Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Soyouz En Guyane -"Союз" в Гайане


remius

Рекомендуемые сообщения

Вчера в продажу во Франции поступила небезинтересная для форумчан марочка под названием "Soyouz en Guyane" ("Союз" d Гайане). Я не слишком сведущь в космич.тематике, но как я понимаю российская ракета-носитель "Союз" благополучно достигла (морским путем, а не своим ходом :) ) Гайаны, откуда ей предстоит стартануть и, видимо, скоро. Наверное, повезет на орбиту какой-нибудь франц.спутник.

На радостях франц.почта LaPoste выпустило вот такую марку.Я космич.тематику не собираю, но не равнодушен к птицам...Теперь я просто вынужден купить это чудо, придется завтра-послезавтра запрягать в сторону почты.

Фил-подробности на фр.языке, но всем нам все ясно:

 

Issue date:

14.06.10

Format:

40 x 30 mm - Feuille de 42 timbres

Printing technique:

Hйliogravure

Issuer:

David Ducros

post-6125-1276630933.jpg

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сама натуральная марка, а не фотошоп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сама натуральная марка, а не фотошоп?

Вообще-то у меня выше вроде все понятно сказано... А в чем собственно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что представленный скан не является сканом живой марки.

И вам стало плохо?! :) сочувствую

кстати откуда вы взяли , что это "скан"? "живой марки" ?? ;)

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в продажу во Франции поступила небезинтересная для форумчан марочка под названием "Soyouz en Guyane" ("Союз" d Гайане).

 

Чудная вещица! :good:

Монтаж опоры для запусков "Союзов" завершается на космодроме Куру

Монтаж последней опоры стартового комплекса завершается на космодроме Куру во Французской Гвиане, откуда в конце 2009 года планируется совершить первый запуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ" с французским спутником, сообщил журналистам глава российско-французского СП "Старсем" Виктор Николаев.

"В настоящее время в Куру завершается монтаж четвертой опоры стартового комплекса. Если мы осенью проведем испытания наземной мобильной башни обслуживания для запуска "Союз-СТ" из Гвианы, то возможность первого запуска в конце 2009 года еще сохраняется", - сказал Николаев.

Ранее ряд высокопоставленных руководителей космической отрасли России в неофициальных беседах сообщили РИА Новости, что первый запуск новой российской ракеты с экваториального космодрома во Французской Гвиане будет перенес с конца 2009 на начало 2010 года.

Николаев подчеркнул, что первый запуск из Куру будет произведен не с макетом, а с реальным космическим аппаратом.

"Коммерческая нагрузка-спутник будет реальным, и наши партнеры уже заключили семь контрактов на первые запуски", - сказал глава "Старсема".

Космодром Куру, или Гвианский космический центр (ГКЦ), расположенный во Французской Гвиане (Южная Америка), в 50 километрах от города Кайенн - между городками Куру и Саннмари на побережье Атлантического океана, предназначен, в основном, для вывода на орбиты геостационарных спутников.

Благодаря расположению ГКЦ в экваториальной области Земли модернизированная российская ракета "Союз-СТ" сможет выводить на орбиты более тяжелые спутники, чем при запусках с космодромов Байконур и Плесецк.

Стартовая площадка для запусков "Союзов-СТ" на космодроме Куру во Французской Гвиане в настоящее время практически достроена, хотя полностью не дооснащена. Она идеально расположена с точки зрения баллистики - в точке с координатами 5 градусов северной широты и 52 градуса западной долготы, недалеко от французской площадки, предназначенной для запусков европейских носителей "Ариан".

Все части проекта распределены между участниками с российской и французской сторон.

Российская сторона отвечает за разработку требований к системам комплекса запуска "Союзов" в инфраструктуре космодрома Куру, адаптацию ракеты-носителя "Союз", разгонного блока "Фрегат" и наземного оборудования к условиям запуска в условиях влажного и жаркого климата Французской Гвианы, а также за изготовление, поставку, монтаж и эксплуатацию российского оборудования и компонентов ракетного топлива для разгонного блока "Фрегат" и керосина для носителя "Союз".

Французская сторона ответственна за проектирование сооружений и технических систем комплекса запуска "Союзов", строительство сооружений комплекса, реконструкцию и дооснащение инфраструктуры космодрома Куру, обеспечение работ российских специалистов, включая предоставление транспорта, электроэнергии, а также заключение контрактов и подготовку зарубежных космических аппаратов, которые будет выводить на орбиту российская ракета.

Система должна обеспечивать от двух до четырех запусков в год и возможность осуществления двух последовательных запусков с интервалом в пять недель и продолжительностью пусковой кампании в 48 рабочих дней. Определено, что с экваториальной стартовой площадки будет осуществлено не менее 50 пусков российских "Союзов" за 15 лет.

 

 

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в продажу во Франции поступила небезинтересная для форумчан марочка под названием "Soyouz en Guyane" ("Союз" d Гайане). Я не слишком сведущь в космич.тематике, но как я понимаю российская ракета-носитель "Союз" благополучно достигла (морским путем, а не своим ходом :) ) Гайаны, откуда ей предстоит стартануть и, видимо, скоро. Наверное, повезет на орбиту какой-нибудь франц.спутник.

На радостях франц.почта LaPoste выпустило вот такую марку.Я космич.тематику не собираю, но не равнодушен к птицам...Теперь я просто вынужден купить это чудо, придется завтра-послезавтра запрягать в сторону почты.

Фил-подробности на фр.языке, но всем нам все ясно:

 

Issue date:

14.06.10

Format:

40 x 30 mm - Feuille de 42 timbres

Printing technique:

Hйliogravure

Issuer:

David Ducros

Спасибо, информация об этой марке весьма обсуждаема на франкоязычных форумах, например, на Le forum de la conquête spatiale:

 

<noindex>http://www.forum-conquete-spatiale.fr/euro...yane-t10050.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная вещица! :good:

Монтаж опоры для запусков "Союзов" завершается на космодроме Куру...

Система должна обеспечивать от двух до четырех запусков в год и возможность осуществления двух последовательных запусков с интервалом в пять недель и продолжительностью пусковой кампании в 48 рабочих дней. Определено, что с экваториальной стартовой площадки будет осуществлено не менее 50 пусков российских "Союзов" за 15 лет.

Сразу видно спецов в космич. тематике... :) А куда же дели , позвольте спросить, французкую (?) Ариан. Слишком дорогая? Или грузоподъемность не та?

P.S. Ошибочка у меня вышла с названием страны, по-русски она Гвиана называется. Извиняюсь!

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ваш носатый птиц:

Ramphastos sulfuratus - Тукан желтогорлый.

http://www.birdtheme.org/showimages/panama/i/pan198104l.jpg http://www.birdtheme.org/showimages/guyana/i/guy199443l.jpg

 

 

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно спецов в космич. тематике... :) А куда же дели , позвольте спросить, французкую (?) Ариан. Слишком дорогая? Или грузоподъемность не та?

Ариан правильнее назвать европейской ракетой. У нее другой интервал полезной нагрузки.

Faunist! Марка вовсе не фотошопная, это картинка с франц сайта, на котором есть марки до их выхода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faunist! Марка вовсе не фотошопная, это картинка с франц сайта, на котором есть марки до их выхода.
Так я об этом знаю, поэтому и написал, что это "фотошоп" (понятно, что образно!), т.е. это эскиз марки созданной в графическом редакторе, а не скан натуральной, и которая может выглядеть "несколько иначе"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом знаю, поэтому и написал, что это "фотошоп" (понятно, что образно!), т.е. это эскиз марки созданной в графическом редакторе, а не скан натуральной, и которая может выглядеть "несколько иначе"

С "космического" франкоязычного форума:

 

http://i67.servimg.com/u/f67/11/87/45/28/soyouz11.jpg

 

<noindex>http://astronautique.actifforum.com/europe...0-30.htm#204497</noindex>

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выпуска, получается, 11 июня, а не 14- зубцовая. Мне сказали, что еще будет в варианте самоклейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ваш носатый птиц:

Ramphastos sulfuratus - Тукан желтогорлый.

Красавец, что скажешь!Спасибо. Да простят меня поклонники космо-темы.

Faunist, я Вам персонально докладываю :) : предпринимаются неимоверные усилия, чтобы приобрести "желтогорлого" вместе с "Союзом". Сегодня лично перевернул почтовое отделение уездного городка Chateau-Chinon . Безрезультатно! Сообщено в Париж, мэру Chateau-Chinon Campagne при запланированной на конец месяца встрече лично выскажу крайнее неудовольствие.

Завтра силами родственников атакую почту на rue de Tolbiac, 13 округ Парижа. При отрицательном результате марки будут заказаны на сайте, что приведет к перерасходу выделенных мне (собственных) бюджетных средств на целых 3 евро!!

Заверяю, что как только марки окажутся в моем распоряжении, их представители как миленькие лягут на стекло моего сканера. Результаты будут незамедлительно опубликованы и цетера!

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обозначает значок в левом верхнем углу, типо "ф" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам стало плохо?! :) сочувствую

кстати откуда вы взяли , что это "скан"? "живой марки" ?? ;)

Да мне вообще фиолетово на вашу марку. Я просто раскрыл для вас суть предыдущего поста раз вы сами до неё не допёрли.

Дискуссия закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще фиолетово на вашу марку. Я просто раскрыл для вас суть предыдущего поста раз вы сами до неё не допёрли.

Дискуссия закрыта.

А раз фиолетово, то и чего напрягаться-то! Не нужно мне "раскрывать суть" чужих постов, мы как нибудь уж сами разберемся. Я не нуждаюсь в слуховой трубке в вашем лице :)

Что касается "закрытия дискуссии", то у меня нет с вами никакой дискуссии. И с моей стороны не предвидится. Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А раз фиолетово, то и чего напрягаться-то! Не нужно мне "раскрывать суть" чужих постов, мы как нибудь уж сами разберемся. Я не нуждаюсь в слуховой трубке в вашем лице :)

Что касается "закрытия дискуссии", то у меня нет с вами никакой дискуссии. И с моей стороны не предвидится. Всего наилучшего.

 

Большое спасибо за полученные марки (которые указаны в этой теме). Рад знакомству и перспективе дальнейшего сотрудничества. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за полученные марки (которые указаны в этой теме). Рад знакомству и перспективе дальнейшего сотрудничества. :hi:

Взаимно рад, спасибо! :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обозначает значок в левом верхнем углу, типо "ф" ?

Так и чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...