Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Копанина, печать почтового перевода


Рекомендуемые сообщения

"Среднеивкенское Вятской. Почтовый перевод." Найдена в окрестностях данного населенного пункта. Имел счастье сегодня у кладоискателя приобрести. Хотелось бы определить точнее период использования (пока грубо 1920-1935 г ), и очень интересно увидеть сканы подобных оттисков на документах. Я, увы на немногих сохраненных у себя сканах ничего не нашел.

post-5634-1285852700.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Среднеивкенское Вятской. Почтовый перевод." Найдена в окрестностях данного населенного пункта. Имел счастье сегодня у кладоискателя приобрести. Хотелось бы определить точнее период использования (пока грубо 1920-1935 г ), и очень интересно увидеть сканы подобных оттисков на документах. Я, увы на немногих сохраненных у себя сканах ничего не нашел.

И вряд ли найдёте... А это, что показываете? колодка или оттиск или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Среднеивкенское Вятской. Почтовый перевод." Найдена в окрестностях данного населенного пункта. Имел счастье сегодня у кладоискателя приобрести. Хотелось бы определить точнее период использования (пока грубо 1920-1935 г ), и очень интересно увидеть сканы подобных оттисков на документах. Я, увы на немногих сохраненных у себя сканах ничего не нашел.

А КАК этим пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК этим пользовались?

 

На скане сама железная печать. Если она для переводов, то логично, что наверно на бланки переводов и ставили. Буквы выпуклые, значит для сургуча печать не предназначалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скане сама железная печать. Если она для переводов, то логично, что наверно на бланки переводов и ставили. Буквы выпуклые, значит для сургуча печать не предназначалась.

Читать оттиски будет плохо (зеркало нужно будет) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать оттиски будет плохо (зеркало нужно будет) :crazy:

 

Скан в редакторе был перевернут.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать оттиски будет плохо (зеркало нужно будет) :crazy:

Потому и спросил..., так наверно было бы лучше? А общий вид можно?

post-4431-1285856617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут приятель прочел про печать и мне сообщил. Время прошло много с публикации и находки, но печать еще была у человека.

<noindex>http://www.vyatka-auction.ru/index.php?id=1758774091</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и спросил..., так наверно было бы лучше? А общий вид можно?

 

Я в ручку ее уже вставил. На обороте кол (около 2 см) треугольником для вставки в ручку. Диаметр печати ~30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ручку ее уже вставил. На обороте кол (около 2 см) треугольником для вставки в ручку. Диаметр печати ~30 мм.

А зачем? Такие вещи даже от окиси не очищают.

Село довольно старое - 300 лет. Но чтоб такие печати...да ещё из железа...да ещё в земле...да ещё местность мало изучена...да ещё перевод...

Общий вид бы посмотреть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Такие вещи даже от окиси не очищают.

Село довольно старое - 300 лет. Но чтоб такие печати...да ещё из железа...да ещё в земле...да ещё местность мало изучена...да ещё перевод...

Общий вид бы посмотреть...

 

Затем что с ручкой (сейчас выточенной) мне ее продали, она правда не держалась уже - они металлоискатели на этой печати при продаже тестировали. А без ручки у меня три другие печати есть. Для разнообразия так сказать и с ручкой что-то хочу. :pardon:

 

Кстати. Те что есть другие, также в хорошем состоянии. Такие вещи обычно хорошо сохраняются.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ищущий да обрящет!! :yahoo: А вот так это гашение видимо использовалось! :yahoo:

Админу просьба топик перекинуть в РСФСР.

 

post-5634-1297078994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...