Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


29 годовщина Октября. Странный блок.


Duck

Рекомендуемые сообщения

Вот такой блочок, уже вроде бы показывал, но подробностей не помню, да и не здесь это было... :blush:

 

Какие комментарии/мнения будут?

 

Я вижу двойную печать, некоторые несознательные товарисчи обзывают это "тенью", хотя такого размера тень, чтоб на весь блок - мне встречать не приходилось...

 

Не фальшь - 100% - блок из действительно старой коллекции (и лично обнюхан не раз), покупался лично мной, в составе серьезной Ленинианы, у наследников. Лежал в клеммташике, на отдельной альбомном листе, с пометкой "!!!". Несмотря на то, что имеет след наклейки и немного подрублен сверху - остальные марки коллекции в идеале, хотя есть весчи из этой Ленинианы и посильнее "Фауста" Гёте :sarcastic:

 

Да, прозвучало как-то мнение, что подобные марки печатались в 2 прохода... чему я несколько удивлен, до сих пор... :blink: :scratch_one-s_head:

 

Файл тяжеленький, больше 5 метров!

 

<noindex>http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/17/7a/7a648b9b1ecf7f470f03859bb0a8e18d.jpg</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой блочок, уже вроде бы показывал, но подробностей не помню, да и не здесь это было... :blush:

 

Какие комментарии/мнения будут?

 

Я вижу двойную печать, некоторые несознательные товарисчи обзывают это "тенью", хотя такого размера тень, чтоб на весь блок - мне встречать не приходилось...

 

Не фальшь - 100% - блок из действительно старой коллекции (и лично обнюхан не раз), покупался лично мной, в составе серьезной Ленинианы, у наследников. Лежал в клеммташике, на отдельной альбомном листе, с пометкой "!!!". Несмотря на то, что имеет след наклейки и немного подрублен сверху - остальные марки коллекции в идеале, хотя есть весчи из этой Ленинианы и посильнее "Фауста" Гёте :sarcastic:

 

Да, прозвучало как-то мнение, что подобные марки печатались в 2 прохода... чему я несколько удивлен, до сих пор... :blink: :scratch_one-s_head:

Ну вот, наконец то Duck даёт пояснения и боле мене подробное описание. Но Ваши товарисчи не такие уж и несознательные. И мнение о двойном проходе не лишено смысла. По каталогу даётся описание, что типографская в сочетании с глубокой. Да и так видно, что вторая печать, отличная от первой. Как точно изготавливался этот блок спорить не буду, на двойную не похоже, точнее две разные. Я высказал своё мнение, теперь послушаю других, может убедят в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мнение о двойном проходе не лишено смысла. По каталогу даётся описание, что типографская в сочетании с глубокой. Да и так видно, что вторая печать, отличная от первой. Как точно изготавливался этот блок спорить не буду, на двойную не похоже, точнее две разные. Я высказал своё мнение, теперь послушаю других, может убедят в обратном.

 

Причем здесь сочетание типографская печати с глубокой? :unsure:

Это полностью лишено смысла в отношении того, что показал Duck.... :pardon:

 

Блок (марки) печатался глубокой печатью (растр вертикальные ромбы), а только! герб типографской......(кстати отсюда и произошли 2 типа....)

 

А "двойной" оттиск наблюдается только на марках....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь сочетание типографская печати с глубокой? :unsure:

Это полностью лишено смысла в отношении того, что показал Duck.... :pardon:

 

Блок (марки) печатался глубокой печатью (растр вертикальные ромбы), а только! герб типографской......(кстати отсюда и произошли 2 типа....)

 

А "двойной" оттиск наблюдается только на марках....

Поясню ещё раз: 1 - двойной прогон, это касаемо выпуска.

2 - две печати, это касаемо скана.

Вроде бы всё понятно. Тему создавал не я. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойная глубокая (растровая) печать марок в блоке,очень незнчительная,ценость предвтавляет когда есть сдвиг хотя бы 10% и более

что такое тень на марках?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны отчётливо видна граница "тени", с права нет. Такой эффект даёт сдвиг глубокой печати, который ошибочно можно принять за дополнительную тип. печать. Кстати у герба нет сдвига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойной ТиПО там не может быть априори, ибо марки так не печатались... - это мы выяснили.

 

про сдвиг глубокой печати можно поподробнее? с учетом того, что более светлый оттиск находится ПОД более темным...

 

что относительно чего сдвинулось и главное - КАК это произошло :) ?

 

P.S. Пояснений больше давать не буду, как и подробных описаний - необходимости в этом нетути :) , ибо все видят тоже, что и я...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойной ТиПО там не может быть априори, ибо марки так не печатались... - это мы выяснили.

 

про сдвиг глубокой печати можно поподробнее? с учетом того, что более светлый оттиск находится ПОД более темным...

 

что относительно чего сдвинулось и главное - КАК это произошло :) ?

 

P.S. Пояснений больше давать не буду, как и подробных описаний - необходимости в этом нетути :) , ибо все видят тоже, что и я...

Третий раз пишу ответ, скидывает с сервера.

Закачал два участка, на мой взгляд наиболее примечательных. На первом видно как светлый оттиск, так и тёмный под гл. печатью. Растры стёрлись. Это говорит о том, что "тень по всему рисунку, но только по краю. Иначе все растры стёрлись бы. Объяснить это можно если знать как образовался сдвиг, что и предложил Duck. Моё мнение (возможно ошибочное): верхний лист поднялся и потянул нижний, образовалась как бы воздушная подушка. А может просто краска слегка потянулась.

На втором видна светлая печать. По краю идёт видимый кант. Он то меня и смущает. Но возможно не стоит на нём зацикливаться.

P.S. Что то не пойму почему сканы здесь не всплыли.

А пояснять наоборот надо, а то не всегда понятно, что со сканом делать то.

_____.bmp

_____.bmp

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойной ТиПО там не может быть априори, ибо марки так не печатались... - это мы выяснили.

 

про сдвиг глубокой печати можно поподробнее? с учетом того, что более светлый оттиск находится ПОД более темным...

 

что относительно чего сдвинулось и главное - КАК это произошло :) ?

 

P.S. Пояснений больше давать не буду, как и подробных описаний - необходимости в этом нетути :) , ибо все видят тоже, что и я...

 

как это не может быть двойного ТИПО?))

точно так же как и двойная растровая

марка по какой то причене два раза прошла клище просто в данном случае очень "точно" попало.

это видно как при втором оттиске в некоторых местах краска плохо легла на уже "покращеную" бумагу.

чистая физика после первой печати поверхность бумага поменяла свойства впитывать краску.

post-4316-1261073001.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не может быть двойного ТИПО?))

так и не может, физически не может...

ибо МАРКИ на блоке не напечетаны ТИПО :sarcastic:

ТИПО - это ГЕРБ, - а он не марки, а элемент оформления БЛОКА (т.е. поле).

 

P.S. читайте внимательно посты - это не трудно :crazy:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не может, физически не может...

ибо МАРКИ на блоке не напечетаны ТИПО :sarcastic:

ТИПО - это ГЕРБ а он не марки, а элемент оформления БЛОКА.

 

P.S. читайте внимательно посты - это не трудно :crazy:

 

а я думал вы в общем а не про герб. с блоком все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойная глубокая (растровая) печать марок в блоке,очень незнчительная,ценость предвтавляет когда есть сдвиг хотя бы 10% и более

эт кто про 10% постановил? и уровень ценности определил? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что "тень по всему рисунку, но только по краю. Иначе все растры стёрлись бы.

че это только по краю :unsure:

рекомендуется на текст в нижней части марки посмотреть - вот уж где месиво :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это только по краю :unsure:

рекомендуется на текст в нижней части марки посмотреть - вот уж где месиво :crazy:

Тем лучше. Это лишь подтверждает версию о воздушной подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт кто про 10% постановил? и уровень ценности определил? :scratch_one-s_head:

 

принципи визуализации определили так, когда "чайник" подходин на расстоянии 3 метра к стенду и ловит себя на мысли что в марке что то не то.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципи визуализации определили так, когда "чайник" подходин на расстоянии 3 метра к стенду и ловит себя на мысли что в марке что то не то.

презабавный способ определения ценности при предварительной визуализации :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

презабавный способ определения ценности при предварительной визуализации :sarcastic:

Вообще то действительно смешно. sssss.ua скажите, что пошутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что серьезно думаете что я пошутил?)))

тогда действительно тяжелый случай ценность это когда интересно всем и эти все должно это видеть не в лупу ни в микроскоп а просто глазками.А то о чем вы рассуждаете это интересно только в том случае что если такое произошло в малом наверняка есть в больщем но увы не у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно...Тяжелый случай.....Писал уже где-то здесь, на форуме...что даже медицина здесь бессильна.... Изменено пользователем Andystamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что серьезно думаете что я пошутил?)))

тогда действительно тяжелый случай ценность это когда интересно всем и эти все должно это видеть не в лупу ни в микроскоп а просто глазками.А то о чем вы рассуждаете это интересно только в том случае что если такое произошло в малом наверняка есть в больщем но увы не у вас))

относительно вас я ничего не думаю, даже при моем здоровом чувстве юмора... :sarcastic:

 

если вам не интересно - то не нужно ассоциировать себя со всеми.

 

а сдвиг прекрасно виден и без оптических приборов, к тому же 3-х метровая дистанция про осмотре экспоната - это моветон - и по отношению к владельцу и по отношению непосредственно к выставленному материалу, а такой подробный и жирный скан дан удобства для и смакования деталей. :drinks:

 

а если серьезно - то неужто вы думаете, что я не в курсе, как такие сдвиги происходят? тогда вы сама наивность - а тема заведена с целью шевеления извилиной, да сплин поразгонять немножко..., да "чайники", быть может (как вы ласково называете более несведующих филателистов) оторвались бы от Соловьева и иже с ним, да картинки посмотрели... может тогда перестанут фантики собирать, марки начнут коллектить... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck! Привет!

 

Я бы сказал, что этот блок - прекрасная иллюстрация природы возникновения негативного растра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck! Привет!

 

Я бы сказал, что этот блок - прекрасная иллюстрация природы возникновения негативного растра ;)

Какие люди! Вау!

 

Сир!, данный вопрос о негативных растрах я не поднимаю, ибо для меня это понятие выглядит немного шокирующим - не могу догнать, как растр может быть напечатан в негативе :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди! Вау!

 

Сир!, данный вопрос о негативных растрах я не поднимаю, ибо для меня это понятие выглядит немного шокирующим - не могу догнать, как растр может быть напечатан в негативе :scratch_one-s_head:

 

Надоели мне ваши марки... На рестоклабе тусуюсь ;)

 

Про негативные растры. Существует теория, что они возникают из-за растекания краски или из-за смазывания. Я за всю Одессу не скажу (не разбирался я серьезно с НР), но очень часто на марках с негативным растром есть признаки подобной "двойной печати". Тени, затекания, размерчик может буть чутка больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели мне ваши марки... На рестоклабе тусуюсь ;)

по аватаре видно :drinks: :sarcastic:

 

Про негативные растры. Существует теория, что они возникают из-за растекания краски или из-за смазывания. Я за всю Одессу не скажу (не разбирался я серьезно с НР), но очень часто на марках с негативным растром есть признаки подобной "двойной печати". Тени, затекания, размерчик может буть чутка больше ;)

технологически негативного растра, мне так кажется, быть не может в принципе... но развивать эту тему не буду... :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...