Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Журнал «Мир Русской Филателии».


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Появился новый филателистический журнал "Мир Русской Филателии". Кто нибудь его уже держал в руках? Как впечатления? Стоит  его приобретать, цена=то приличная для журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос...

Так покупка литературы от содержания зависит. Если оно, содержание, заинтересовало - стоит купить. Если нет, то не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иные каталоги подешевле будут. А кто редактор, авторы статей, содержание первого момера?

https://zagorsky-stamps.ru/vstrechajte-novyj-zhurnal-mir-russkoj-filatelii/

https://meshok.net/item/317009142_2024_г_НОВИНКА_Научно_исследовательский_журнал_МИР_РУССКОЙ_ФИЛАТЕЛИИ

Изменено пользователем Архитектор
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Архитектор сказал:

Иные каталоги подешевле будут. А кто редактор, авторы статей, содержание первого момера?

https://zagorsky-stamps.ru/vstrechajte-novyj-zhurnal-mir-russkoj-filatelii/

https://meshok.net/item/317009142_2024_г_НОВИНКА_Научно_исследовательский_журнал_МИР_РУССКОЙ_ФИЛАТЕЛИИ

Всё ж по второй Вашей же ссылке есть - и редактор, и содержание.

Да, и поздравляю Эгонса с выходом статьи в печати! Так держать, Капитан!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.bddfe02a5326add67ad9fb92fbfe7ac9.png

Филателия основывается на фактах. Многие исторические факты как красная тряпка для режима. 
Когда Историю вгоняют в рамки своего видения и задач, то забавны надежды "через педагогов разбудить у молодежи интерес к реальной истории..." с помощью такого журнала. 
Если дотации на журнал этими текстами выбили, то ладно... 

Начинание хорошее. Насколько будет востребован это большой вопрос. Интересно, насколько оптимистичен тираж в 300 экз.
Хотелось бы журнал уровня РУС...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полистал журнал. Моих тем не обнаружил, так что этот номер покупать не буду. Просмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издатели напрасно сэкономили на корректоре. Даже на тех фото, что есть на Мешке, в тексте множество ошибок. Да и перевод аннотаций и оглавления сделан, по всей видимости, в гугл-переводчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, UncleB сказал:

"Вежливое освобождение..."
Спасибо, поблевал...

Да, я журнал не видел, но по оглавлению похоже на советскую "Филателию" с кучей партийного да и просто нефилателистического балласта. Буду рад ошибиться.

image.png.ab19e65edba7a8611d6f7951f254773a.png

image.png.43f50ceb635f97a9195fced2843aaec1.png

 

От вводной статьи хорошо  так и явно совком дыхнуло. Прям дежавю.

image.png.98020c555e2c2136ea4a27db26f73c9f.png

Журнал РУС был дороговат с пересылкой, но оно того стоило. Тут не уверен, если так дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Petro сказал:

Да, я журнал не видел, но по оглавлению похоже на советскую "Филателию" с кучей партийного да и просто нефилателистического балласта. Буду рад ошибиться.

От вводной статьи хорошо  так и явно совком дыхнуло. Прям дежавю.

Журнал РУС был дороговат с пересылкой, но оно того стоило. Тут не уверен, если так дальше пойдет.

"Филателия" и есть, Обухов, как бы, не случайно.

В РУСе был редакционный портфель, тут, очевидно, нет.
Если таким очесом начинать издание, то что будет в следующих номерах.
Интересно, в курсе ли великобританцы (извините) о том, что они соперничали. Готов поспорить, что и проиграли с разгромным счетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...