Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"История автомобилестроения"


Рекомендуемые сообщения

С Новым годом!!! Ну, хвастаться вроде нехорошо! А вот просто показать вам, коллегам, одно из моих "достижений" в коллекционировании - это можно. Проживая в Киргизии, всё таки тяжело, несмотря на наличие интернета, собрать все выпуски в одну коллекцию!!! Это стоило не только материальных затрат, но и моральных тоже!!! Доходило до того, что отправленные деньги пропадали вместе с продавцом, затем по прошествии полугода чудом объявлялся человек, причастный к данному "происшествию" и коллекция пополнялась...

Выпуск Тувалу-Фунуфути (третий выпуск, 1987 год... на фото ярлычок нужно исправить с 1985 на 1987!) долго оставался вне моей коллекции!!!

Где и как только я его не искал!!! И всё таки я его нашел - готов был выложить любую сумму - выложил 12.5 евро + доставка из Германии...

И так, смотрите...

 

№1

post-5458-1262510860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Доходило до того, что отправленные деньги пропадали вместе с продавцом, затем по прошествии полугода чудом объявлялся человек, причастный к данному "происшествию" и коллекция пополнялась...

 

Что Вы имеете ввиду? Нельзя-ли поподробнее? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только без фамилий... Отправлял деньги в Питер, получал марки. И так пару раз. Пока не отправил 162 доллара и продавец исчез...

Оказалась сложная схема :crazy: продажи марок - из Америки через Питер и до покупателя... деньги шли от покупателя в Питер и далее в Америку (владельцу марок)... У этого американца был еще агент, вернее агентша из Москвы... Но с ней удалось вовремя развести всё по покупкам... правда, она много нервов потрепала, не отвечая на письма... Всё это "действо" происходило через "молоток".

Когда, потеряв надежду на честность человека, я разместил объявление на форуме "молотка" - продавец такой-то - мошеник, продавец сразу же нашелся (ему о моём заявлении сообщил товарищ!)... Он рассказал мне :wacko: про сложную схему торговли... деньги были мне возвращены :yahoo: ...поверьте, лучше бы мне отдали марками!!! ...Продавца нисколько не оправдываю - человек согласился продать своё имя, за сей поступок и заработал "геморрой"... и мы вместе с ним...

Бродя по польской версии "молотка", наткнулся на этого же американца... он там столько "минусов" в отзывах заработал!!! И тогда я просёк его схему - отработав с десяток конрагентов, показав себя с положительной стороны, этот америкос (сдается - он из бывших) потом снял порядка 1500-2000 долларов :bye2: , у покупателей были только фамилии подставных, но реальных местных (не из Америки) продавцов, на которых и "посыпались шишки" :flag_of_truce: !!! Весь прикол в том, что переписку покупатели вели с американцем :sarcastic: , думая :yahoo: , что списываются с Ивановым или Петровым, на чьё имя и слали деньги, которые потом, сняв %, переправляли в Америку!!! Адреса для отправки марок покупателям американец поставлял вместе с марками своим "Ивановым-Петровым"... Поэтому, когда я писал на почту - ты, "Иванов-Петров" негодяй и машеник :diablo: , ты не прислал мне мои марки - это читалось в Америке :sarcastic: ... Реальный "Иванов-Петров" и слухом не слыхивал :drinks: , что что-то кому-то должен!

Вот такая схема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась сложная схема :crazy: продажи марок - из Америки через Питер и до покупателя... деньги шли от покупателя в Питер и далее в Америку (владельцу марок)...

Такое чувство, что вам лапши навешали: если всё так и было, то как посредник не мог знать, что марки к нему из Америки не пришли и что он Вам их не послал? А если знал, то почему отослал Ваши бабки в Америку? Или он их таки не отослал, а вернул Вам в конце концов - типа собирался отослать в Америку, но "случайно" узнал, что марки через него не прошли?

 

И потом, уж извините за недоверчивость, если этот "неуловимый Джо/бывший Вася" действует под чужими никакми, то как Bы его вычислили на Польском аукционе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На польском "молотке" он был под тем же ником, что и на русском! Чтобы где-то торговать, необходимо регистрация... KING GEORGE V

полякам повезло больше, он там не успел нагадить, а вот в России поработал!

Марки из Америки отправлялись только после получения денег в Америке!!!... т.е. такая схема:деньги " Бишкек - Питер или Москва (там снимают %) - затем Америка - деньги получили. Обратно марки "Америка - Питер или Москва - Бишкек" туточки я их получаю! Но цепочка прервалась, когда деньги отправили из России, а марки не получили!!! И, конечно покупатели не получили купленный материал! В том числе и я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это был выпуск таких двойных или это были листы (кляйнбогены) ?

Выпуски марок в вертикальных парах по идентичным номиналам, такой же огромный замес произведен и по теме "локомотивы/паровозы",

а вот животины было всего 5 серий (баб, кошк., соб., 2 серии птицы Одюбон) но в горизонтальных парах по 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел... взяли в "мою коллекцию" залезли с другими марками... это же моя коллекция!!! Складывается впечатление, что здешние форумчане не знают, что такое УВАЖЕНИЕ! Здесь специальный раздел - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ! Не хочется после такого еще что-то писать!

А по предложению КОКО12... автомобилистов здесь всего двое - я и Espanol... зачем в тематике что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не повезло вам с продавцом. Все хорошо, что хорошо кончается.

Всегда приятно посмореть на полную серию!

 

да, есть такая закладка - не знаю, может пригодится:

 

официальный агент Тувалу в Австралии -

MAX STERN & CO.

Mr Max Stern

Address: 234 Flinders Street, Box 997H GPO, Melbourne, Victoria 3000, AUSTRALIA

Phone: 03 9654 6751

Fax: 03 9650 7192

Email: maxstern@netspace.net.au

 

ну и напрямик местным ребятам может стоит черкнуть - дело хорошее, если есть продадут или по крайней мере подскажут у кого купить -

 

Tuvalu Philatelic Bureau

P.O. Box 24

Funafuti

Tuvalu (Central Pacific)

 

E-mail:

Karl Tili: k_tili@yahoo.com

Filemoni Panisi: fpanisi@hotmail.com

 

а) получится дешевле ebay и без драмы, а то 12.5 евро очень смахивает на грабеж!

б) молоток - это имхо для подобных марок неправильный источник :)

 

А есть у вас их 2003 года GM - кадиллаки и корветы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у вас их 2003 года GM - кадиллаки и корветы? ;)

 

Спасибо за ссылки, попробую напрячь остатки английского и черкнуть им:)

Кадиллаки и Корветы начал было собирать, но пока прекратил, подумав,

что проще будет найти всей кучей при случае.

Случай представился? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч надеюсь, что не разочарую Вас, что "все выпуски марок собраны".

Может просто не сделали скан.

Но просмотрев свои хронологии по островам архипелага Тувалу, обнаружил,

что 2-й выпуск авто Nukufetau состоит из 16 марок (8 двойных сцепок).

Вы показали только 4 двойных сцепки.

Остальные острова в комплекте.

post-5533-1265555999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч надеюсь, что не разочарую Вас, что "все выпуски марок собраны".

Может просто не сделали скан.

Но просмотрев свои хронологии по островам архипелага Тувалу, обнаружил,

что 2-й выпуск авто Nukufetau состоит из 16 марок (8 двойных сцепок).

Вы показали только 4 двойных сцепки.

Остальные острова в комплекте.

 

Не-а! Не разочаровали! Если честно - я знал, что данный выпуск не весь! На момент размещения фото - забыл про это!

Сейчас в стадии поиска! Ради таких моментов и живем! ...ищем! ... делов-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, спасибо! Ценю основательных тематиков с их фантиками! Сам такой!

Вы вывалили все марки без пояснения. А у меня с вами пересечение только по одной сцепке -Сент Люсия, Руссо-Балт. Отечественный автомобиль!

Все марки по автомобилям не выложишь. А может вы тему по российским - советским автомобилям на зарубежных марках откроете? Я их очень мало знаю, а вдруг вы что подскажете, как профессионал в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...