Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Авипочта 1961, без 6


Oleg N

Рекомендуемые сообщения

Собственно как в домашних условиях, на глаз, определить подлинность надпечатки?

 

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/avia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как в домашних условиях, на глаз, определить подлинность надпечатки?

 

По-моему, Олег, вот теперь, вы, с этой маркой и с таким вопросом "немного" лукавите.....

 

поставьте рядом обычную, с "6", и просканируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как в домашних условиях, на глаз, определить подлинность надпечатки?

Сейчас мы наверно услышим про трудное детство и как грубые филателюги оскорбляют новичков. Новый вид флуда? Какой наивный вопрос. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может неправильно поняла вопрос, но помоему Олег спрашивал как определить подлинность НАДПЕЧАТКИ, а не самой марки, или я не права ?. Если поставить простую марку и марку с надпечаткой разве можно определить подлинность надпечатки ? .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может неправильно поняла вопрос, но помоему Олег спрашивал как определить подлинность НАДПЕЧАТКИ, а не самой марки, или я не права ?. Если поставить простую марку и марку с надпечаткой разве можно определить подлинность надпечатки ? .

 

Конечно вы не правы... :unsure:

Прочитайте мою просьбу еще раз.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы не правы... :unsure:

Прочитайте мою просьбу еще раз.... :blink:

Вот , честно , не поняла, а если можно, могли бы пояснить ? мне правда интересно ... с обычной 6 - это имеется ввиду найти такую же марку с надпечаткой в которой уверен что она настоящая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может неправильно поняла вопрос, но помоему Олег спрашивал как определить подлинность НАДПЕЧАТКИ, а не самой марки, или я не права ?. Если поставить простую марку и марку с надпечаткой разве можно определить подлинность надпечатки ? .

Уже дед имеет ввиду поставить рядом с этой маркой, марку где в надпечатке есть цифра 6 над коп. и сравнить. Но лично я полностью не пологаюсь на такой вид определения подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед имеет ввиду поставить рядом с этой маркой, марку где в надпечатке есть цифра 6 над коп. и сравнить. Но лично я полностью не пологаюсь на такой вид определения подлинности.

 

Для марки Олега этого способа будет достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед имеет ввиду поставить рядом с этой маркой, марку где в надпечатке есть цифра 6 над коп. и сравнить. Но лично я полностью не пологаюсь на такой вид определения подлинности.

 

Т.е даже если сравнить на скане 2 марки и они будут идентичны по надпечатке. все равно остается вероятность что надпечтака не настоящая ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , честно , не поняла, а если можно, могли бы пояснить ? мне правда интересно ... с обычной 6 - это имеется ввиду найти такую же марку с надпечаткой в которой уверен что она настоящая ?

 

 

Заставили на чердак лазить....Заодно и сравните с очередным Олеговым фуфлом....

post-5165-1265367140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :greeting: Прошу прощенья за занудство, отвратительная черта характера , борюсь но безуспешно -) :unsure:

Так .... а фуфло потому что надпечатка там поставлена криво и расположение ее не соответствует " эталонному" и нижние дуги не полностью пропечатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставили на чердак лазить....Заодно и сравните с очередным Олеговым фуфлом....

Блин, классная вещь! Вас никогда не грабили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а фуфло потому что надпечатка там поставлена криво и расположение ее не соответствует " эталонному" и нижние дуги не полностью пропечатаны?

 

5+....

А вот бытует мнение, что блондинки все напрочь глупые, не обучаемые, логически немыслящие... :sarcastic:

 

Здесь другая картина вырисовывается.... :yahoo:

 

Блин, классная вещь! Вас никогда не грабили?

 

Хотите попробовать?

 

На чердаках иногда и снайперы находятся, кроме марок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите попробовать?

 

На чердаках иногда и снайперы находятся, кроме марок....

Упаси Боже... Я таким не занимаюсь, да и интерес уже не тот будет. Вот у нас коллекционеров прижимают... бывает.

Такая история: некий фил. фанат, всю жизнь собирал марки, во всём себе отказывал. На него заводят фиктивное уголовное дело. Приходят описывать имущество. Кроме кровати ничего нет. Забирают коллекцию, якобы для оценки. Финал таков: дело закрыто за неимением фактов, следы коллекции пропадают. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пора ли блокануть студента а то количество "уникатов" привысило допустимые нормы,а на форуме и порядочные люди есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пора ли блокануть студента а то количество "уникатов" привысило допустимые нормы,а на форуме и порядочные люди есть.

Простите , а что такого страшного он сделал ?, спросил про надпечатку и показал фальшивую ? , ну так он же ее не предлагал купить как настоящую. Это я к тому , что вот так спросишь о чем нибудь, а потом окажешься "врагом народа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пора ли блокануть студента а то количество "уникатов" привысило допустимые нормы,а на форуме и порядочные люди есть.

Пусть сначала все покажет порядочным людям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пора ли блокануть студента а то количество "уникатов" привысило допустимые нормы,а на форуме и порядочные люди есть.

да Вы чё - забанить? Благодаря ему образуются самые интересные дискуссии. Пусть молодые лучше на таких темах учатся, это Вам не кокофилия. Олег, давайте ещё, не стесняйтесь. Только честно скажите, неужели дед эти марки не вынес в отдельный альбом и не подписал "фуфло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".... это Вам не кокофилия...."

 

Это уже заявка на кандидатскую диссертацию! :sarcastic:

Целая отрасль филателии (или психологии ?)!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы чё - забанить? Благодаря ему образуются самые интересные дискуссии. Пусть молодые лучше на таких темах учатся, это Вам не кокофилия. Олег, давайте ещё, не стесняйтесь. Только честно скажите, неужели дед эти марки не вынес в отдельный альбом и не подписал "фуфло"?

 

вы еще верите в сказку про деда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще верите в сказку про деда))))

 

Получается человек прежде чем умереть должен обязательно все разложить, подписать что бы все всем понятно было...кроме того дедушка другом городе жил, и в Москуву привезли кучу альбомов, поэтому из какого альбома Олег эти марки достает знает только он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это Вам не кокофилия..

 

А может действительно термин такой в обиход ввести? И раздел переименовать? :sarcastic:

 

Назвать его только не кокофилия, а кокофилателия.... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще верите в сказку про деда))))

Верить в Деда или нет - этот вопрос пусть каждый для себя сам решает. :sarcastic: Я верю в то, что Олегу есть что показать, на что многим будет любопытно посмотреть. Вреда в этом никакого я не вижу. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как в домашних условиях, на глаз, определить подлинность надпечатки?

 

http://www.gamehive.ru/images/stories/fifa/ron/avia.jpg

 

Oleg N, а что вас настораживает в этой надпечатке? Почему сомневаетесь в ее подлинности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg N, а что вас настораживает в этой надпечатке? Почему сомневаетесь в ее подлинности?

Это тонкий австралийский юмор? Или Вы, как и я, хотите добиться признания, что там на альбоме так-таки написано "фуфло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...