Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Что нельзя посылать за рубеж РФ по почте.


Рекомендуемые сообщения

Созрел вопрос по существу .......

30 % платится от объявленной ценности или от суммы превышения разрешённого лимита ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать таможне нечего, как сидеть и каталог листать или экспертов тут привлекать. ... отправитель отправил с большой объявленной ценностью - но это прямой сигнал таможне.

У меня в точности был аналогичный единственный случай. Контрагент из Греции послал со страховкой, где была указана страховая сумма равная сумме моей покупки, никак не связанная с каталогами.

Тут таможня и выкатила... от суммы страховки

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел вопрос по существу .......

30 % платится от объявленной ценности или от суммы превышения разрешённого лимита ???

 

Да, конечно от превышения лимита. То-есть, если оценят в 16000 рублей, то платить надо от 6 000 рублей, конкретно 1800 рублей. По вопросу "объявленной", объявить то можно, но надо еще доказать ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно от превышения лимита. То-есть, если оценят в 16000 рублей, то платить надо от 6 000 рублей, конкретно 1800 рублей. По вопросу "объявленной", объявить то можно, но надо еще доказать ее.

 

Ну, если распечатка платежа внутри письма, то думаю в таком случае доказать сложности не составит ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если распечатка платежа внутри письма, то думаю в таком случае доказать сложности не составит ???

мне так и присылают в распечатку с ebay завёрнуто, таможня вскрывает, читает, канцелярским скотчем заклеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема при прохождении границы (импорт) в Россию следующая, как я себе представляю. Из Шереметьево, там свой приемный пункт (да и в других аэропортах тоже наверное) вся иностранная корреспонденция отправляется на Международный почтамт, на Варшавском шоссе. Там она сортируется, при этом часть, непонятно по каким критериям передают в таможню. Что они там с ними делают не совсем понимаю, может нюхают, может просвечивают, может и вскрывают, если что уж очень подозрительное. Потом, если нет вопросов отдают обратно на доставку, а то что задерживают, вызывают телеграммой адресата для беседы. Там ты должен доказать, что корреспонденция не дороже 10 000 рублей. (см. выше). Если выше, то все что выше облагается 30% таможенной пошлиной, выписывается счет, тут же в банке оплачиваешь, и тут же они при тебе передают почте, а та в соседнем окне отдает тебе под расписку.

 

Свежая информация от 17.01.2010г. ( сегодня )

 

У меня с письмом получилось проще, просто оно пришло с наложенным платежом, который был равен налогу 30% с превышенного лимита !!!

 

Всё по закону и ехать никуда не нужно :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Здравствуйте , подскажите не нашёл соответствующей темы,решил спросить тут

Имею ли я право продать марки Бельгии которым более 100 лет (1849 гашеная , 1929 с наклейкой. остальные от 1961 года чистые?) по России ? или это категорически запрещено? , можно ли их отправлять по почте или только в живую? или запрет распространяется только на Пересылку за приделы РФ? или только на Российские марки?.

Изменено пользователем FIl1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подскажите не нашёл соответствующей темы,решил спросить тут

Имею ли я право продать марки Бельгии которым более 100 лет (1849 гашеная , 1929 с наклейкой. остальные от 1961 года чистые?) по России ? или это категорически запрещено? , можно ли их отправлять по почте или только в живую? или запрет распространяется только на Пересылку за приделы РФ? или только на Российские марки?.

<noindex>https://www.pochta.ru/support/post-rules/co...t-package-rules</noindex>

По ссылке все написано : что можно , а чего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.pochta.ru/support/post-rules/co...t-package-rules</noindex>

По ссылке все написано : что можно , а чего нельзя

А нет там можно или нет о марках по территории РФ не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет там можно или нет о марках по территории РФ не написано

По территории России можно пересылать любые марки, любых лет, стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.pochta.ru/support/post-rules/co...t-package-rules</noindex>

По ссылке все написано : что можно , а чего нельзя

Четко и понятно. Нельзя пересылать "ядовитые животные и растения;". Белочку и хомячка выходит можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По территории России можно пересылать любые марки, любых лет, стран.

СПАСИБО, только теперь пойди продай их.....

Четко и понятно. Нельзя пересылать "ядовитые животные и растения;". Белочку и хомячка выходит можно.

Только не скоропортящихся и не пачкающих.

Изменено пользователем FIl1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...