Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


СССР 1944г. День объединённых наций. 60к - точки на флаге СССР


Рекомендуемые сообщения

О точке справа от звезды на флаге СССР  на марке в 60к известно ( № 810 Ка по  Загорскому). Но недавно на глаза попалась марка 60к с другой точкой- тоже на флаге СССР  в нижней части слева. Решил поискать повтор, и оказалось делом не сложным- минут за 20 намониторил 4 таких марки. 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 15:30, валера63 сказал:

Решил поискать повтор, и оказалось делом не сложным- минут за 20 намониторил 4 таких марки. 

 

То бишь 12 в час... 😉
Это даже не разновид, а тип уже. Мелкий, но устойчивый. 
Не надо останивливаться. Мож целый лист таков (что вяд-ли), кто знает. 
Молодец, что первым озвучил. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nbstamps сказал:

То бишь 12 в час... 😉
Это даже не разновид, а тип уже. Мелкий, но устойчивый. 
Не надо останивливаться. Мож целый лист таков (что вяд-ли), кто знает. 
Молодец, что первым озвучил. :drinks:

Николай, марка сама по себе простая, на мешке несколько страниц, есть  надежда, что у кого-то могли оказаться если и не целые листы, то хотя бы  части их для понимания частоты встречаемости и места (мест) в листе:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, валера63 сказал:

Николай, марка сама по себе простая, на мешке несколько страниц, есть  надежда, что у кого-то могли оказаться если и не целые листы, то хотя бы  части их для понимания частоты встречаемости и места (мест) в листе:drinks:

И листы, и блоки наверняка пачками еще барахтуются. Тем более у полу-"запрещенки". 
Просто ты разглядел, а другие нет. Многие даже и не смотрят. Не думаю, что все марки листа такие были, но какой-нибудь ряд или колонка это возможно.
И как с точкой на Поленове-52 (не такой жирной конечно) возможен признак повторного тиража. 

Удачи! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nbstamps сказал:

И листы, и блоки наверняка пачками еще барахтуются. Тем более у полу-"запрещенки". 
Просто ты разглядел, а другие нет. Многие даже и не смотрят. Не думаю, что все марки листа такие были, но какой-нибудь ряд или колонка это возможно.
И как с точкой на Поленове-52 (не такой жирной конечно) возможен признак повторного тиража. 

Удачи! :drinks:

Николай, нужно посматривать на кварты и другие варианты части листов, пока не очень понятно!:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Игорь Григорьев сказал:

Это 32-я марка в листах 10х10. Думаю, что не во всех листах.

Лист свой? Информация достоверная? Если так, то замечательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация достоверная. С этой разновидностью имею 3 экз, в т.ч. левую угловую вертикальную полосу 2х4 и 2 квартблока с левым полем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Григорьев сказал:

Информация достоверная. С этой разновидностью имею 3 экз, в т.ч. левую угловую вертикальную полосу 2х4 и 2 квартблока с левым полем. 

Если целый лист не просмотрен, то это весьма категоричное утверждение. Можно только говорить, что такая есть на поз. 32.
Судя по показанному Евгением, таких марок в листе должно быть с десяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь миллионный тираж утверждать не берусь (смешно!!!), но как неоспоримый факт, имеющийся в наличии от сотен просмотренных, для меня зафиксирован. Далее меня эта тема не волнует. С уважением! И.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Игорь Григорьев сказал:

За весь миллионный тираж утверждать не берусь (смешно!!!), но как неоспоримый факт, имеющийся в наличии от сотен просмотренных, для меня зафиксирован. Далее меня эта тема не волнует. С уважением! И.Г.

Вы однофамилец или автор этого каталога? В нем эта марка не упомянута.
Если автор (:hi:), то сразу вопрос - планируется ли публикация с иллюстрациями или все останется "сборником описаний разновидностей"?
В любом случае, подключайтесь к другим темам, особенно старым, где остались вопросы... :drinks:

ig.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...