описания марок, на одном из самых редких языков мира - русском, приходится делать переводы, из самых распространенных языков - англ,. фр., нем., порт., и исп.

Для добавления картинко использую еще более редкую программу, не, не Фотожоп, а Корел! причем приходится использовать даже !!!! сканер, чтобы получить эти самые картинки,

а потом пользую/имею на... суперраритетное достижение забугорной техники ... Принтер, и всё это печатаю, чтобы потом можно были использовать .... не скажу чего, но в голове для этого природа сделала две дырки (не нос, и не ухи)!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь очень редкой программой текстового редактора WORD, там в ручную .б набиваю текст описания марок, на одном из самых редких языков мира - русском, приходится делать переводы, из самых распространенных языков - англ,. фр., нем., порт., и исп.

Для добавления картинко использую еще более редкую программу, не, не Фотожоп, а Корел! причем приходится использовать даже !!!! сканер, чтобы получить эти самые картинки,

а потом пользую/имею на... суперраритетное достижение забугорной техники ... Принтер, и всё это печатаю, чтобы потом можно были использовать .... не скажу чего, но в голове для этого природа сделала две дырки (не нос, и не ухи)!

 

А я с кляссером в руке и программой в башке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если серьезно, то любая программа это всего лишь оболочка любого плана, в которую данные о своих марках все равно нужно вводить в ручную.

 

Для некоторых стран, в основном это национальные каталоги, выпущены электронные версии каталога марок по этой стране, не путать с пиратскими сканами печатных каталогов! в таких каталогах есть опция создания списка/каталога своих марок, выборка информации о марках осуществляется из уже готового описания марок данной страны в этом электронном каталоге, проблема тут одна - в таком каталоге заложены только марки по одной стране, и таких эл-каталогов едва ли с десяток наберется.

 

А прочие варианты только самостоятельный ввод данных из печатного каталога в любую форму на ПК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ищу Excel файл соответствия номеров каталогов по советам-России: Соловьев (ЦФА)-Ляпин-Загорский-Скотт-Михель? Может кто поделится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу Excel файл соответствия номеров каталогов по советам-России: Соловьев (ЦФА)-Ляпин-Загорский-Скотт-Михель? Может кто поделится?
В первых изданиях каталогах Ляпина была такая сводная таблица, кроме конечно Загорского, тогда этого каталога просто вообще не было, но и ... врядли кто-то делал копии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых изданиях каталогах Ляпина была такая сводная таблица, кроме конечно Загорского, тогда этого каталога просто вообще не было, но и ... врядли кто-то делал копии.

Спасибо, Михаил. Это у меня есть. Мне нужно в Excel и не по сериям, а по каждой марке. Просто набивать зря неохота, если уже есть... Вот приобрел EzStamp и пытаюсь его сделать более user friendly :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

Да мне бы только колонки с номерами, картинки не нужны :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

Я делаю альбомы для марок

[Мы очень рады. Теперь объясните, каким боком это новость полезна читающим этот топик. Мне не нравится ваша рекламная деятельность по всему форуму. Есть разделы Продажа, Обмен. Вот вам туда. Предупреждение.]

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю альбомы для марок

[Мы очень рады. Теперь объясните, каким боком это новость полезна читающим этот топик. Мне не нравится ваша рекламная деятельность по всему форуму. Есть разделы Продажа, Обмен. Вот вам туда. Предупреждение.]

Мне очень жаль, что Вы увидели здесь рекламную деятельность. Я делал сообщение с целью обмена информацией по формированию и технологии изготовления альбома, но не как с цель продаж (Заказов у меня хватает, хоть отбавляй).

Буду рад если Вы пересмотрите свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что Вы увидели здесь рекламную деятельность...

Буду рад если Вы пересмотрите свою точку зрения.

Практически все ваши посты на этом форуме связаны с вашими альбомами. Обсуждать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я насчитал у себя 14 таких программ. Пользуюсь естественно одной - Collection Studio. В поисковике наберите и найдете ссылки.

Кстати, сайт разработчика _http://www.collectionstudio.com/ru/ всего за $35 (960 рублей РФ)

 

Эта программа дает возможность построить каталог так как Вам захочется. Например, можете создать не типовую коллекцию, а со своими полями и значениями и т.д.

А можно подробнее про 14 программ? Адреса пароли, явки, что делают, какая лучше из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

 

Если можно, перешлите, пожалуйста, со сканами или без - не важно.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

 

А можно воспользоваться Вашей добротой и Вашим каталогом? :blush:

melnika@hotmail.com

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшей из программ -StampCAT. Сначала скачал из и-нета, попробовал = потом купил официально, пользуюсь уже год, сейчас есть базы по Беларуси, Украине и Казахстану с 1992 г вместе с фото. :greeting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Считаю лучшей из программ -StampCAT. Сначала скачал из и-нета, попробовал = потом купил официально, пользуюсь уже год, сейчас есть базы по Беларуси, Украине и Казахстану с 1992 г вместе с фото. :greeting:

А я как дурак скачал и сижу ничерта дем версию не могу запустить. Английский треба знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как дурак скачал и сижу ничерта дем версию не могу запустить. Английский треба знать.

Если есть желание разобраться с этой прогой - пишите здесь конкретные вопросы, обсудим :drinks: (или в личку - договоримся! ;) )

ПыСы - английский тоже не сильно поможет если не знать специальную терминологию - я ее долго выяснял. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

 

Залейте куда-нибудь на файлообменник, а я постараюсь из него сделать базу для StampCat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте куда-нибудь на файлообменник, а я постараюсь из него сделать базу для StampCat

Уже есть база для СтампКата России с 1992 по текущий момент с номерами по ИТЦ+Михель без разновидов и с большинством МЛ! :yahoo: И со сканами конечно :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

 

 

Залейте куда-нибудь на файлообменник, а я постараюсь из него сделать базу для StampCat

 

Добрый вечер,

удалось что-то сделать с базой?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду свой электронный каталог EXCEL в котором с 1918 по 1991 объедиены Загорский, Соловьев, Ляпин со всеми известными мне разновидностями и ценами 2009-2010 годов, а также современную Россию с 1992 по ИТЦ. Сканы марок имеющихся марок оцифрованы, которых нет - скачаны с различных других источников. Поделиться могу, но уж очень большой объем

Добрый день!

Заинтересовал Ваш Каталог. Пишете, что можете поделиться... А как посмотреть?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...