Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателия и семейные отношения


ARINА

Рекомендуемые сообщения

Муж сегодня подошел к компьютеру и рассмеявшись сказал " Да, как- то я раньше не подумал о том, что можно заблокировать страницу в интернете"-) добавив... "заходил в книжный, там есть раздел по маркам, есть такие- то книги".( это при том что он вообще никогда марками и не интересовался).. Все началось с того, что я искала кляссер для того чтобы разложить небольшую коллекцию марок для дочери. ( память о дедушке, хотелось чтоб все что его интересовало было в порядке). Кстати, спасибо большое Фаунисту, отличный кляссер ( это не реклама , это правда). Потом вспомнив и свою детскую коллекцию марок я подумала .. " да.. интересно", потом читала форумы и узнавала какая нужна лупа, пинцет, клеммташи , резак, потом что нужны каталоги,потом что неплохо чтобы был и микроскоп, потом решили поехать в фил магазин, ( кстати обо всем я узнавала из форумов), вот с " молотком" я пока не освоилась , не все сразу.... . Теперь воспитываю в себе способность остановиться вовремя). Муж посмотрев на меня ,задумчиво произнес "Хорошо что тебя не заинтересовало собирание антиквариата" :mocking: , дочь сказала что в фил магазин поедет вместе с отцом -))), ( она кстати просит иногда ей зачитывать дускуссии на форуме"). Так что в том, что мы начали интересоваться марками бооольшая заслуга форумчан-)!. Уж не знаю хорошо это или плохо :happy: Спасибо всем.-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и любящий у Вас муж. :hi:

Я знаю примеры, когда семьи распадались из-за филателии. Например один из членов семьи не разделял должным образом интересов другого (надеюсь - это перебор и бывает ну очень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и любящий у Вас муж. :hi:

Я знаю примеры, когда семьи распадались из-за филателии. Например один из членов семьи не разделял должным образом интересов другого (надеюсь - это перебор и бывает ну очень редко).

Такое бывает когда муж с "отклонениями", а жену можно с любыми увлечениями любить, даже блондинок. :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает когда муж с "отклонениями", а жену можно с любыми увлечениями любить, даже блондинок. :nyam1:

Вы себе не представляете ( если вы конечно не блондинка), как ей удобно быть -)) :sarcastic: Пока брюнетка самостоятельно едет в магазин покупать ,например резак , блондинка говорит.. дорогой, ты у меня такой умный, скажи , как ты считаешь. какой резак лучше купить....муж конечно выбирает тот который лучше, ты ему говоришь что без его помощи ну никак не справляешься, и в результате...муж сам едет покупать резак, давая возможность жене позаниматься чем нибудь еще -). Но это уже к филателии не имеет отношения, это скорее в раздел " Треп".

Пойду читать темы о оформлении коллекций в альбомных листах. -). Очень была интересная тема кто как оформляет коллекции , если конечно считает нужным это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе не представляете ( если вы конечно не блондинка), как ей удобно быть -)) :sarcastic: Пока брюнетка самостоятельно едет в магазин покупать ,например резак , блондинка говорит.. дорогой, ты у меня такой умный, скажи , как ты считаешь. какой резак лучше купить....муж конечно выбирает тот который лучше, ты ему говоришь что без его помощи ну никак не справляешься, и в результате...муж сам едет покупать резак, давая возможность жене позаниматься чем нибудь еще -). Но это уже к филателии не имеет отношения, это скорее в раздел " Треп".

Пойду читать темы о оформлении коллекций в альбомных листах. -). Очень была интересная тема кто как оформляет коллекции , если конечно считает нужным это делать.

Такие лёгкие "секретики" есть у всех, даже мужчин. Жена застовляет мужа мыть посуду, он моет, но моет так, что больше не заствит. :mocking:

Если хотите, могу предложить: "Наглядное пособие. Подготовка коллекции к филателистической выставке". Всесоюзное Общество Филателистов, Москва 1989. Тираж 10.000 экз. Филателисты со стажем знакомы с такой подборкой. Своего рода, тоже коллекционный материал.

(пока писал тему перенесли)

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе не представляете ( если вы конечно не блондинка), как ей удобно быть -)) :sarcastic: Пока брюнетка самостоятельно едет в магазин покупать ,например резак , блондинка говорит.. дорогой, ты у меня такой умный, скажи , как ты считаешь. какой резак лучше купить....муж конечно выбирает тот который лучше, ты ему говоришь что без его помощи ну никак не справляешься, и в результате...муж сам едет покупать резак, давая возможность жене позаниматься чем нибудь еще -). Но это уже к филателии не имеет отношения, это скорее в раздел " Треп".

Пойду читать темы о оформлении коллекций в альбомных листах. -). Очень была интересная тема кто как оформляет коллекции , если конечно считает нужным это делать.

иллюстрация к теме :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие лёгкие "секретики" есть у всех, даже мужчин. Жена застовляет мужа мыть посуду, он моет, но моет так, что больше не заствит. :mocking:

Просто блондинка делает так что единственным выходом становится покупка посудомоечной машины, за которой, как за техникой в которой жена не разбирается, приходится следить мужу -)

 

Если хотите, могу предложить: "Наглядное пособие. Подготовка коллекции к филателистической выставке". Всесоюзное Общество Филателистов, Москва 1989. Тираж 10.000 экз. Филателисты со стажем знакомы с такой подборкой. Своего рода, тоже коллекционный материал.

(пока писал тему перенесли)

Правильно сделали что перенесли , это как раз в эту тему надо )

Вот такую книгу я нашла в интернете :Гдалин А "Подготовка филателистической коллекции к выставке".

Как вы считаете, нужна книга о которой вы написали если будет вот такая ?.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на иллюстрацию к теме подумала ( что делаю редко, так как блондинка).... интересно, какого размера у нее обувь , с такой ступней..... хм.... Ну а вообще , если бы не было нас, глупых женщин, то над кем бы вы, умные мужчины, могли демонстрировать свое превосходство, хотя вспоминая фильм " Ширли- мырли" , понимаю что против кого дружить всегда найдется -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на иллюстрацию к теме подумала ( что делаю редко, так как блондинка).... интересно, какого размера у нее обувь , с такой ступней..... хм.... Ну а вообще , если бы не было нас, глупых женщин, то над кем бы вы, умные мужчины, могли демонстрировать свое превосходство, хотя вспоминая фильм " Ширли- мырли" , понимаю что против кого дружить всегда найдется -)))

если бы не было "глупых" женщин - не было бы нужды мужчинам быть "умными". :pardon: , посему понятие превосходства отпало бы за ненадобностью и нереальностью в реализации сего проекта - "проекта по превосходству"

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не было "глупых" женщин - не было бы нужды мужчинам быть "умными". :pardon: , посему понятие превосходства отпало бы за ненадобностью и нереальностью в реализации сего проекта - "проекта по превосходству"

Да , да, сделала вид что поверила, особенно перечитав дискуссии на форуме между ... .хм... мужчинами коллекционерами :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , да, сделала вид что поверила, особенно перечитав дискуссии на форуме между ... .хм... мужчинами коллекционерами :sarcastic:

дык женщины то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно хотела промолчать... но больше 10 минут не смогла... это я не по теме... но какое замечательное появилось название темы.. "Куплю почту и другое нашей Родины". так и хочется спросить , можно предлагать телеграф, крейсер " Аврора" и т. д. Честно честно , больше не напишу ни слова ...наверное.. но оч смешно ... :unsure: Изменено пользователем ARINА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали что перенесли , это как раз в эту тему надо )

Вот такую книгу я нашла в интернете :Гдалин А "Подготовка филателистической коллекции к выставке".

Как вы считаете, нужна книга о которой вы написали если будет вот такая ?.

 

 

Посмотрев на иллюстрацию к теме подумала ( что делаю редко, так как блондинка).... интересно, какого размера у нее обувь , с такой ступней..... хм.... Ну а вообще , если бы не было нас, глупых женщин, то над кем бы вы, умные мужчины, могли демонстрировать свое превосходство, хотя вспоминая фильм " Ширли- мырли" , понимаю что против кого дружить всегда найдется -)))

Вот ведь..., женская логика... А я даже не заметил, про ноги... :sarcastic:

Duck очень хорошо Вам ответил... :yahoo:

Книга, которая у Вас вполне подойдёт, а у меня не книга, а наглядное пособие на 48 листах. Составитель тот же Гдалин. Скорей всего мы говорим об одном и том же, только у меня "в живую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь..., женская логика... А я даже не заметил, про ноги... :sarcastic:

Duck очень хорошо Вам ответил... :yahoo:

Книга, которая у Вас вполне подойдёт, а у меня не книга, а наглядное пособие на 48 листах. Составитель тот же Гдалин. Скорей всего мы говорим об одном и том же, только у меня "в живую".

их 2 разных было... не ног, а книг... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и любящий у Вас муж. :hi:

Я знаю примеры, когда семьи распадались из-за филателии. Например один из членов семьи не разделял должным образом интересов другого (надеюсь - это перебор и бывает ну очень редко).

В реале не раз слышал от филателистов высказывания , что жена даже не подозревает КАКИЕ суммы муж тратит на марки , иначе была бы катастрофа . Впрочем , подобное мне рассказывали и автолюбители :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, моя жена поощряет приобретение земских марок (интересненькие!) и подозрительно кривится, когда достаю из конвертов что-то из Советов или непочтовых марок (а оно тебе надо?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Гдалина абсолютно не впечатлила, написана не живым ,косным языком, варианты офрмления только с пионерами и революционерами. Короче не смог прочесть. Не интересная.

По жене: да всё нормально, ей по моему всё равно, я её не гружу и она меня не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале не раз слышал от филателистов высказывания , что жена даже не подозревает КАКИЕ суммы муж тратит на марки , иначе была бы катастрофа . Впрочем , подобное мне рассказывали и автолюбители :sarcastic:

 

Ну и не надо нервировать близких реальными цифрами, если им от этих сумм становится не по себе. -) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, моя жена поощряет приобретение земских марок (интересненькие!) и подозрительно кривится, когда достаю из конвертов что-то из Советов или непочтовых марок (а оно тебе надо?).

 

Умная и практичная у Вас жена! (Вы же из конвертов "спасение челюскинцев" постоянно не вытаскиваете ? :sarcastic: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Вы же из конвертов "спасение челюскинцев" постоянно не вытаскиваете ? :sarcastic: )

У меня их вообще нету. Я покупаю советские марки по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело читать всякие дебаты и споры на форуме, давайте я Вам о веселом расскажу.. о " вовлечении в ряды новых филателистов"....

... ненавязчиво поинтересовавшись сегодня , не надо ли мне чего- нибудь купить в филателистическом салоне и увидев что я киваю им согласно головой, муж и дочка удрали прихватив мой блокнот в котором я записывала, что хотела там посмотреть.

Через полчаса моя дочка таким ужасно деловым голосом рассказала мне что там есть , что бы она хотела купить еще, поинтересовалась точно ли у меня нет того годового комплекта о котором я говорила, потому что "вот марка Ленина очень похожа на ту , которую она уже у меня видела"-))). Довольный голос мужа бубнил что -то фоном, совершенно очевидно переговариваясь с кем то в магазине.

Через 5 минут звонят снова и сообщают что решили заехать еще в один фил магазин, а потом еще куда- то , потому -что они уже видите ли обсудили в магазине , какие резаки , какие листы для альбомов нужно покупать и поедут они это делать сами. Это катастрофа -))). Отберут ведь чувствую скоро все -))).

Изменено пользователем ARINА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так - не знаю, что там собрались у вас отбирать :greeting: , просто посоветую - если так уж интересна филателия - займитесь сами, отдельно своей темой, от мужа и дочи, которая вам близка (тема близка) - по увлечению, профессии, по интересу... дорог в этом плане много, выбирайте любую.

Для информации - когда-то филателию в Германии преподовали как школьный предмет! На сегодня - увлечение марками по доходности опережает ценные бумаги - филателия на 4, бумаги на 5 месте! Доказано... одни банкиры из Израиля проводили исследования! :blink:

Если что-то нужно спросить - мы поможем, расскажем, посоветуем! :drinks:

 

...Хорошо, что на форуме есть женщина :happy: (к тому же симпатичная :blush: !). Может Ваше присутствие поможет "обуздать пыл этих мустангов в наездах друг на друга"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARINA, Где-то в Интернете блуждает книга Левитаса "Практическая филателия". Искренне советую - может быть, что-то там и устарело, с чем-то можно не соглашаться, но принципы остались те же, уверен - Вам будет полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везет же кому то с женами. А я за свое увлечение постоянно подвергаюсь выносу мозга (моего). А как бы здорово было вместе собирать коллекцию.

Одобрямс по поводу филателии получил только один раз: когда с парашютом прыгать собрался. Сказала "лучше уж с марками копошись, чем с переломами в больнице лежать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...