Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок Германии


Рекомендуемые сообщения

Коллеги , вот попался такой вариант . Человек продаёт за ненадобностью , но не знает , что конкретно там внутри . Я тоже не знаю . Альбомы запечатаны в заводской упаковке . Кто-нибудь знает , что это за альбомы такие ?

post-1581-1279225905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо этикетку крупнее, там есть описание, а так можно "гадать до морковкиных загвин",

начиная с того, что это просто кляссеры или иллюстрированные альбомы по странам ФРГ, Зап.Берлин, ГДР, до ... что это полная коллекция на альбомных листах этих стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! С удовольствием читаю форум - учусь. Немного увеличил картинку, жаль фотка плоховата - буквы плывут при большем увеличении. Удалось понять только, что это набор из 3 альбомов по 20 листов, прошитые вроде. Ну и при цене в 59.50DM скорее всего они пустые, даже для иллюстраций мне кажется, что это слишком дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! С удовольствием читаю форум - учусь. Немного увеличил картинку, жаль фотка плоховата - буквы плывут при большем увеличении. Удалось понять только, что это набор из 3 альбомов по 20 листов, прошитые вроде. Ну и при цене в 59.50DM скорее всего они пустые, даже для иллюстраций мне кажется, что это слишком дешево.

Ну , иллюстрации или хотя бы рамки должны быть - альбомы-то посвящены конкретным странам . Попросил продавца прислать текст на этикетке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо этикетку крупнее, там есть описание, а так можно "гадать до морковкиных загвин",

начиная с того, что это просто кляссеры или иллюстрированные альбомы по странам ФРГ, Зап.Берлин, ГДР, до ... что это полная коллекция на альбомных листах этих стран...

Полная коллекция ГДР будет поболее всех трех альбомов!

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная коллекция ГДР будет поболее всех трех альбомов!

Так мы тут только версии выдвигаем, да, и размеры этих альбомов не известны, может они формата А3 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время было нечто подобное, но только подпружиненные корки (очень удобные, кстати) без листов, а уже потом я покупал листы и вставлял в эти корки. Листы подходят и KABE и SHAUBEK и ABRIA . Но, может, это уже готовые альбоиы с листами для размещения хронологии. А товарищ, который продаёт, чтоже не знает, что за предмет. И потом- какова цена вопроса, тоже можно сориентироваться. Попросите фото торцев другого ракурса, будет ясно, что это: альбомы с листами или просто корки. :unsure: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , вот попался такой вариант . Человек продаёт за ненадобностью , но не знает , что конкретно там внутри . Я тоже не знаю . Альбомы запечатаны в заводской упаковке . Кто-нибудь знает , что это за альбомы такие ?

 

 

на этикетке надпись:

 

- набор из 3-х предметов по 20 стр. каждый

- на ватине

- сверхпрочные листы

- позолоченные уголки переплёта

- качественный переплёт

- золотое тиснение сзади и спереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь . Продавец сообщил , что с другого торца альбомов видно по 10 листов белого цвета . Ребус какой-то... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ребус? 10 листов - 20 страниц. Я думаю, что это просто альбомы, но уже подписанные на определенную тему. Например, альбом на тему "Фауна" и бери их сколько хочешь и заполняй любой фауной, и здесь бери хоть 10 альбомов ГДР и накидывай в них марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь . Продавец сообщил , что с другого торца альбомов видно по 10 листов белого цвета . Ребус какой-то... :pardon:

 

Все верно, 20 страниц - как раз 10 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ребус? 10 листов - 20 страниц. Я думаю, что это просто альбомы, но уже подписанные на определенную тему. Например, альбом на тему "Фауна" и бери их сколько хочешь и заполняй любой фауной, и здесь бери хоть 10 альбомов ГДР и накидывай в них марки.

Ребус в том , что непонятно всё-таки , что за альбомы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти альбомы выглядят примерно так: извиняюсь за качество фото, щёлкнул прямо сейчас телефоном

post-4811-1279382873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял , Валера63 . Жаль , не подойдёт , как говорится - ни туда , ни сюда . Хронологию той же ГДР на 20-ти страницах не разместить , а один альбом заполнишь , неизвестно где потом другие такие же брать ( и почём ! ) . Наверное , это больше подарочный вариант для пионеров .

Кстати , сын продавца прислал хороший скан обложки :unsure:

P.S. Кстати , цена комплекта была 59.50 дойчмарок . Это сколько в долларах ?

post-1581-1279466842_thumb.jpg

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял , Валера63 . Жаль , не подойдёт , как говорится - ни туда , ни сюда . Хронологию той же ГДР на 20-ти страницах не разместить , а один альбом заполнишь , неизвестно где потом другие такие же брать ( и почём ! ) . Наверное , это больше подарочный вариант для пионеров .

Кстати , сын продавца прислал хороший скан обложки :unsure:

P.S. Кстати , цена комплекта была 59.50 дойчмарок . Это сколько в долларах ?

post-4800-1279470375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял , Валера63 . Жаль , не подойдёт , как говорится - ни туда , ни сюда . Хронологию той же ГДР на 20-ти страницах не разместить , а один альбом заполнишь , неизвестно где потом другие такие же брать ( и почём ! ) . Наверное , это больше подарочный вариант для пионеров .

Кстати , сын продавца прислал хороший скан обложки :unsure:

P.S. Кстати , цена комплекта была 59.50 дойчмарок . Это сколько в долларах ?

На 2001 можно делить на "2" - 30 баксов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2001 можно делить на "2" - 30 баксов

Сейчас за 30 баксов этот набор и продают :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за 30 баксов этот набор и продают :yes:
Это в принципе недорого, но ... А оно надо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за 30 баксов этот набор и продают :yes:

 

это 3 фордрукальбум vordruckalbum в каждом 20 страниц, какой то период хронологии с картнками и клеммташами

 

но естественно без марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 3 фордрукальбум vordruckalbum в каждом 20 страниц, какой то период хронологии с картнками и клеммташами

 

но естественно без марок

Ну вот . Брать не имеет смысла . Потому как здесь найти остальные части будет очень проблематично . Спасибо вам всем за помощь !

 

P.S. Или влезет хронология в такой альбомчик ? :blush:

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...