Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фальшивые надпечатки Mi.695-697


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил купить серию Рейха Mi.695-697, однако настораживает обилие Aufdruckfälschungen. Был бы всем очень признателен, если бы кто-нибудь выложил сканы фальшивок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил купить серию Рейха Mi.695-697, однако настораживает обилие Aufdruckfälschungen. Был бы всем очень признателен, если бы кто-нибудь выложил сканы фальшивок.

 

Сканов фальшивок, к сожалению, нет. Если не секрет, за сколько хотите купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканов фальшивок, к сожалению, нет. Если не секрет, за сколько хотите купить?

2800 без пересыла

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 без пересыла

 

Ну эта серия где-то так и стоит. Я думал цена копеечная и потому вы и засомневались.

Зашёл на немецкий ebay-предложений более чем предостаточно, встречаются марки с заверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть я плохо смотрел, но на немецком ebay эта серия в MNH стоит более 100 Euro. У нас же цены существенно ниже. Вот это и настораживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть я плохо смотрел, но на немецком ebay эта серия в MNH стоит более 100 Euro. У нас же цены существенно ниже. Вот это и настораживает!

 

Разные цены бывают- кому-то необходимо быстро продать, у другого может быть их в избытке. У кого-то может быть 2 серии и продаёт ту, которая похуже.

 

А в немецких фил. магазинах она и стоит больше 100 евро.

Зашёл я на ebay и задал в поиске цифру 695 - выдало 6 страниц. Не всё, конечно, Рейх, но именно этой серии достаточно. Цены на "любой вкус".

 

<noindex>http://briefmarken.shop.ebay.de/?_from=R40...&_sacat=260</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы спрошу Вас здесь, как человека разбирающегося в Рейхе. Зачем ряд марок, в частности блок Остропа и дирижабли Mi. 606-607, выпускались с сернокислым клеем, который потом приходилось смывать!? Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы спрошу Вас здесь, как человека разбирающегося в Рейхе. Зачем ряд марок, в частности блок Остропа и дирижабли Mi. 606-607, выпускались с сернокислым клеем, который потом приходилось смывать!?

 

 

Я не разбираюсь в Рейхе :pardon:

 

В Википедии на немецком языке есть очень даже неплохое описание блока и проблемы с клеем. <noindex>http://de.wikipedia.org/wiki/Ostropablock</noindex>

 

Было лень красиво переводить на русский язык. Поэтому, довольствуемся автоматическим переводом:

 

"Привлекательность этого выпуска вызывает ошибка в изготовлении блока. Так как имперская почта хотела опускать издержки на дорогую резину arabicum, серия опытов запускалась, чтобы производить заменитель из наличествующих видов сырья. Произведенный из звериной кости клей как элемент для гуммирования был обусловлено изготовлением сильно богат серной кислотой. Нейтрализация кислотности не произошла по ошибке. Низкая величина pH гуммирования частично очень сильно атаковала бумагу знака оплаты в течение лет, почему неповрежденные куски едва ли кажутся. Он был известен собирателям уже в году выдачи, из-за чего уже при приобретении рекомендовался удалять гуммирование сразу водяной баней. Отображенные куски обнаруживают соответственно определенный градус повреждений. Чаще всего так называемые поломки водяного знака, при которых и без того более тонкие места выломлены со временем. Скорее редкие и поэтому также интереснее для специального собирателя - это дыры в фирменной картине или в краю блока. Уже через немного лет после выпуска многочисленные блоки могли спасаться только часто дилетантскими ремонтами (смотри иллюстрации) перед полным разрушением. Несмотря на знания о повреждении клея имперская почта использовала оставшиеся гуммирование от изготовления бумаги знака оплаты OSTROPA несколько месяцев позже для авиапочтовых марок цеппелина."

 

Сэкономить на клее хотели :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...