Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новые марки Кыргызстана


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 31 июля 2010 г. презентовали (и в переносном и в прямом смыслах этого понятия!!!) новый выпуск марок по теме "Женские украшения из серебра". Выпуск из 4 малых листов + б/з выпуск. Наша критика подействовала и марки выпущены большего размера, чем печатались ранее... наконец-то, нормальный размер! УРА!

Насчет "прямого смысла" - нам руководство "кыргыз маркасы" сделало подарок по одному комплекту листов с перфорацией... О, как!!!

post-5458-1280562335.jpgpost-5458-1280562483.jpg

post-5458-1280562566.jpgpost-5458-1280562688.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 31 июля 2010 г. презентовали (и в переносном и в прямом смыслах этого понятия!!!) новый выпуск марок по теме "Женские украшения из серебра". Выпуск из 4 малых листов + б/з выпуск. Наша критика подействовала и марки выпущены большего размера, чем печатались ранее... наконец-то, нормальный размер! УРА!

Насчет "прямого смысла" - нам руководство "кыргыз маркасы" сделало подарок по одному комплекту листов с перфорацией... О, как!!!

 

 

Как бы там ни было, а подарок всегда приятен, да еще если он и востребован.

Респект "кыргыз маркасы" и уважуха, за нормальную реакцию на критику.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло почти две недели с момента выпуска почтового блока (от 31,08,2010), посвященного запуску агрегата ГЭС Камбарата-2. В тяжелое, как экономическое, так и политическое время для Кыргызстана, новое руководство страны нашло силы достроить ГЭС. Турбина была сделана еще во времена СССР и все эти годы дожидалась своего часа в Питере на заводе, где и была изготовлена. Очень тяжело было доставить груз такого веса (100 тонн) и размера к месту строительства. По пути следования располагается тоннель на перевале Тюа-Шу, длинной около 3 км., к тому тоннель на высоте 3583 м. над уровнем моря. Провезти турбину через тоннель - мастерство высокого класса. Доставка турбины стоила 300 000 долларов США!!! До места строительства от Бишкека 320 км. (+ 30 км. от аэропорта).

Блок печатался в Королевстве Бахрейн.

 

post-5458-1284275795.jpg

 

post-5458-1284275853.jpg post-5458-1284276891.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок печатался в Королевстве Бахрейн.

 

post-5458-1284275795.jpg

 

 

 

За строительство - да!, слов нет, молодцы! А вот ... "... печатался в Королевстве Бахрейн" ????? :blush: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За строительство - да!, слов нет, молодцы! А вот ... "... печатался в Королевстве Бахрейн" ????? :blush: :scratch_one-s_head:

Не очень я понял, что не так...Такова вроде бы обычная практика. Большинство почт.администраций заказывают печать марок "на стороне", от этого продукция только выигрывает в качестве...Или именно с Бахрейном что-то не то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я понял, что не так...Такова вроде бы обычная практика. Большинство почт.администраций заказывают печать марок "на стороне", от этого продукция только выигрывает в качестве...Или именно с Бахрейном что-то не то?!

Насколько я слышал, арабские эмираты марки себе не печатали, а печатиали на стороне. С 1971-72 пошли массовые выпуски - которые обозвали дюнами. Причём качество печати было не очень. Вот ассоциации и сработали. Или я где-то ошибся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Причём качество печати было не очень... Или я где-то ошибся ?

Ну, это как сказать! У некоторых - действительно, "не очень" (особенно много брака перфорации), а другие были так весьма приличного качества!

http://images-00.delcampe-static.net/img_large/auction/000/078/335/651_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ger Piter - А вот ... "... печатался в Королевстве Бахрейн" ????? :blush: :scratch_one-s_head:

 

Ничего криминального :boredom: !!! "Кыргыз маркасы" давно сотрудничает с Бахрейном... если помните, я уже писал о том, что в Минске не могут сделать, кажется внутреннюю перфорацию в блоке (такая аргументация)... зато, при печатании заказа в Бахрейне, всегда отсутствует б/з выпуск! :happy:

 

 

...Женя, плыз, сними картинки... тему портят! :blush:

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, арабские эмираты марки себе не печатали, а печатиали на стороне. С 1971-72 пошли массовые выпуски - которые обозвали дюнами. Причём качество печати было не очень. Вот ассоциации и сработали. Или я где-то ошибся ?

 

Ни Бахрейн, ни Кыргызстан никакого отношения ни к Дюнам, ни к Аравийскому безумию не имеют.

У Бахрейна с "Дюнами"общее только одно- это тоже арабская страна.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Женя, плыз, сними картинки... тему портят!

 

Ой, извини! Тока я не могу. Я ссылку дал на картинку, а сообщение не могу уже редактировать. Только Петро может удалить. Еще раз пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Бахрейн, ни Кыргызстан никакого отношения ни к Дюнам, ни к Аравийскому безумию не имеют.

У Бахрейна с "Дюнами"общее только одно- это тоже арабская страна.

 

Ага! Тогда прошу пардону :pardon: А уж Кыргызстан никоем образом не желал обидеть!

 

Ger Piter - А вот ... "... печатался в Королевстве Бахрейн" ????? :blush: :scratch_one-s_head:

 

Ничего криминального :boredom: !!! "Кыргыз маркасы" давно сотрудничает с Бахрейном... если помните, я уже писал о том, что в Минске не могут сделать, кажется внутреннюю перфорацию в блоке (такая аргументация)... зато, при печатании заказа в Бахрейне, всегда отсутствует б/з выпуск! :happy:

 

В смысле - что значит отсутствует б/з ? Т.е. не воруют там ? Не понимают, бедолаги, своей выгоды!!! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - что значит отсутствует б/з ? Т.е. не воруют там ? Не понимают, бедолаги, своей выгоды!!! :sarcastic:

 

Может и не понимают, а может принцип там такой - печатать только настоящие "весчи"...

Лично я только приветствую такой подход к заказам! Надоел этот бардак :angry: !!! Мне перед людьми неудобно - б/з не продают, а люди просят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: :unsure: :pardon:

 

На известных ауках зарегистрировано несколько продавцов из Кыргызстана.

Продают они в основном как зубцовые, так и беззубцовые выпуски этой страны (всегда в наличии).

Кто эти люди? Но вообще-то я догадываюсь.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На известных ауках зарегистрировано несколько продавцов из Кыргызстана.

Продают они в основном как зубцовые, так и беззубцовые выпуски этой страны (всегда в наличии).

Кто эти люди? Но вообще-то я догадываюсь.

 

Я знаю одного Сержио 47... научил его всему, теперь мне конкурент!!! Более не встречал никого!

И что касается про блок ГЭС КАМБАРАТА 2... читайте (газета "Вечерний Бишкек" от 17.09.2010):

 

"Камбар?Атинский фальстарт,

или Цирк уехал, а клоуны остались!

 

Энергетики, докажите, что пуск первого агрегата Камбар?Атинской ГЭС?2 состоялся. Пока слухи о фикции начали гулять по информационному пространству, Минэнерго их опровергало. Хоть и бездоказательно. Но сколько бы охраны и своих людей руководство Минэнерго ни расставляло вокруг ГЭС, информация просочилась не в одно СМИ. Честно признаться, начиная с мая, когда в энергокомпаниях портфели были розданы, стало понятно, что пуска агрегата ждать не приходится. Ведь после селя водоприемник от грунта еще не очистили. Оставалось только с усмешкой и удивлением наблюдать за заявлениями Минэнерго.

Помнится, как оппозиционные фракции бывшего состава парламента возмущались строительством Камбар?Атинской ГЭС?2, что не помешало им присвоить лавры. Ну это пустяки. Главное, чтобы все работало без сбоев.

Близкие к запуску ГЭС источники сообщили, что заиленное водохранилище перед приездом главы государства заполняли при помощи пожарных рукавов. Как раз воды хватило на столько, чтобы нажать кнопку и щелкнуть фотокамерой. Тогда речь шла, что в течение нескольких недель будут проведены пуско?наладочные работы. Но если пуско?наладочные работы по гидроагрегату не произвели, то и выдачи мощности нету. Потом прошло заявление, что в октябре жители Джалал?Абадской области смогут получить первые киловатт?часы, произведенные на новой ГЭС.

С какой стати вода с Камбар?Аты?2 будет ?затекать? в электрические провода жителей, и лампочки засветятся? Еще в начале года было известно, что российские поставщики прислали трансформатор с дефектной системой охлаждения, которую отправили назад. Но к моменту смены власти она в республику не поступала. И Минэнерго доказать обратное не сможет. Если не верите, то спросите у российских поставщиков.

Кроме того, нет кранов для поднятия затворов на верхнем и нижнем бьефах. Раз краны не привезли, то, понятное дело, их не установили. Следовательно, пуск первого агрегата становится мифом в квадрате.

Зачем надо было миф создавать, если на самом деле очень большое количество людей знало, что нет части оборудования для запуска первого агрегата? Именно поэтому первоначальный пуск в мае был отложен на конец июня. Собственно, это от общественности и не скрывалось. Просто многие думали, что за прошедшее время успели все работы завершить. Но знающие об этих фактах люди с удивлением наблюдали за пафосным мероприятием с участием президента.

Возмущает то, с каким жаром распространившиеся слухи (хотя это и не слухи) министр энергетики Осмонбек Артыкбаев опровергает. Можно подумать, что вместе с Максимом Бакиевым, Алексеем Шершовым и Сапарбеком Балкибековым, которые несколько лет занимались национальным проектом, из страны уехали все. Здесь остались не сотня, а несколько тысяч человек, которые были связаны с Камбар?Атой?2. А сколько компаний знает об этом проекте за рубежом! Всем рот не заткнешь, все факты не опровергнешь. Троица главных строителей ГЭС все документы с собой не увезла. Информация как раз осталась в Кыргызстане. И лучше даже не начинать опровергать, потому что когда?нибудь уже новому руководству Минэнерго это может выйти боком. Ну запустили бы этот агрегат, когда все было бы готово. Сослались бы на беспорядки, июньские события, дефицит бюджета...

А казус все же произошел. Ведь так подставить президента ? это надо постараться. А если Роза Отунбаева была об этом еще и осведомлена... То даже продолжать не хочется.

Еще одну хохму выдал на пресс?конференции глава Минэнерго. Артыкбаев впервые заявил, что половина себестоимости электроэнергии субсидируется государством. А себестоимость?то киловатт?часа ? 1,4 сома. Это был намек, что в бюджете на дотации денег нет? Помнится, в начале года оппозиция кричала, что себестоимость киловатт?часа меньше 50 тыйынов, а установленные прежним правительством тарифы завышены. Злость, наверное, берет нынешнюю власть, ведь она заявляет то же, что и прежняя. Обещания и оправдания, как мы видим, не меняются."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость, наверное, берет нынешнюю власть, ведь она заявляет то же, что и прежняя. Обещания и оправдания, как мы видим, не меняются." Да, с Украиной один в один. "Белые пришли - грабют, оранжевые пришли - грябют. Теперь бело-голубые пришлт - тоже грабють..... И куда бедному пенсионеру подеться?.......... :diablo: " Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошедший понедельник 25 октября 2010 г. в честь 100-летия со дня рождения был выпущен малый лист из 6 марок, посвященный Раззакову - политическому деятелю. Презентация прошла в фойе Политехнического Университета имени Раззакова в городе Бишкек. Оформление листа как у выше описанных. Номинал марки 28 сом. Естественно, был и б/з выпуск - тираж 250 малых листов. Мы больше удивляемся, если нет б/з!

Если нужно фото листа, напишите в теме... вывешу!

 

...да-а-а! Побаловали нас... сразу 4 марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Круто!Крутые марки,хочу такие.А вы не знаете где покупать новые марки других стран,кроме самой страны? :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!Крутые марки,хочу такие.А вы не знаете где покупать новые марки других стран,кроме самой страны? :sarcastic:

 

Да где угодно! У дилеров, на международных аукционах и т. д...

А можно и прямо здесь, на форуме. Договоритесь с другим участником о цене, способе оплаты и получите то, что вам нужно, по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НОВОСТЬ! :flag_of_truce: Завтра 11.12.2010 выходят марки Киргизии по теме "ФАУНА" черепахи Средней Азии. Марки на 4 малых листах по 6 марок в листе.

После обеда закину фото. B) Есть возможность прикупить б/з выпуск, но только вместе с зубцовым. Такой комплект из 8 малых листов тянет на 1500 р. :blink:

Такая "щедрость" :sarcastic: со стороны маркасы - им денежку нужно для зарплаты... обычно не выпросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5458-1292059399.jpg post-5458-1292059474.jpg

 

post-5458-1292059586.jpg post-5458-1292059554.jpg

 

бЕЗ ЗУБЦОВ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ...

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...