Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Який Президент - такі й марки...


afur

Рекомендуемые сообщения

Коко, организация ОУН-УПА позиционировала себя как националистическая, а не нацистская организация! По свидетельствам многих евреев они служили у них в качестве медперсонала. Что были этнические чистки по национальному поводу, например, известная резьня между украинцами и поляками, то они придерживались принципа "око за око", село за село, а не каких-то расистских псевдонаучных теорий. Они совершили роковую ошибку - часть из них сотрудничала с нацистами. Не сотрудничай они с ними, например как Армия Крайова, не было бы такого раскола общества на Украине по их поводу. Кстати, насколько мне известно, тот же Бандера пару лет посидел в концлагере. У него была идея, за которую он боролся - построение национального государства, осуществить ему ее не удалось.

P.S. Ладно, кончаю оффтопить.

 

Согласен с Вами - это не формат филателистического форума (хоть и позволяет ветка). Тем более, что господину Коко Вы ничего не докажете. Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину - нацики и националисты одного поля ягоды- всех на фонарь и наче не избежать нового зла!!

А то что евреи у них служили-так евреи у Гитлера тоже служили!!

Кстати в Унтерменш Гимлер называет украинцев и поляков недочеловеками- о русских там не слова!

И получается недочеловеки(по мнению немцев) воевали за высшую рассу

Гитлер перед смертью сказал- что русские высшая расса- а мемцы гавно!!

 

Это Вы не знаете многое!!

 

При подобных утверждениях в приличных кругах принято указывать источники. У Бандеры и его соратников идея была уж никак не менее возвышенной, чем у большевиков - национальная независимость. Другое дело - какой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коко, вся эта хрень, что эти были недочеловеками, а эти не были - это лишь для того, чтобы рассорить восточных славян между собой, дать идеологическую подпитку разного рода маргиналам. Надо наконец-таки положить эту тему на полку истории. По-моему, украинцам уже пора прийти к примирению, все равно муссолить все это бессмысленно! Практически все историки - политически ангажированные люди, поэтому, как правильно отметил Петро, всей правды мы уже никогда не узнаем!

 

Это тот случай, когда истина посередине. Историю уже давно оставили бы историкам, если бы политики не ворошили ее в своих интересах. Причем, со всех сторон - с польской, с российской, с украинской... Великодержавный имперский шовинизм и национализм - два сапога пара.

Разница в том, что первый стремится подмять под себя всех, а второй не жалеет крови (своей и чужой), чтобы не быть подмятым...

Изменено пользователем afur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял, к чему сказано!?
Гитлер перед смертью сказал- что русские высшая расса- а мемцы гавно!!
Вам что ли прибавляют гордости слова этого сумасшедшего ублюдка, сказанные в предсмертной агонии!? Или Вы пытаетесь доказать, что русские более полноценные, чем украинцы!? Тогда чем Вы отличаетесь от тех же фашиков!? Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял, к чему сказано!? Вам что ли прибавляют гордости слова этого сумасшещшего ублюдка, сказанные в предсмертной агонии!? Или Вы пытаетесь доказать, что русские более полноценные, чем украинцы!? Тогда чем Вы отличаетесь от тех же фашиков!?

 

Он это уже доказывал. На другом форуме. Додоказывался до бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо господи.....

 

Пусть бы уж лучше картинками марочек флудил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял, к чему сказано!? Вам что ли прибавляют гордости слова этого сумасшедшего ублюдка, сказанные в предсмертной агонии!? Или Вы пытаетесь доказать, что русские более полноценные, чем украинцы!? Тогда чем Вы отличаетесь от тех же фашиков!?

Понимаете- ответ оппонента нужно правильно трактовать!!

А не себе в угоду!

Хотите можно продолжит>ь спор в личке- мне не нужна истерия-особенно укр.националистов-филателистов!

Тем паче, что правда у них своя и другие аргументы они не слышат!!

 

Еще раз завершая эту несуразную тему- нацисты-националисты- одно целое- всех на фонари- как в хирургии- нет понятия гуманизм!

 

Резать к чертовой матери!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может слегка обрусится? Наступит какая то оттепель во взаимоотношениях политиков? Пойдут писатели и дружба народов?

Не все так просто.

 

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович, опять назвал российского писателя и драматурга Антона Чехова поэтом.

В эфире программы Большая политика политик по просьбе журналистов прокомментировал свой предыдущий конфуз.

 

"Я сказал, что этот прекрасный поэт долго жил на украинской земле и стал нам родным", - заявил Янукович.

"Я могу вступить в полемику, поговорить о наших классиках. А кто не знает Антона Павловича Чехова? Я часто бывал в доме Чехова в Ялте", - сказал он и добавил, что нужно не говорить, как это делает действующая власть, а обратить внимание на неотложные проблемы, в частности, что касается того же дома Чехова в Ялте, который нуждается в немедленном ремонте.

 

Напомним, на днях кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович, выступая в эфире телемоста Симферополь-регионы, назвал русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом".

 

Позже член Народной самообороны Катерина Лукьянова в эфире программы Шустер Live подарила Януковичу сборник поэзии Анны Ахматовой, сборник произведений Антона Чехова Человек в футляре и орфографический словарь на 140 тысяч слов.

<noindex>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1044014</noindex>

 

А проффэсор у нас человек конкретный: сказал - поэт, значит поэт! Так что начинайте коллекционировать украинские марки :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете- ответ оппонента нужно правильно трактовать!!

А не себе в угоду!

Хотите можно продолжит>ь спор в личке- мне не нужна истерия-особенно укр.националистов-филателистов!

Тем паче, что правда у них своя и другие аргументы они не слышат!!

 

Еще раз завершая эту несуразную тему- нацисты-националисты- одно целое- всех на фонари- как в хирургии- нет понятия гуманизм!

 

Резать к чертовой матери!! :diablo:

 

Увы - это не лечится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, по сравнению с ним даже Батька - интеллектуал! :D

 

Батька - крепкий хозяин, а наш "проффэсор" будет свадебным генералом. А руководить другие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тигипко действительно адекватный человек, каким его малюют наши российские СМИ, или же просто подставное лицо, которое было призвано перетянуть голоса у двух основных кандидатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тигипко действительно адекватный человек, каким его малюют наши российские СМИ, или же просто подставное лицо, которое было призвано перетянуть голоса у двух основных кандидатов?

 

Нет, не подставное лицо. Был бы подставным - отдал бы за кого-то свои голоса. А он сказал, что никого не пддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто у нас события на Украине трактуются, как мне кажется, довольно предвзято!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам радио на русском языке не слушаю, но родители - да...

на местной муве не научились, возраст...

 

Из сегодняшней передачи. Журналист в передаче поведал....

 

Один (сами догадайтесь кто) из кандидатов на выступлении во Львове выразился:

 

"Здесь находится священный геноцид нашего народа...".

 

Его поправляют - не геноцид - генофонд !!.

 

Кандидад: "Да, и генофонд тоже...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще ожидать от человека с двумя судимостями!? Неужели промышленные группы, которые стоят за ними, не могли бы выдвинуть более вменяемого человека!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще ожидать от человека с двумя судимостями!? Неужели промышленные группы, которые стоят за ними, не могли бы выдвинуть более вменяемого человека!?

 

а проффесор грохнул внутрипартийного конкурента в прямом смысле этого слова

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели промышленные группы, которые стоят за ними, не могли бы выдвинуть более вменяемого человека!?

Ну, вообще-то он не фраер (его языком, хе-хе), и кое-какую власть в регионе имел и имеет.

 

На предстоящем в воскресенье втором туре голосования президентских выборов на Украине, может победить кандидат, который в случае победы затмит перлы президента США Джорджа Буша-старшего, пишет Борис Клименко для Radio France Internationale.

Нынешняя президентская избирательная кампания в Украине подарила гражданам не только напряженные политические переживания, но и совершенно изумительные интеллектуальные эмоции. Правда, они связаны преимущественно с одним человеком ? кандидатом в Президенты, лидером Партии Регионов, дважды бывшим премьер-министром Виктором Януковичем. Принципиально непубличный до премьерства, Виктор Янукович в дальнейшем вынужден был участвовать в различных общественных мероприятиях, где непременно выдавал пассажи, по юмористической составляющей для украинцев превосходящие перлы президента США Джорджа Буша-старшего.

 

Со времен прошлой кампании за ним закрепилось прозвище Проффесор - с двумя "Ф", поскольку именно так было написано в его автобиографии, которую опубликовали его оппоненты. Кстати, у его тогдашнего политического противника, а ныне действующего президента Украины Виктора Ющенко не менее звучное прозвище Пасечник, появившееся после неоднократно демонстрировавшейся им личной пасеки.

 

Тем, кто не особенно силен в персоналиях украинской политики, не сразу становится ясным, что же тут смешного, когда Виктор Янукович называет поэтессу Анну Ахматову Ахметовой? Но для украинцев оговорка более чем прозрачна, ведь одним из спонсоров руководимой Януковичем Партии регионов является донбасский олигарх Ринат Ахметов.

 

За Анной Ахматовой от Виктора Януковича пострадал Иссаак Бабель, который стал Бебелем. А в прошлом году советский поэт Павел Беспощадный превратился в Бессмертного. Последним его хитом на литературном поприще стало превращение Антона Чехова в великого "украинского поэта".

 

Но если избиратель, сам не особенно знающий историю отечественной литературы, готов простить своему избраннику такие "мелочи", то даже он начинает посмеиваться над его географическим познаниями. А жителям города Балаклея Харьковской области ничего другого не оставалось, как смеяться, когда они услышали от Януковича: "Я думаю, что вы, многие представители сельских районов, которые приехали сюда в Балаклаву..." Хотя до этого городка под Севастополем от Балаклеи больше полутысячи километров.

 

Правда, кандидату на этот смех, наверное, наплевать, поскольку свое отношение к избирателям он вполне откровенно выразил после одной из встреч с ними в райцентре Васильков Киевской области. Не проверив, отключен ли микрофон, он произнес в адрес все еще не ушедших участников встречи фантастическую фразу: "Че эти дебилы не расходятся?"

 

Геноцид и генофонд

 

Но и она меркнет в сравнении с обращением Виктора Януковича к участникам закрытой для прессы встречи с избирателям Львова, которых он охарактеризовал так: "Здесь собрались лучшие геноциды страны!" После поправки его помощников, что, мол, не геноциды, а ? генофонд, Янукович смиренно согласился: "Да, и генофонд тоже".

 

<noindex>http://korrespondent.net/worldabus/1044022</noindex>

 

post-2-1265480819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет катастрофа

Катастрофы не будет, промышленность не помрет, но... Мне стыдно будет перед иностранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофы не будет, промышленность не помрет, но... Мне стыдно будет перед иностранцами.

 

а вот если честно мне как раз все равно перед иностранцами, насмотрелся за сем лет, пусть за собой смотрят начиная от мартишек с пальм, "оул-стрит уже прямо говорит наш теперешний президент тупее предыдещего ",там хватает клоунов,мне за державу обидно

промышленность то не помрет только в одних руках все будет,хреново очень будет,не дай бог

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там хватает клоунов

И много там рецидивистов? А это самое главное в нашей ситуации. Должны быть какие-то рамки. Младший Буш по сравнению с Хамом - просто сказочный принц и прирожденный оратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много там рецидивистов? А это самое главное в нашей ситуации. Должны быть какие-то рамки. Младший Буш по сравнению с Хамом - просто сказочный принц и прирожденный оратор.

не сыпь соль на рану и так хреново душа болит уже всю последную неделю,одна надежда все таки хохлы не тупая нация должны вырулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное с ума сойду если его выбирут........это будет катастрофа

 

Не забудьте в завещании написать кому марки продать....

 

Если в невменяемом состоянии подпишите, то оно (завешание) не будет действительным... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...