Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тувинский перевертыш..


kinf

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вертикальная сцепка с перевернутой надпечаткой...Соловьев неоценивает...

какие мнение имеются...может кто видел уход :scratch_one-s_head:

post-5717-1281286889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, нашёл кое -какую инфу по этой Туве, возможно, хоть как-то сориентируешься. В каталоге Певзнера и Устиновского (который в Филателии печатался в 1992/3г.) по этой марке так: обычная чистая оценена в 100ед (сейчас хрен поймёшь эти единицы, почти 20 лет прошло), а по переверётке ЭТОГО номинала стоит оценка за единичный экз. 3000 ед за чистый (гашеный стоит прочерк). Кстати больше ни о каких перевёртках этого выпуска не упоминается :drinks: Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, нашёл кое -какую инфу по этой Туве, возможно, хоть как-то сориентируешься. В каталоге Певзнера и Устиновского (который в Филателии печатался в 1992/3г.) по этой марке так: обычная чистая оценена в 100ед (сейчас хрен поймёшь эти единицы, почти 20 лет прошло), а по переверётке ЭТОГО номинала стоит оценка за единичный экз. 3000 ед за чистый (гашеный стоит прочерк). Кстати больше ни о каких перевёртках этого выпуска не упоминается :drinks:

Cпасибо коллега :drinks: из каталога по Туве тольк Соловьев,а он ее неоценивает :blink: неужели негде прохода небыло :scratch_one-s_head:

сцепка в мнш**...буду думать....А где и за сколько Певзнера купить можно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо коллега :drinks: из каталога по Туве тольк Соловьев,а он ее неоценивает :blink: неужели негде прохода небыло :scratch_one-s_head:

сцепка в мнш**...буду думать....А где и за сколько Певзнера купить можно :unsure:

Попробуй искать "Филателию СССР" за 1992/93г. По-моему, в 1992 публиковалась Империя, а вслед за ней республики (Украина,Кавказ, Прибалтика и пр. и в том числе Тува), может,даже захватывался и 1994г. Надо в общем, журналы смотреть. Большинство журналов, прада, те ,которые предлагаются к продаже уже продают без этих каталогов, но поискать стоит. Насколько знаю, отдельно в книге каталог не издавался.

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот ещё страничка из каталога Устиновского по Туве, тут у него цены в рублях (слева), а справа копии цен Михеля, где это можно было взять. Тут тоже перевёртка в 3000р оценена, каталог по-моему начала 2000-х г.г.

post-4811-1281291451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй искать "Филателию СССР" за 1992/93г. По-моему, в 1992 публиковалась Империя, а вслед за ней республики (Украина,Кавказ, Прибалтика и пр. и в том числе Тува), может,даже захватывался и 1994г. Надо в общем, журналы смотреть. Большинство журналов, прада, те ,которые предлагаются к продаже уже продают без этих каталогов, но поискать стоит. Насколько знаю, отдельно в книге каталог не издавался.

Еще раз большое спасибо :happy: чтож,буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, ну хотя бы иногда каталоги ауков просматривайте... :drinks:

с Раритана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ваша надпечаточка не очень то и нравится.....мягко сказать....

 

Мне 2 вида фуфла на данный момент известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каталога по Туве тольк Соловьев,а он ее неоценивает :blink:
В каком томе Соловьева Тува описана ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком томе Соловьева Тува описана ?

В старом - первый том со страницы 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом - первый том со страницы 190

Это том 2002/03гг., он ч/б, как говорится "первый блин" был, который повторно автор жарить уже не захотел!

post-2036-1281354654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это том 2002/03гг., он ч/б, как говорится "первый блин" был, который повторно автор жарить уже не захотел!

от чего ж не захотел??? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck прав...надо сначала по всяким раританам пошариться..да и Ляпина иметь :scratch_one-s_head: а в михеле нету цены на перевертыш

усе..тема закрыта...как понял,цена сцепки каталожная=200евро..рыночная...в половину...всем спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужж, осталось еще и каталоги начать коллекционировать.

а по информации, у Ляпина вробы ничего так описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да и Ляпина иметь :scratch_one-s_head:

Вот, это про неё?

(по Ляпину)

post-2036-1281356412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...