Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"История автомобилестроения"


Рекомендуемые сообщения

С Новым годом!!! Ну, хвастаться вроде нехорошо! А вот просто показать вам, коллегам, одно из моих "достижений" в коллекционировании - это можно. Проживая в Киргизии, всё таки тяжело, несмотря на наличие интернета, собрать все выпуски в одну коллекцию!!! Это стоило не только материальных затрат, но и моральных тоже!!! Доходило до того, что отправленные деньги пропадали вместе с продавцом, затем по прошествии полугода чудом объявлялся человек, причастный к данному "происшествию" и коллекция пополнялась...

Выпуск Тувалу-Фунуфути (третий выпуск, 1987 год... на фото ярлычок нужно исправить с 1985 на 1987!) долго оставался вне моей коллекции!!!

Где и как только я его не искал!!! И всё таки я его нашел - готов был выложить любую сумму - выложил 12.5 евро + доставка из Германии...

И так, смотрите...

 

№1

 

Гулял по аукционам, понял, что необходимо покупать данную серию. Подскажите, кол-во марок если не сложно, а то Домфил автомобильный еще в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял по аукционам, понял, что необходимо покупать данную серию. Подскажите, кол-во марок если не сложно, а то Домфил автомобильный еще в пути...

 

"Данная серия" - это какая? Если имеете ввиду большой выпуск вертикальных сцепок, то на фото все марки представлены! Тем паче, что рядом с каждой серией есть год и номер выпуска (1, 2, 3, 4 и 5). И даже в начале каждого выпуска есть табличка с наименованием страны.

Если хотите знать про "другую" серию, тогда если не сложно, укажите немного поподробнее, о чем все же речь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Данная серия" - это какая? Если имеете ввиду большой выпуск вертикальных сцепок, то на фото все марки представлены! Тем паче, что рядом с каждой серией есть год и номер выпуска (1, 2, 3, 4 и 5). И даже в начале каждого выпуска есть табличка с наименованием страны.

Если хотите знать про "другую" серию, тогда если не сложно, укажите немного поподробнее, о чем все же речь?!

Все... спасибо. Ответ получил... сижу считаю и переписываю страны :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня есть Гиббонс 2004 :happy: ...удобно!

Ну, и конечно Михель.

Ура :yahoo: приехал Гиббонс!!! Изучаю вторые сутки, много нового увидел для себя по материалу!!! Теперь жду Домфил, вчепятления и сравнение с Гиббонсом потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура :yahoo: приехал Гиббонс!!! Изучаю вторые сутки, много нового увидел для себя по материалу!!!

Теперь жду Домфил, вчепятления и сравнение с Гиббонсом потом отпишу.

В принципе сравнение можно и до получения сделать, пункты для сравнения:

AUTOMOBILES

Size 17x24 cm.

1. Numeration from Domfil, Yvert et Tellier, Michel, Scott, Unificato.

2. Prices Euros and Dolar USA.

(1st Edition).

3. 496 pages.

4. Stamps: 6407

5. Series: 3150.

6. Year of edition:2000

 

добавлю:

7. в цвете показаные все марки серий по теме,

8. по разнице №№ каталога можно высчитать - сколько всего марок в данной серии, т.е. и тех, где нет автомобилей,

но слышал, что там можно найти и листочки фил-фантастики, типо "Калмыкии"!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сравнение можно и до получения сделать, пункты для сравнения:

не, ну что за люди... я сижу, жду когда приедут каталоги... а тут на тебе... приходит Фаунист.. и опс... все ожидание смазывает :) (эт я позитивно написал) + спасибо за информацию, посмотрю-сравню :)

:drinks:

 

как Домфил приедет, сяду с Михелем, Скоттом и Гиббонсом :drinks: за изучение )))

 

2 Михалыч: :drinks: :drinks: :drinks: спасибо!

Изменено пользователем MAKSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько всего в Гиббонсе описано марок с автомобилями? и какова степень иллюстрированности серий?

____________________

: у меня есть старенький, 1992г. спец-Гиббонс "Насекомые", так вот там охват материала сделан по принципу - "эту серию не заметит только слепой", т.е. включены самые, что ни на есть, "конкретные марки в тему", иллюстрирован хуже не куда, ну, ладно, что картинки ч/б, так по серии показана всего 1 марка, да еще и не для каждой серии, так что весь каталог по столь обширной теме (марки со всеми насекомыми всех стран мира) занимет всего 124 стр.! формат 150х210мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько всего в Гиббонсе описано марок с автомобилями? и какова степень иллюстрированности серий?

____________________

: у меня есть старенький, 1992г. спец-Гиббонс "Насекомые", так вот там охват материала сделан по принципу - "эту серию не заметит только слепой", т.е. включены самые, что ни на есть, "конкретные марки в тему", иллюстрирован хуже не куда, ну, ладно, что картинки ч/б, так по серии показана всего 1 марка, да еще и не для каждой серии, так что весь каталог по столь обширной теме (марки со всеми насекомыми всех стран мира) занимет всего 124 стр.! формат 150х210мм.

Дело в том, что меня интересует автоспорт. А каталоги в первую очередь по автомобилям (и кстати мотоциклам). И пока я не взял в руки Гиббонса, и первый раз бегло не пролистал, то не увидел полноты картины по моей теме до 2004 года.

Согласен с тем, что какчество и количество иллюстраций - не "айс". И если честно - то например человек, который только решил собирать автомобили и не пошарил аукционы достаточное время, расстроится. Но поскольку я аукционы по своей тематике смотрю уже больше 3-х лет... то в Гиббонсе нашел все что видел на аук-ах + пару-тройку позиций, которых не видел. В итоге - для себя считаю полезным сиё издание, ибо серию разглядываю в Михеле. Но скоро еще "будем посмотреть" и Домфил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автомобилисты, а такое достойно вашей коллекции?

 

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/andoleg.1/0_47af2_93c3fbd7_L.jpg</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя пока не решил. Хотя вс тречал и отправления с такими марками. Но что-то пока не очень мне они :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя пока не решил. Хотя вс тречал и отправления с такими марками. Но что-то пока не очень мне они :(
Сразу покупайте пластиковую страницу с кармашками для их хранения, кармашки кляссеров оторвут, а из клеммташей на альбомной странице выпрыгнут :crazy:

а так - симпатичная серия, можно смело показывать гостям и знакомым несведущим в филателии и даже объяснять особо ничего не придется и даже можно смело дать подержать в руках сами марки ... а потом тряпочкой протереть :mocking:

кстати, серий стереомарок с авто не так уж и много, кажется еще была в Умм-эль-Кайвейне и Йемене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки решился! И космос взял и автомобили!

На несведущих друзей такие марки неизгладимое впечатление производят, да и жена стала более благосклонно к моему увлечению относиться! :)

Пока в кляссереах марки держатся, но точно буду для них заказывать другие держатели!

Михаил, что из принцессовского ассортимента посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в кляссереах марки держатся, но точно буду для них заказывать другие держатели!

Михаил, что из принцессовского ассортимента посоветуешь?

Главное слово - "пока"!

 

Я же написал - обычная пластиковая страница (черн.) арт. 8005 - 5 кармашков - h-51mm, L - 195mm,

и есть страницы арт. 6094 - 4 кармашка по 47мм, длина 190мм, над каждым кармашком есть узкий кармашек для вставки бумажной ленты с описанием, картинки пока недоступны - сайт на тех-обслуживании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выпусков не много... но пока душа лежит к европейским маркам (особенно Монако). А друзья и не просят смотреть :) т.к. естественно считают немного "того" меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автомобилисты, а такое достойно вашей коллекции?

 

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/andoleg.1/0_47af2_93c3fbd7_L.jpg</noindex>

 

Мил человек! Продай страждущему! :blush: Пошто они тябе?! А нам сгодятся... для дела! Али земноводное какое душит?

А давай, коли за деньгу не хошь, сменяем на марочки наши местные. Марочков подкину, правда-правда!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек! Продай страждущему! :blush: Пошто они тябе?! А нам сгодятся... для дела! Али земноводное какое душит?

А давай, коли за деньгу не хошь, сменяем на марочки наши местные. Марочков подкину, правда-правда!

 

А чё я то сразу крайний? :D

 

Я сам вот <noindex>отседа</noindex> черпаю!

 

Толко цифрам по доставке не верьте, в Россию 9 долларов стОит, не три! Но все-равно дешевле не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура! Приехал автомобильный Домфил. В плане иллюстраций намного лучше Гиббонса! Начинаю штудировать.

Есть одно НО, это показаны не полные серии, если в серии есть марки с изображением "не автомобиля" + нет данных по зубцовке :( . Но есть существенный плюс, в сравнении с Гиббонсом: указаны номера всех марок серии по Михелю, Скотту и Иверу, что очень облегчает поиск описания разновидов в "больших" каталогах.

В итоге: я мега доволен :)

Изменено пользователем MAKSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех участников форума и особенно собирателей автомобильной тематики!

Меня зовут Владислав. Живу на Украине, г. Запорожье. Где-то года полтора назад начал собирать марки по этой теме. Некоторое время слежу за этим форумом. Вот, так сказать, решил влиться в ряды доблестных "автомобилистов", если позволите.

Автору темы - Михалычу: поздравляю (хотя и запоздало) - собрать весь выпуск это здорово! Я тоже ищу марки этого выпуска - собрал где-то % 70.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура! Приехал автомобильный Домфил.

Это Домфил 2001 года выпуска? А как приобрели? Во сколько обошелся? Расскажите, если не трудно.

P.S. Кстати, а фото своих марок можно в этой теме размещать, или где-то в другом месте?

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума и особенно собирателей автомобильной тематики!

Меня зовут Владислав. Живу на Украине, г. Запорожье. Где-то года полтора назад начал собирать марки по этой теме. Некоторое время слежу за этим форумом. Вот, так сказать, решил влиться в ряды доблестных "автомобилистов", если позволите.

Автору темы - Михалычу: поздравляю (хотя и запоздало) - собрать весь выпуск это здорово! Я тоже ищу марки этого выпуска - собрал где-то % 70.

 

Это Домфил 2001 года выпуска? А как приобрели? Во сколько обошелся? Расскажите, если не трудно.

P.S. Кстати, а фото своих марок можно в этой теме размещать, или где-то в другом месте?

 

Да без проблем! Постите, сколько хотите, лишь бы Петро не порешил за это буйство фантазии! :mocking:

 

Чуть не забыл - Ура! Нашего полку прибыло! Добро пожаловать!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, а фото своих марок можно в этой теме размещать, или где-то в другом месте?

Все подряд валить не надо. Попробуйте как-то осмысленно, чтобы другим смотреть-читать интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек! Продай страждущему! :blush: Пошто они тябе?! А нам сгодятся... для дела! Али земноводное какое душит?

А давай, коли за деньгу не хошь, сменяем на марочки наши местные. Марочков подкину, правда-правда!

Михалыч, на ибее такой наборчик за 9 евро продается, всего лишь.Швейцарец до сих пор продает, 27 наборчиков продал, осталось 9. Только к сожалению, мужик в Киргизию не посылает, надо окольными путями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится выпуск марок Джерси 1989 - 1999 годов, посвященный ретроавтомобилям (№№ 457-462; 585-590 и 890-895 по Михелю). Очень красивые марки. Хочу показать КПД с первой серией:

<noindex>http://s52.radikal.ru/i136/1108/72/beb89f3af863t.jpg</noindex>

Кстати хочу спросить у "автомобилистов" - вы собираете марки с изображением всех автомобилей, или как-то разделяете их для себя? Ведь в автомобильной тематике тоже можно выделить отдельные темы, например "Пожарные автомобили", "Городской транспорт", "Грузовые", "Специальная техника" (бульдозеры, тракторы, погрузчики) и т.д. Я уже не говорю о многих сериях с изображением спортивных автомобилей и пилотов, которые (ИМХО) скорее можно отнести к спорту, чем к истории авто. Интересно было-бы узнать ваше мнение. Я например собираю пока только марки, относящиеся к истории легкового автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...