Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Россия №1 Новая разновидность или как? Что за гашение?


филатика

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста и скажите что это?? Пятно почти такого же размера как и держава?? Кто-то что-то подобное видел? И в порядке ли единица в правом верхнем номинале? И что это за гашение? Его редкость?

post-5838-1279276906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста и скажите что это?? Пятно почти такого же размера как и держава?? Кто-то что-то подобное видел? И в порядке ли единица в правом верхнем номинале? И что это за гашение? Его редкость?

Пятно нужно изучать под микроскопом - марка гашеная, вполне может быть просто потертость, про такую разновидность в доступной мне литературе ничего нет.

 

Гашение строчное, домарочное - нужно смотреть каталог Добина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста и скажите что это?? Пятно почти такого же размера как и держава?? Кто-то что-то подобное видел? И в порядке ли единица в правом верхнем номинале? И что это за гашение? Его редкость?

про гашение не скажу...странное какое то :scratch_one-s_head: а по марке-по Лобачевскому эт ном.1Кв-''cредняя единица''...не так большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашение - это Бердичев, по Добину № 1.03, применялся в период 1824-1858 года (редкость 6 из 10, но это для домарочных писем и красного цвета, а тут черное - хотя вряд ли это суперредкость).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста и скажите что это?? Пятно почти такого же размера как и держава?? Кто-то что-то подобное видел? И в порядке ли единица в правом верхнем номинале? И что это за гашение? Его редкость?

 

Гашение, похоже, "Бердичев". Описано у Лобачевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Пятно, на мой взгляд- не осыпание краски. Похоже на какую-то ошибку в клише..... Никогда не видела.

А по поводу "средней единицы" не совсем уверена, так как по картинке :unsure: в Загорском, средняя- это если "1" на уровне с "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашение - это Бердичев, по Добину № 1.03, применялся в период 1824-1858 года (редкость 6 из 10, но это для домарочных писем и красного цвета, а тут черное - хотя вряд ли это суперредкость).

не успел прикрепить - исчезло редактирование :pardon:

post-6253-1279278568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел прикрепить - исчезло редактирование :pardon:

 

Спасибо.

 

А какова редкость этого Бердичев на марке? Обычно, или точечное или пером или календарное гашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А какова редкость этого Бердичев на марке? Обычно, или точечное или пером или календарное гашение?

Странный вопрос - Вы же видете, что гашение НЕ точечное, НЕ пером и НЕ календарное!

 

Достоинство этой марки в её аккуратности и сохранности, если нет дефектов на обороте, поля симпатичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на номинал - обычная вещь, из 5-ти первых попавшихся в продаже марок - у 2-х аналогичные цифры в номинале, по цене ничем не отличающиеся от остальных подобных марок. Такая же марка показана в спец. Загорском на Империю.

 

Касаемо пятна - мне видистя потертость, уж больно она "лохматая" по краям - филатика, скиньте мне на почту скан на 1200 дипиай - тогда попробую более вразумительно сказать...(завтра вечером, не раньше буду опять дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Сегодня я получила эту марку. Не видно никаких манипуляций, ни физических ни химических. Похоже, как и говорилось раннее, на новую, неведомую ранее ошибку клише. Гляньте на сканы. Какие будут комментарии?

 

Я не нашла такого рода ошибку ни в одном из каталогов. Можно ли утверждать, что это новый вариант?

post-5838-1279373735.jpg

post-5838-1279373746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Сегодня я получила эту марку. Не видно никаких манипуляций, ни физических ни химических. Похоже, как и говорилось раннее, на новую, неведомую ранее ошибку клише. Гляньте на сканы. Какие будут комментарии?

 

Я не нашла такого рода ошибку ни в одном из каталогов. Можно ли утверждать, что это новый вариант?

Иногда бывает, что при изготовлении бумаги происходит залипание не переработанных частиц, а со временем они отваливаются, вот и получается такой эффект. ...к тому, если это не ошибка клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что при изготовлении бумаги происходит залипание не переработанных частиц, а со временем они отваливаются, вот и получается такой эффект. ...к тому, если это не ошибка клише.

 

Спасибо за мнение. :drinks: вот и ждем-с вердикта от бывалых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно не ошибка клише - оно слишком "лохматое" для такого типа клише, технологически нельзя сделать подобное.

 

либо что-то таки прилипало, либо это потертость (склоняюсь всё же к последнему) - при правильной сушке под сильным гнетом, ворсистость бумаги, которая должна была бы присутствовать на поврежденном месте, вполне может запрессоваться так, что и под микроскопом не увидишь.

 

тем не менее весчь имеет место быть, с чем можно и поздравить :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте...а кто может подсказать на марке 5 копеек стоит гашение в виде звезды давида с 5 в середине......и рядом какаято красная печать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте...а кто может подсказать на марке 5 копеек стоит гашение в виде звезды давида с 5 в середине......и рядом какаято красная печать

это Санкт-Петербург, номерное гашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ...а сколько стоит блок с портретом гитлера негашёный ...,там он двух видов.....а то нашёл их штук 20 (блоков)..а что стоит не знаю......да ещё и некоторые послипались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ...а сколько стоит блок с портретом гитлера негашёный ...,там он двух видов.....а то нашёл их штук 20 (блоков)..а что стоит не знаю......да ещё и некоторые послипались

как бы тема не та, откройте новую (но только одну - не надо постить везде и всюду дубли сообщений), прикрепляйте картинки, и будет Вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
где-то на форумах читал что чистых №1 нету,

 

<noindex>http://msk.molotok.ru/item1371534621_rossiya_1.html</noindex>

 

типо смыто?

полный бред

марок без клея достаточно много но надо внимательно изучать

не удалено ли гашение пером

настоящая редкость марка с клеем...встречаються сильно реже и стоят

других денег

лет 6 назад пара с клеем была продана за 100 тыс денег...

сейчас думаю легко продать за 300

у меня в продаже марка с клеем и сертификатом 1800 тыс руб

(есстно со следом наклейки и не супер люкс...имеються затемнения)

так что все имеет свою цену

марка Игоря если гашение не снято стоит по вполне правильной цене...5 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага чья?

бамага старая 48 года из норвежской коллекции марка...

смотрена не только мной..украинские господа изучали типа Славы Ш

так что не переживай

или купить хочешь? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бамага старая 48 года из норвежской коллекции марка...

смотрена не только мной..украинские господа изучали типа Славы Ш

так что не переживай

или купить хочешь? :sarcastic:

 

 

мандровский еще фиг знает когда предлагал 50 тонн денег за родной клей это когда в середине 90 марки ногами пинали,что то не нашлось.

не верю я про родной клей на №1

не тот уровень у нас,там все круче на несколько порядков,в забугорье много царяи замство ушло и если советы запад отдает то царя и земство нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...