Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


29 годовщина Октября. Странный блок.


Duck

Рекомендуемые сообщения

технологически негативного растра, мне так кажется, быть не может в принципе... но развивать эту тему не буду... :pardon:

 

Я вообще о технологии глубокой печати тоже не готов. Я про твою "двойную". Мысль следующая - краски получилось больше, растр "потек". Из-за извытка краски смазалось изображение. ИЛИ. Смазали изображение. Из-за этого потек растр ;) Как-то так.

 

Мне попадались марки аналогичные твоему блоку. Растр тоже был негативный.

Изменено пользователем mofn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о технологии глубокой печати тоже не готов. Я про твою "двойную". Мысль следующая - краски получилось больше, растр "потек". Из-за извытка краски смазалось изображение. ИЛИ. Смазали изображение. Из-за этого потек растр ;) Как-то так.

 

Мне попадались марки аналогичные твоему блоку. Растр тоже был негативный.

дело в том, что это таки тень, а тень - это ДВОЙНАЯ ПЕЧАТЬ, просто от ДРУГОЙ двойной печати - двойного прогона - она отличается "происхождением".

 

Это как с абклячами и зеркальными отпечатками - по классической, старой филателии - это одно и то же, по сути (внешнему виду и способу возникновения) - разное, к примеру - отпечаток от предыдущего листа - есть зеркальный отпечаток, а краска, прошедшая насквозь - это то, что сейчас и принято называть абклячем. Впрочем это неоднократно обсасывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели мне ваши марки... На рестоклабе тусуюсь ;)

 

"Старый друг лучше новых двух".

С возвращением.... :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старый друг лучше новых двух".

С возвращением.... :flag_of_truce:

 

Привет-привет!

Чем тут развлекаетесь? Краску по блокам размазываете? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Чем тут развлекаетесь? ....

 

Если по порядку, то начали с зеленки, потом золотые соты рассматривали, затем пытались найти лучшего эксперта по наведенке на Украине - :crazy:, поКУКУвали немножко так...до 12... :sarcastic: .

 

Много чего еще... Почитайте.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что серьезно думаете что я пошутил?)))

тогда действительно тяжелый случай ценность это когда интересно всем и эти все должно это видеть не в лупу ни в микроскоп а просто глазками.А то о чем вы рассуждаете это интересно только в том случае что если такое произошло в малом наверняка есть в больщем но увы не у вас))

Есть у меня типографская надпечаточка. Сзади двойной абкляч (зеркальное отображение), а спереди только одна надпечатка. А, вот, если взять лупу, то можно увидеть вдавленность от ещё одной надпечатки. И что с этим делать? Держать марку за весьма малоценную?

Изменено пользователем Igor Myaskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня типографская надпечаточка. Сзади двойной абкляч (зеркальное отображение), а спереди только одна надпечатка. А, вот, если взять лупу, то можно увидеть вдавленность от ещё одной надпечатки. И что с этим делать? Держать марку за весьма малоценную?
а у меня есть ТИПО надпечатка - с лица 1шт., а с оборота ещё 2шт. просматриваюся, то есть на выходе имеем тройную надпечатку, две из которых - слепые :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё, а ещё...

у меня есть тройная надпечатка с две из которых с абклячем :)

и 10-ти блок - верхний ряд - одна надпечатка, 2-4 ряды двойная надпечатка, нижния ряд - тройная надпечатка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть ТИПО надпечатка - с лица 1шт., а с оборота ещё 2шт. просматриваюся, то есть на выходе имеем тройную надпечатку, две из которых - слепые :crazy:

А с 3-х метров эти надпечатки видно? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 3-х метров эти надпечатки видно? :yahoo:

я с 3-х метров лист почти не вижу - взгляд затуманен алхоголем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок напечатан двумя типами печати, что и написано в каталогах, но нигде не написано, что типография применялась только для печати герба, а не еще и дополнительно для усиления цвета рисунка, т.е. самого рисунка.

...посмотрел картинку еще раз, на выплывших тенях рисунка растров не видно

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....типография применялась только для печати герба, а не еще и дополнительно для усиления цвета рисунка, т.е. самого рисунка.....

 

 

K барьеру !!!!

Требую обьяснений !!!!! :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок напечатан двумя типами печати, что и написано в каталогах, но нигде не написано, что типография применялась только для печати герба, а не еще и дополнительно для усиления цвета рисунка, т.е. самого рисунка.

"нигде" - это очень сильное утверждение. Где-нибудь, да и написано - вот например Загорский:

post-4797-1261491337.jpg

 

И потом, герб на этом блоке иногда "гуляет" по отношению к картинке - и никаких деталей в картинке при этом не сьезжает. Моё скромное мнение, что сдесь действительно был воздушный пузырь (как говорит эксперт) между бумагой и клише, произошёл первый контакт - частичый -лучше виден с левой стороны блока, а потом, когда бумагу прижали, она разгладилась и получился второй оттиск - основной - виден равномерно. :unsure:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не написано, что "типограф. печать для рисунка марок не применялась" ... но это просто размышления на тему - почему на тени рисунка нет растров.

 

Ну, ничего себе пузырек надулся, почти как "грелка во весь рост!", после прижатия такого пузыря валиком ... могли и морщины образоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не написано, что "типограф. печать для рисунка марок не применялась" ... но это просто размышления на тему - почему на тени рисунка нет растров.

 

Ну, ничего себе пузырек надулся, почти как "грелка во весь рост!", после прижатия такого пузыря валиком ... могли и морщины образоваться.

По-моему там всё-таки есть растр, просто размазался - в основном в горизонтальном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если валик ходил поперёк рисунка, то почему бы и нет, в смысле версия о пузыре. Ведь пузырь то это условное слово, его толщина может всего пол миллиметра. А может сначала Г.П. отпечаталась, а уже потом смазался рисунок, при удалении бумаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...