Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпиада - 80


Рекомендуемые сообщения

Конечно удобнее и быстрее во много раз.

Наверное загнуть ЗА подложку?

Но это архаизм какой-то :unsure:

во-первых прозрачный пластик практически невозможно так загнуть, что бы оба слоя прилегали друг к другу, загнутая часть всегда топорщится, это было возможно только с прозрачным покрытием клеммташей на бумажной основе, вот там всё плотно загибалось и прилегало,

а во-вторых - зачем такие загибоны? если проще склеить край разреза (покрытие+подложка) с противоположной от шва сварки стороны.

[

 

У меня как раз ГДРовские клеммташи на бумажной основе - запасы еще с тех времен. Клеммташи на мой взляд очень шорошие. Те пластиковые, которые я видел когда-то, мне не понравились. Да, для них единственно возможный вариант избежать выпадения марки из клеммташа при листании альбома - склеивание подложки с пленкой, но в этом случае поле получается широким - некрасиво, да и мороки со склеиванием на мой взглян намного больше, чем в моем случае. Тот тип клеммташа который Вы показали на иллюстрации на мой взгляд достаточно удобен, при условии конечно, что можно подобрать размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Решил сделать первую в жизни попытку оформить имеющийся у меня материал по Олимпиаде -80 в коллекцию на листах.

Оформил некоторое начало и возникло желание обсудить сделанное с опытными коллекционерами, послушать совета, мнение так сказать со стороны: может что лишнее делаю, может наоборот чего то не хватает.

Если не затруднит, прошу посмотреть что получается по ссылке: <noindex>http://photofile.ru/users/waldagor</noindex> и высказать свое мнение.

Заранее благодарен за советы.

 

Прошу строго не судить за качество сканов - сканер уже не новый.

Вопрос: Вас материал гаш. даже в люксовом состоянии не интересует впринципе, или возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Вас материал гаш. даже в люксовом состоянии не интересует впринципе, или возможны варианты?

 

 

Гашеный материал меня интересует только исключительно в качестве гашения первого дня, прошедшие почту на конвертах, карточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым странам есть вводные листы с перечислением сведений о стране. Я бы рекомендовал этот текст сократить, но обязательно указать для каждой страны, с какого времени она участвует в ОИ и участвовала ли в Московской олимпиаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым странам есть вводные листы с перечислением сведений о стране. Я бы рекомендовал этот текст сократить, но обязательно указать для каждой страны, с какого времени она участвует в ОИ и участвовала ли в Московской олимпиаде.

 

 

Да, я вот тоже думаю, что информация по истории и географии в принципе излишне многочисленна, а вот добавить информацию, которую вы указали, а так же когда национальный ОК был признан МОК, достижения на Московской олимпиаде, призеры - если были, думаю было бы не лишне в качестве некоторого справочного обще-развивающего материала по теме.

Как думаете - уместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал на листе следующее. Когда НОК был признан МОК. С какого года спортсмены участвуют в ОИ. Сколько спортсменов выступало в Москве, сколько видов спорта. Сколько получили медалей.

 

Пожелание. Подумайте, какие у вас будут "изюминки". Смотреть на Грецию или Антигуа всем уже надоело. Тем более эти марки продавались еще в СССР. А что у вас в коллекции редкое? Лучше купить что-то стоящее, даже в ущерб полноте.

 

В 1986 г в издательстве "Радио и связь" издана книга "Игры XXII олимпиады в филателии". 208 страниц, тираж 40 т. Рекомендую для использования при подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание. Подумайте, какие у вас будут "изюминки". Смотреть на Грецию или Антигуа всем уже надоело. Тем более эти марки продавались еще в СССР. А что у вас в коллекции редкое? Лучше купить что-то стоящее, даже в ущерб полноте.

 

 

Не знаю даже что отнести к категории редкого, так как все практически покупал на доступном аукционе, особо какими-то способами поиска не пользовался.

Нет пока люкс-блоков африканских стран и не все беззубые выпуски, не все выпуски Сан-Томе и Принсипи, нет красной надпечатки ЦАР, нет Бурунди, пока не брал беззубую Корею, нет золотых блоков Белиза и беззубых блоков на фольге Того. Нет кое-каких малых листов. Нет, не потому, что трудно найти, а скорее вопрос в финансовом плане - остались одни из самых "денежных" позиций, но это дело наживное :sarcastic: :sarcastic: .

Это по маркам и блокам. С КПД по-сложнее. Советы есть, но взял бы еще сувенирные - но на них цены какие-то не реальные на наших аукционах.

Ну вот в принципе и все вроде.

Так что еще придется по-выискивать.

 

Кстати, на Молотке уже не первый год (к сожалению не умею иностранные ауки пользовать), а Бурунди, кроме беззубых листов больше ничего не видел, в прочем как и Сан Томе и Принсипи, если заметите - свистните пожалуйста.

 

Книга "Игры XXII олимпиады в филателии", благодаря E. MIKELSON у меня появилась, действительно очень полезная вещь.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть очень много материала. Проще сказать чего нет.

Нет пока люкс-блоков африканских стран, не все выпуски Сан-Томе и Принсипи, нет красной надпечатки ЦАР, нет Бурунди, пока не брал беззубую Корею, нет золотых блоков Белиза и беззубых блоков на фольге Того. Нет кое-каких малых листов.

Это по маркам и блокам. С КПД по-сложнее. Советы есть, но взял бы еще сувенирные.

Ну вот в принципе и все вроде.

Так что еще придется по-выискивать.

 

Кстати, на Молотке уже не первый год (к сожалению не умею иностранные ауки пользовать), а Бурунди, кроме беззубых листов больше ничего не видел, в прочем как и Сан Томе и Принсипи, если заметите - свистните пожалуйста.

 

 

по сравнению с Германией и Лихтештейном, все перечисленное - детская песочница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с Германией и Лихтештейном, все перечисленное - детская песочница :)
Наверное речь вот об этом: не выпущены в обращения - бойкот Олимпиады.

Здесь можно ожидать широчайшее поле деятельности для фальсификации марок ... сравнивать то не с чем :sarcastic:

post-2036-1280068402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное речь вот об этом: не выпущены в обращения - бойкот Олимпиады.

Здесь можно ожидать широчайшее поле деятельности для фальсификации марок ... сравнивать то не с чем :sarcastic:

 

Ааа, понятно тогда о чем речь.

 

Мне вот всегда интересно было:

Понятно если выпуск изъят из обращения - что купили то осталось и потом появляется в продаже.

Но если выпуска небыло - в продаже получается, ворованные с типографии весчи.

 

Да к тому же как правильно замечено - сравнивать-то не с чем.

Здесь по-моему будет вечный вопрос "а был ли мальчик" - или искусственно выведенные "раритеты".

 

Я лично к таким вещам отношусь очень настороженно, и в связи с тем, что лишку деньжат не имею - боюсь их потратить на "фуфель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему???
Очевидно сравнение по аналогии:

- что все выпущенные марки с изображением Петра Первого в сумме менее 0,0001 по сравнению с невыпущенной маркой "Полтава",

... кто-то собирает коллекцию, а кто-то купил "Полтаву" и считает, что ... теперь усё есть :crazy:

Или ... купил первую серию Греции по Олимпиаде, и на том всё, а у кого нет ... тот еще в песочнице :mocking:

а там вот только концовка в состоянии (*) оценивается, да и, в принципе, стоит - 600евро

(на сероватые наплывы на зубцовке обращать внимание не нужно, это просто побочный результат замены в граф.редакторе белого фона на черный).

post-2036-1280069147_thumb.jpg

post-2036-1280069574.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно тогда о чем речь.

 

Мне вот всегда интересно было:

Понятно если выпуск изъят из обращения - что купили то осталось и потом появляется в продаже.

Но если выпуска небыло - в продаже получается, ворованные с типографии весчи.

 

Да к тому же как правильно замечено - сравнивать-то не с чем.

Здесь по-моему будет вечный вопрос "а был ли мальчик" - или искусственно выведенные "раритеты".

 

Я лично к таким вещам отношусь очень настороженно, и в связи с тем, что лишку деньжат не имею - боюсь их потратить на "фуфель".

 

понимаете ли... они есть - и Германия, и Лихтештейн... независимо от нашего с Вами отношения к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно сравнение по аналогии:

- что все выпущенные марки с изображением Петра Первого в сумме менее 0,0001 по сравнению с невыпущенной маркой "Полтава",

... кто-то собирает коллекцию, а кто-то купил "Полтаву" и считает, что ... теперь усё есть :crazy:

Или ... купил первую серию Греции по Олимпиаде, и на том всё, а у кого нет ... тот еще в песочнице :mocking:

Правильный подход, но тяжеловатый в исполнении. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если выпуска небыло - в продаже получается, ворованные с типографии весчи.

 

 

Вот оказывается в чем дело, в недисциплинированности почты Лихтенштена :sarcastic: :sarcastic:.

 

Перевел для себя сноску Михеля: "Несколько заранее отправленных экземпляров не возвратились вопреки распоряжению почты Лихтенштейна".

Так что мальчик действительно был, но домой не вернулся, а пошел в люди :sarcastic:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что все выпущенные марки с изображением Петра Первого в сумме менее 0,0001 по сравнению с невыпущенной маркой "Полтава",

... кто-то собирает коллекцию, а кто-то купил "Полтаву" и считает, что ... теперь усё есть :crazy:

Или ... купил первую серию Греции по Олимпиаде, и на том всё, а у кого нет ... тот еще в песочнице :mocking:

а там вот только концовка в состоянии (*) оценивается, да и, в принципе, стоит - 600евро

 

вот только первая Греция в *, по сравнению с Германией-1980 - тоже песочница :)

 

вся Греция за 12 штучек чистеньких с наклеечкаи - 1,2 килоевро, а одна гашененькая Германия-80 - 30 килоевро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только первая Греция в *, по сравнению с Германией-1980 - тоже песочница :)

 

вся Греция за 12 штучек чистеньких с наклеечкаи - 1,2 килоевро, а одна гашененькая Германия-80 - 30 килоевро :)

 

 

Вот блин - "пол царства за коня" у мну нету :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ мечтайте о Германии, возьмите Заир - и бойкот покажете, и денег много не потратите. На зарубежных аукционах он недорогой, а в России могут слишком цену задрать. А всю Африку, полагаю, достаточно показать основные номера, а не пытаться купить "лесенку" серия - серия без зубцов - серия в люксблоках- серия в пробах цвета....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только первая Греция в *, по сравнению с Германией-1980 - тоже песочница :)

 

вся Греция за 12 штучек чистеньких с наклеечкаи - 1,2 килоевро, а одна гашененькая Германия-80 - 30 килоевро :)

 

Самый последний уход 1050 долларов + %

 

Так что не так страшен черт, как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 1986 г в издательстве "Радио и связь" издана книга "Игры XXII олимпиады в филателии". 208 страниц, тираж 40 т. Рекомендую для использования при подготовке.

 

Книга "Игры XXII олимпиады в филателии", благодаря E. MIKELSON у меня появилась, действительно очень полезная вещь.

 

Извиняюсь перед ТС что в его теме, может кто и мне поможет с этой книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку (ваша не работает) или на мыло (ник + mail.ru)

Странно я тоже Вам не могу написать в л.с., написал на мыло.

Изменено пользователем викинг-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...