Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"История автомобилестроения"


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, уже купил... на неделе закину денег, к марту получу марки!

Специально не смотрел :scratch_one-s_head: ... так по памяти напишу, что наши авто были на марках соц.лагеря - "москвич" на монгольских, "ЗИЛ-130" на кубинских, "Камаз" на вьетнамских, на польских "ВАЗ", "ГАЗ-21" на марках ГДР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это знаю. В Монголии марок много.

Если все же будете подбирать, начните не с соцлагеря, на память сразу приходит марки: Мадагаскар, Афганистан, Кампучия, Лаос, Никарагуа, Панама ...что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по предложению КОКО12... автомобилистов здесь всего двое - я и Espanol... зачем в тематике что-то делать?

Если не возражаете, я буду третьим. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не против :greeting: ... не знаю :scratch_one-s_head: , как коллега? :pardon:

А есть что предложить на форум, какую-нибудь интересную тему про авто?

Мы то уже решили забодяжить классную тему :yahoo: ! Только со временем напряженка :blush: !... а неделя уже подходит к концу! :blush:

Так что :crazy: - с вас интересный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Михалыч надеюсь, что не разочарую Вас, что "все выпуски марок собраны".

Может просто не сделали скан.

Но просмотрев свои хронологии по островам архипелага Тувалу, обнаружил,

что 2-й выпуск авто Nukufetau состоит из 16 марок (8 двойных сцепок).

Вы показали только 4 двойных сцепки.

Остальные острова в комплекте.

 

Марки купил, получил, в классер уложил... посмотрел :good: ... полюбовался :blush: ... и чтобы еще купить :unsure: ?

Ага! Остров МЭН в мае серию марок по авто "ФОРД" выпускает :greeting: . Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки купил, получил, в классер уложил... посмотрел :good: ... полюбовался :blush: ... и чтобы еще купить :unsure: ?

Ага! Остров МЭН в мае серию марок по авто "ФОРД" выпускает :greeting: . Будем искать!

 

Посоветовал бы марочки монако

75 года 1191-1201 (Михель)

post-5662-1267544098_thumb.jpg

Изменено пользователем Tegzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня так "не обижайте"!!! :sarcastic: То, что Вы посоветоли - да-а-а-вно лежит у меня! :greeting:

Проблемные марки - это выпуски именно последних лет. Вот Греция 2005 года - ни разу не видел ни на "молотке", ни в предложениях интернет-магазинов... пришлось заказывать из Германии... отдал 100% каталога!!!

Посмотрите тенденцию - номинал один - в каталоге сразу два номинала - пока до меня дойдет, будет 150% каталога! Дорогова-то! А иметь хочется :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня так "не обижайте"!!! :sarcastic: То, что Вы посоветоли - да-а-а-вно лежит у меня! :greeting:

Проблемные марки - это выпуски именно последних лет. Вот Греция 2005 года - ни разу не видел ни на "молотке", ни в предложениях интернет-магазинов... пришлось заказывать из Германии... отдал 100% каталога!!!

Посмотрите тенденцию - номинал один - в каталоге сразу два номинала - пока до меня дойдет, будет 150% каталога! Дорогова-то! А иметь хочется :cray:

 

Ну я ж не знаю вашу коллекцию,и не видал.. (а серия то красивая), из-за этого и написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Выпуски марок в вертикальных парах по идентичным номиналам, такой же огромный замес произведен и по теме "локомотивы/паровозы",

а вот животины было всего 5 серий (баб, кошк., соб., 2 серии птицы Одюбон) но в горизонтальных парах по 4.

 

Да, подобного много нашлепали. Помнится в начале 90х, один торговец израильитянин на личном самолете их в Москву несколько ящиков привез. Потом во всех магазинах долго лежали... Магазины раза в 3 наварили и все равно дешево были у них эти марки. А блоков было мало.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Греция 2005 года - ни разу не видел ни на "молотке", ни в предложениях интернет-магазинов... пришлось заказывать из Германии... отдал 100% каталога!!!

Посмотрите тенденцию - номинал один - в каталоге сразу два номинала - пока до меня дойдет, будет 150% каталога! Дорогова-то! А иметь хочется :cray:

Я вижу что это общая тенденция - современные ("свежие") марки стоят везде дорого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные иностранные марки на почтовых сайтах все по номиналу, просто с учетом накладных расходов они станут дороже каталога или покупать сразу кучу марок, в том числе и совсем ненужных, чтобы минимизировать расходы для одной в большой куче.

 

А что за марка Греции? а то на сайте УПУ <noindex>http://www.wnsstamps.ch/fr/participating#G</noindex> 2002-2005 вообще без марок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные иностранные марки на почтовых сайтах все по номиналу, просто с учетом накладных расходов они станут дороже каталога или покупать сразу кучу марок, в том числе и совсем ненужных, чтобы минимизировать расходы для одной в большой куче.

 

Эт точно. 1-2 серии заказывать невыгодно. Например, если заказывать марки на сайте Монако, то на заказы до 120 евро стоимость пересылки составляет 10 евро! Есть также почтовые администрации, которые не работают с простыми коллекционерами, а только с фирмами. Как пример- Македония, так ещё нужно заказать не менее 100 экз. одной серии.

У Греции так просто тоже не закажешь. А приобретая уже у фирм-посредников, тяжело продавать ниже каталога и тем более существенно ниже каталога.

Кроме того, марки же не вечно имеются в продаже у почты. Рано или поздно они заканчиваются, а потом уже важна цена того, у кого они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные иностранные марки на почтовых сайтах все по номиналу, просто с учетом накладных расходов они станут дороже каталога или покупать сразу кучу марок, в том числе и совсем ненужных, чтобы минимизировать расходы для одной в большой куче.

 

А что за марка Греции? а то на сайте УПУ <noindex>http://www.wnsstamps.ch/fr/participating#G</noindex> 2002-2005 вообще без марок!

 

post-5458-1275193017.jpg post-5458-1275193092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вот эта серия в Михеле,

можно сравнить номиналы и каталожные цены

post-2036-1275204367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот серия Мэн имеется! автомобили Форд

 

Хорошая серия. А вот Джибути и Буркина Фасо

 

post-5569-1275476284.jpg

post-5569-1275476313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот серия Мэн имеется! автомобили Форд

 

Попытался написать в л/с! Ящик не работает! Напишите мне на 1124@elcat.kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
2 Михалыч

Подскажите, Домфилом "автомобильным" пользуетесь? Если да, то много там пропусков?

 

У меня есть Гиббонс 2004 :happy: ...удобно!

Ну, и конечно Михель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...