Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Классная статья на Хабре, как ребята отправили включенный телефон в посылке из Крыма в Москву в 2013 году и проследили путь посылки :crazy:

 

<noindex>http://habrahabr.ru/post/185510/</noindex>

 

post-11006-1408988505_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять... Еще одно залетело в эту черную дыру... :unsure: Выберется? Если да, то какое первым?

Сергей, что-то похожее...Прикидывайте сроки...

post-9008-1409067027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению не похоже. У меня - 102976 и, как залетело 11 числа, так и висит. Не движется...

 

Проверил, на всякий случай... Движения нет... :hang1:

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению не похоже. У меня - 102976 и, как залетело 11 числа, так и висит. Не движется...

 

Проверил, на всякий случай... Движения нет... :hang1:

Мой личный рекорд - сортировка на Казанском вокзале - 32 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять... Еще одно залетело в эту черную дыру... :unsure: Выберется? Если да, то какое первым?

а ты им позвони на почту россии по бесплатному телефонономеру)))он у них на сайте висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты им позвони на почту россии по бесплатному телефонономеру)))он у них на сайте висит

 

Достойный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Кроме матерных слов в сторону "Почты России" у меня других нет. :dash2:

 

5 простых писем из 8 более чем за месяц так и не пришли. Зарегистрированные письма висят в Москве и не движутся. Одно из них во Внуково почти месяц висит!

 

Это писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня как-то такое - смотрю треки - ПО ещё в Москве, в почтовый ящик свой не заглядываю (понятно, что извещений нет). Жена, выгребая накопившуюся в нём рекламу, обнаружила и извещения недельной - 2-х нед. давности - письма были уже в моём отделении, но отслежка показывала совсем другое. Может, у Вас то же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня как-то такое - смотрю треки - ПО ещё в Москве, в почтовый ящик свой не заглядываю (понятно, что извещений нет). Жена, выгребая накопившуюся в нём рекламу, обнаружила и извещения недельной - 2-х нед. давности - письма были уже в моём отделении, но отслежка показывала совсем другое. Может, у Вас то же?

 

Я каждый день на почте, благо она в соседнем доме. И письма в почтовый ящик мне не носят - мне их откладывают и отдают на почте, имеется ввиду простые. Бо знают меня. И работники на почте не поменялись. Писец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ладно, свыкнитесь вы наконец, что в России, а то эта тема уже стала вашей.... да, простые письма к нам опасны, а заказным идут очень долго )) я заказы с ноября 2012 года получал в конце мая 2013 ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы считаете, что это нормально, тогда извините. Больше поднимать вопрос не буду.

 

P.S. Только я не привык, что почта так может "работать"... Наверное я избалован Укрпоштой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормально, но нервы дороже.... у меня только по Питеру в мое родное отделение идет порядка 10 дней, потому перевел до востребования в другое.

а за 4 года - потеряли писем 6-10, намертво убили писем 6-10 (намочили, сложили пополам и тд)... это входящие ))) вначале крыша с истерик ехала... потому стал платить за заказные за хорошие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы та же Почта России, но мне из Штатов приходят обычные на 12-13 день, из Европы идут неделю, максимум 10 дней.

Пока ничего нигде не терялось (правда, я всегда отправляю заказными 1 кл., и получаю обычно тоже заказные), простые в том числе. Ничего никогда не было порвано, измято, сложено, промочено, вскрыто... Почтовое отделение работает 12 часов в день 5 дней, в субботу 10 часов, в воскресенье 7 часов, без обеда. Иногда приходится постоять в очереди - получить или отправить - но не более 15-20 мин., и то крайне редко. Получать заказные можно вообще не на почте - звонишь, в удобное для тебя время приносят домой, за небольшую плату за доставку. Мне кажется, многое зависит от региональных почтовых начальников - профессионал - почта работает без нареканий, нет - ... . Я так понял, что у региональных (областных) почтовых учреждений и сортировок стало очень много самостоятельности, для значительной части - слишком много, хороших же почтмейстеров - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Медведев: "Почта России" до сих пор не решила ряд важнейших внутренних проблем</noindex>

 

post-9008-1409913235.jpg

 

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая статистика.

За три года не пропало ни одного письма или посылки. Все доходит в целости и сохранности. Все письма заказные.

Время в пути по России, дней:

- максимальное - 19

- среднее - 10

- минимальное - 6

Причем из удаленного места письмо может прийти раньше чем из близлежащего. Скорость доставки (обработки, сортировки) напрямую зависит от работы местных почтовых отделений.

Простых писем отправляю мало и только по республике. С ними тоже проблем не было.

Проблем с нашей почтой вообще не испытываю.

А если и будут возникать трудности с доставкой отправлений, то соглашусь с crahorse - нервы дороже.

Через определенное время каждому из нас будет все-равно на то, что письма долго не шли, терялись и т.д. Поэтому и переживать по этому поводу сейчас уж точно не стоит, не тот это случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, судя по ответам, почта россии работает нормально, это продавцы мне марки не высылают. Надо требовать возмещения через ПэйПал.

 

Да, еще мне вчера одна ... из почты россии по телефону отмороженным голосом рассказывала, что международные отправления идут от нескольких дней до нескольких месяцев... Нормально, чо...

 

А по-поводу нервов... Ну наверное для Вас нормально, когда товар на несколько сот долларов зависает или пропадает... Нервы дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали 100 раз, что все зависит от сортировок и отделений. Мне год-два назад письма с Бельгии шли по 3 месяца стандартно, не меньше... и сейчас заказные после поступления на таможню в Москву, висят там по 3 недели +7-10 до меня в Питере...

а на сотни долларов уже страховать надо... если ныть из-за каждого письма тут, то ваше хобби станет не хобби, а кошмаром. Я этот этап прошел, когда кидался сложенными пополам письмами об стену и отсылал товар за свой счет обратно в Европу на обмен. В итоге просто ищешь других продавцов, которые умеют работать с Россией. Такими темпами, филателия станет не хобби, а ужасом, когда будете со страхом ждать очередного письма... я иногда просто прошу разбивать большие заказы на несколько, чтобы не платить по 30 баксов за доставку одного большого письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все проще? Просто почта россии должна НОРМАЛЬНО работать?

 

Ладно проехали, Вы все равно не поймете, для Вас это норма, а для меня нет. И писать не собирался, если бы мне не рассказывали как пи...дато работает почта россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник. Бандеролька из Германии 3 сентября была экспортирована из Германии. И тишина. То есть трекер показывает экспорт, а в России никаких отметок. Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ответ - ПОЧТА РОССИИ!!! раньше время между экспортом и импортом могло быть недельки 2-3 спокойно )) бывало и побольше однако...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:dash2:

 

:scratch_one-s_head:

post-4747-1414646245.png

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы гоните, такого не могет быть на Почте России. Она лучшая почта в галактике!

Странный диалог...У меня так несколько раз улетали письма в другие отделения - так автоматически оттуда уходили вновь на сортировку и приходили в мое...Время доставки увеличивалось на неделю или чуть более и только...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...