Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фальшивка?


Vanetsi

Рекомендуемые сообщения

У меня в коллекции оказалась беззубцовка 8к 1875 года. Скорее всего - фальшивка.

Понимаю, что доказать обратное (подлинность) - по картинке нельзя , а то что

фальшивка - иногда можно. Возможно такие уже обсуждались.

Мой вопрос- известны ли эти марки?

post-6207-1275913933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коллекции оказалась беззубцовка 8к 1875 года. Скорее всего - фальшивка.

Понимаю, что доказать обратное (подлинность) - по картинке нельзя , а то что

фальшивка - иногда можно. Возможно такие уже обсуждались.

Мой вопрос- известны ли эти марки?

а на чёрном фоне можно глянуть? На белом полосатость плохо видна, да и водяной знак увидеть получше не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чёрном фоне можно глянуть? На белом полосатость плохо видна, да и водяной знак увидеть получше не мешало бы.

Через пару дней сделаю на чёрном, но могу и сразу сказать, что из водяных знаков только

этот крест - кренделя, который странным образом обрываетса на изображении и за картинку на поля

не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней сделаю на чёрном, но могу и сразу сказать, что из водяных знаков только

этот крест - кренделя, который странным образом обрываетса на изображении и за картинку на поля

не заходит.

Если обрывается - то это лучшая врезка которую я когда либо видел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обрывается - то это лучшая врезка которую я когда либо видел. :unsure:

Я тоже подозреваю, что это врезка, но даже с большим увеличением не смог увидеть подтверждения этого.

В Париже пока эксперта по империи не нашол, но на проверку на врезку, наверное, найти не трудно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подозреваю, что это врезка, но даже с большим увеличением не смог увидеть подтверждения этого.

В Париже пока эксперта по империи не нашол, но на проверку на врезку, наверное, найти не трудно.

Спасибо.

Интересно было бы глянуть на скан >600 dpi лицевой стороны в районе рамки (например левый нижний угол). А бумага по толщине не кажется толще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы глянуть на скан >600 dpi лицевой стороны в районе рамки (например левый нижний угол). А бумага по толщине не кажется толще?

 

Бумага вообще кажетса толще обычной, но не толще в середине. Вы задали "снайперский" вопрос. Почему вы спросили про именно зтот угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов сказать, врезка это или что-то другое, но думается, на имперских беззубцовых марках ЭТОГО периода не может быть таких широких полей СО ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ СТОРОН! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов сказать, врезка это или что-то другое, но думается, на имперских беззубцовых марках ЭТОГО периода не может быть таких широких полей СО ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ СТОРОН! :unsure:

 

Полистал Лобачевского, у него по этому выпуску есть следующее: " 2,8,10,20 коп. в цвете выпущенных в обращение на ТОЛСТОЙ бумаге, без водяного знака без зубцов" - ПРОБЫ! Может, это как раз тот случай, тогда поздравляю! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы спросили про именно зтот угол?

Там вроде "что-то" видно даже на плохом скане.

 

Не готов сказать, врезка это или что-то другое, но думается, на имперских беззубцовых марках ЭТОГО периода не может быть таких широких полей СО ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ СТОРОН! :unsure:

 

Точно. :happy: Единственное поле которое можно хоть как-то впихнуть - это верхнее. А три остальных - ни в какие ворота (так что нельзя даже сказать, что угловая).

post-4797-1275927427.jpg

 

Полистал Лобачевского, у него по этому выпуску есть следующее: " 2,8,10,20 коп. в цвете выпущенных в обращение на ТОЛСТОЙ бумаге, без водяного знака без зубцов" - ПРОБЫ! Может, это как раз тот случай, тогда поздравляю! :drinks:

 

Проба - это интересно... Но откуда тогда остатки водяного знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при таком увеличении видно что это врезка..... :greeting:

В любом случае, другого логического объяснения обрыву водянного знака, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, другого логического объяснения обрыву водянного знака, нет.

 

Вполне возможно, что это врезка хорошего качества, но тогда она сделана, скажем, дураком. Водяной знак чужой и обрываетса, не дойдя до края, поля шире нормы, бумага толще нормы. Он что, баловался или учился? Известны такие шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это врезка хорошего качества, но тогда она сделана, скажем, дураком. Водяной знак чужой и обрываетса, не дойдя до края, поля шире нормы, бумага толще нормы. Он что, баловался или учился? Известны такие шутки?

Смотря на какого покупателя был расчет. Если попался дотошный, то на эти вопросы он сам и ответил бы.... Может у него просто не было другой бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это врезка хорошего качества, но тогда она сделана, скажем, дураком. Водяной знак чужой и обрываетса, не дойдя до края, поля шире нормы, бумага толще нормы. Он что, баловался или учился? Известны такие шутки?

Я далёк от империи. Думаю, что это - обычная проба гравёра.

Умелец, который делает врезки такого качества мог бы и уменьшить поля и сделать их несимметричными... У меня есть один знакомый филателист, который потребовал у властей выпустить юбилейную марку. Он заручился поддержкой влиятельных людей и почтовое ведомство дало разрешение. Самое интересное в этом предприятии было работать с художником. Из десятка проектов был отобран один (на котором, кстати, имя оказалось перевранным). Но все проекты были отгравированы и пробы отпечатаны. У этого парня есть их достаточное количество и он их, по-моему, потихоньку продает. Поэтому и обсуждаемая марка - обычная проба, на произвольной бумаге. Не фальшивка.

Краску подбирали или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какого покупателя был расчет. Если попался дотошный, то на эти вопросы он сам и ответил бы.... Может у него просто не было другой бумаги.

 

Возможно так и было. Бумага необычная, ворсистая. Есть ещё один вопрос. Чей водяной знак? Если бумаги, то почему обрываетса на картинке? Если картинки (бумаги марки), то почему такой? У этой марки знаки другие. Гипотеза- это не водяной знак, а карандашные (?) линии на спине марки зачем-то нарисованные до вклейки. Всё-таки, странная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далёк от империи. Думаю, что это - обычная проба гравёра.

Умелец, который делает врезки такого качества мог бы и уменьшить поля и сделать их несимметричными... У меня есть один знакомый филателист, который потребовал у властей выпустить юбилейную марку. Он заручился поддержкой влиятельных людей и почтовое ведомство дало разрешение. Самое интересное в этом предприятии было работать с художником. Из десятка проектов был отобран один (на котором, кстати, имя оказалось перевранным). Но все проекты были отгравированы и пробы отпечатаны. У этого парня есть их достаточное количество и он их, по-моему, потихоньку продает. Поэтому и обсуждаемая марка - обычная проба, на произвольной бумаге. Не фальшивка.

Краску подбирали или ещё что.

 

По Ляпину таких марок известно 5 штук. Трудно поверить, что кто-то сделал работу (большую) по гравировке, испробовал и потом ничего не напечатал. Мне кажетса, что фальшивомарочники "не печатают пятнадцати-рублёвки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних постов и появления заявлений типа " Я далёк от империи. Думаю, что это - обычная проба гравёра..." первым постом от пользователя только только появившегося на форуме - становится ясно. что происходит банальная раскрутка банальной врезки....

 

Мы здесь на форуме такое уже много раз проходили..... :diablo:

 

PS. сейчас начнет хамеж, потом появиться Petro и тему прикроет.... :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врезка очень просто прверяетса в реале в уфо и никаких проблем))единственное если анилиновая красна можно ошибитса но это очень редко бывает .По памяти второй стандарт СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних постов и появления заявлений типа " Я далёк от империи. Думаю, что это - обычная проба гравёра..." первым постом от пользователя только только появившегося на форуме - становится ясно. что происходит банальная раскрутка банальной врезки....

 

Мы здесь на форуме такое уже много раз проходили..... :diablo:

 

PS. сейчас начнет хамеж, потом появиться Petro и тему прикроет.... :sarcastic:

 

Если, то что я писал, можно ТАК понять - ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних постов и появления заявлений типа " Я далёк от империи. Думаю, что это - обычная проба гравёра..." первым постом от пользователя только только появившегося на форуме - становится ясно. что происходит банальная раскрутка банальной врезки....

 

Мы здесь на форуме такое уже много раз проходили..... :diablo:

 

PS. сейчас начнет хамеж, потом появиться Petro и тему прикроет.... :sarcastic:

Но по-моему уже достаточно ясно, что форум это плохое место для раскрутки "фуфла". Гораздо более вероятно, что здесь хорошую марку затопчут, чем фуфло пропустят. :crazy:

Я бы всё таки очень хотел увидеть hi-res сканы до того, как начнётся "хамёж".

 

врезка очень просто прверяетса в реале в уфо и никаких проблем))единственное если анилиновая красна можно ошибитса но это очень редко бывает .По памяти второй стандарт СССР

 

УФ это хорошо, но если резали по рамке, а сзади бумагу нарастили, то можно и не увидеть. :unsure: (но посмотреть не мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ это хорошо, но если резали по рамке, а сзади бумагу нарастили, то можно и не увидеть. :unsure: (но посмотреть не мешает)

При более сложной и скрупулезной врезке, снимается только верхний слой бумаги, такой же и врезается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более сложной и скрупулезной врезке, снимается только верхний слой бумаги, такой же и врезается.

Результат тот же - сзади ничего не видно, а спереди стык проходит по рамке. Поэтому я и хочу hires скан левого нижнего угла - по-моему там "ус отклеился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врезка очень просто прверяетса в реале в уфо и никаких проблем))единственное если анилиновая красна можно ошибитса но это очень редко бывает .По памяти второй стандарт СССР

 

Что имеется ввиду под УФО? Ультрафиолет? То есть тот же метод, что применяется для картин? Это дельный совет. Я заказывал однажды реставрацию картины. Реставратор посветила какой-то синей лампой и сразу стали видны места, тронутые предыдущим реставратором.

 

Что касается раскрутки... Если это банальная врезка, то это будет определено рано или поздно. Люди на форуме предупреждены и естественно будут требовать

заслуживающий доверия сертификат подлинности. Если же марка подлинная, то в раскрутке на форуме она не нуждается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...