Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Переоценка 5000р./20 р. 1922 г.


Рекомендуемые сообщения

Что можно сказать о цветах и оттенках этих марок? :scratch_one-s_head: Первая марка на простой бумаге, остальные - на тонкой. Скан не редактировался, всё, как есть.

post-4800-1269870051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Что можно сказать о цветах и оттенках этих марок? :scratch_one-s_head: Первая марка на простой бумаге, остальные - на тонкой. Скан не редактировался, всё, как есть.

 

я бы сказал, что это 22б, 22А, 22Аа, 22А ( хотя возможно и 22Аа санер иногда незначительно меняет цвет ), 22Аа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- первая на простой- синяя, все на тонкой- ультрамарин, оттенки от светлого до тёмного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьей марке, что-то совсем не могу определиться! :scratch_one-s_head:

Третья и пятая почти один-в-один, только на пятой печать получше, почётче :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о цветах и оттенках этих марок? Первая марка на простой бумаге, остальные - на тонкой.

 

A какие сомнения то есть? :unsure:

 

На мой взгляд- первая на простой- синяя, все на тонкой- ультрамарин, оттенки от светлого до тёмного

 

100%.... :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

A какие сомнения то есть? :unsure:

 

А можно попросить сделать скан вместе синий и ультрамарина на тонкой бумаге. У меня есть похожаЯ на 2-ю марку по цвету и я считал её синей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- первая на простой- синяя, все на тонкой- ультрамарин, оттенки от светлого до тёмного

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветами этими - сплошная морока. :wacko:

Выкопал в Википедии про ультрамарин. Вообще, хрень, какая-то получается. :scratch_one-s_head:

post-4800-1269891302_thumb.jpg

post-4800-1269891319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить сделать скан вместе синий и ультрамарина на тонкой бумаге. У меня есть похожаЯ на 2-ю марку по цвету и я считал её синей.

 

 

Чердак до конца недели недоступен - покажите пока свою, поможем с цветом определиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветами этими - сплошная морока. :wacko:

 

А еще на yandex.ru если искать цвет, то он и образец показывает:

post-5308-1269893427.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывает пучишь пучишь глаза, пытаясь определить оттенок, и ни фига не понимаешь. А у меня хорошее зрение и цветовосприятие. (мне в военкомате так сказали). Это я к тому, что дальтоникам в филателии вообще видимо делать нечего...

102 пардона за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывает пучишь пучишь глаза, пытаясь определить оттенок, и ни фига не понимаешь. А у меня хорошее зрение и цветовосприятие. (мне в военкомате так сказали). Это я к тому, что дальтоникам в филателии вообще видимо делать нечего...

102 пардона за оффтоп

Рад за Вас, что со зрением и цветовосприятием всё в порядке :sarcastic: Только не пойму, к чему этот пост? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гадать то... Валера правильно сказал. Ультрамарин где то посветлей, где то блеклый. Я вот на всякий случай тоже закачал, но чуть чуть резкость прибавил и сразу доминантный цвет стал чётким. Попробуйте на своих. На сканах соответственно : 0,5 # 0,4.

post-4431-1269894667.jpg

post-4431-1269894683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гадать то... Валера правильно сказал. Ультрамарин где то посветлей, где то блеклый. Я вот на всякий случай тоже закачал, но чуть чуть резкость прибавил и сразу доминантный цвет стал чётким. Попробуйте на своих. На сканах соответственно : 0,5 # 0,4.

Сделал. Смотрим. Теперь непонятно с оттенком второй марки, которую Вадим считал синей, а Валера определил, как все -ультрамарин.

post-4800-1269895572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас, что со зрением и цветовосприятием всё в порядке :sarcastic: Только не пойму, к чему этот пост? :scratch_one-s_head:

Да ни к чему абсолютно. Просто мысли вслух. Просто не просто бывает отличить один оттенок от другого. Тем более если бумага изначально разная. Если условия хранения марок были разные. Если разные описания оттенков в разных каталогах. Ещё много всяких "если".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Смотрим. Теперь непонятно с оттенком второй марки, которую Вадим считал синей, а Валера определил, как все -ультрамарин.

А что, нормально... Я так считаю, что - грязный ультрамарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...