Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки на Молотке


Рекомендуемые сообщения

А по-моему "молоток" ориентирован на продавцов, а не на покупателей.

Год назад купил там монету за 1000 р, продавец написал, что забрать ее и отдать деньги я могу строго в пятницу с 14-00 до 14-30 на станции метро "Китай-город" и все. Больше никак. Ни за деньги, дополнительные, никак иначе нельзя.

Разумеется продавец был послан, ибо я, пардон, работаю в это время. Монета куплена в другом месте на 200 р дороже, но мне привезли ее прямо в офис.

 

 

это вам продавец с вавкой в голове попался,у меня бывают чужие марки по полгода лежат,человек выиграл,оплатил и сказал пусть у вас полежал до следующего аукциона потом все месте вышлите.Если человека знаю,то почему бы и нет, а у меня очень много постонных клиентов ни один кто хоть раз купил не ущел от меня, токо новые подтягиваютса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам продавец с вавкой в голове попался....

 

Что такое вавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дети так говорят когда поцарапаются или ударятся.Вава.

У меня мать шутила,вавка в голове "Тархун"пить надо. Тархун-потому что он зеленый,напоминает зеленку.

Ну это в шутку.

Имелось ввиду что продавец попался с прибабахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я не то чтоб критиковать...

Но, вот все ругают молоток... мол работать там плохо и пр...

Но ведь есть e-bay, delcampe и пр... помельче... чем там-то не арбайтен???

Просто обычно если что-то не устраивает, люди уходят и ищут где удобней и лучше.

Я вот уже "100 лет" на молотке не выставляю ничего, ибо балбесов увеличилось сильно (хотя их везде хватает). А покупаю очень редко...

Еще раз: я не критикую, я удивляюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное хорошо язык знаете и прочее.

А многие в школе плохо учились или у них времени не хватает это освоить.

Покупать легче за рубежом чем продавать.

Продолжать думаю не стоит.Палки,манибукерсы,плата за выставление лотов и прочее.Но основное конечно языковой барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное хорошо язык знаете и прочее.

А многие в школе плохо учились или у них времени не хватает это освоить.

Покупать легче за рубежом чем продавать.

Продолжать думаю не стоит.Палки,манибукерсы,плата за выставление лотов и прочее.Но основное конечно языковой барьер.

Согласен... но не со всем.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы идущий...или......отстаюший? :scratch_one-s_head:

Поигрался на молотке, почитал условия и опыт людей на e-bay и delcampe... вспомнил, что чукча покупатель и забил болт )))

Отстающий от чего-кого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже "100 лет" на молотке не выставляю ничего, ибо балбесов увеличилось сильно (хотя их везде хватает). А покупаю очень редко...

Еще раз: я не критикую, я удивляюсь...

Я вот читаю молоточные злоключения. Если бы я там продавался, я наверное бы разорился, или меня бы в психушку сдали... :hang1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отстающий от чего-кого???

 

игра слов...

идущий - пробующий что-то новое....

отстающий - ну и так понятно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я всю эту фигню и такое ощущение, что на других ауках отморозков нет.

Господа отморозков везде хватает, просто у себя в хозяйстве лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти строки предназначены тем, кто имеет "такую сильную неприязнь" к "молотку", что "даже кушать не могут"! :sarcastic:

При выставлении лота на продажу в описании лота, Вам что, тяжело сформулировать все требования для покупателя при покупке вашего материала? :diablo: Если ваши условия продажи кого не устраивают, пусть не делают ставок! Ставку сделали :crazy: - с вашими условиями согласны!

...Вот покупают у меня банкноты :yahoo: ... сами понимаете, что деньги могут украсть при пересылке... я указываю, что при отправке заказным письмом (а более никак, так как запрещена пересылка денег в письмах (а уменя в продаже действующая валюта нашей страны), весь риск по пересылке материала покупатель берет на себя , ибо я не могу нести ответственность за работу сотрудников почты. Всё! Проблем ноу! Если покупатель получает пустой конверт, мне служба подержки снимет его отрицательный отзыв... в моих условиях продажи всё написано. Это я продаю! Кому не нравится что-то... проходи мимо. Поэтому, при покупке лота я всегда читаю (внимательно!!!) условия продажи. И если нужен лот, пробую договориться с продавцом через "обсудить лот".

Не хочет человек идти мне на уступки, пардон, я не могу тогда его заставить! И ищу другого продавца.

Все ваши проблемы :blink: - они надуманы!!! Вами же самими :sarcastic: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полностью согласен с Михалычем!

Покупаю очень много как на Молотке, так и на eBay!

Но прежде чем сделать покупку - читаю внимательно условия. Не согласен прохожу мимо.

Все мы люди и всегда можно договориться. Не получается - идем дальше!!!

Не знаю я немецкого языка, не лезу на немецкий eBay. Очень нужен немецкий товар - ищу другие места.

Народ стал жить получше и радует, что не ударяется в "загулы", а все-таки покупает марки, монеты и тп. Сейчас стало очень тяжело покупать что-либо на Молотке по адекватным ценам, цены часто накручены, но в большинстве своем не продавцами, а покупателями. Последние, схватив вещь в три раза дороже и поняв это, пытаются ее пристроить на том же самом Молотке еще дороже. Но покупать-то надо с умом, как и продавать тоже! :D

Пример, лежат у сына на Молотке листы Ленина гашенные по фиксированной цене в ~390р. (сколько раз говорю снизь цену - отдай хорошему человеку), но там же на Молотке такие же листы (даже с браком) уходят через аукцион по 500-600 рублей. Что трудно воспользоваться поиском!!!

Другой пример. Не хватает мне в коллекцию двух чешских блоков 1946 года. На eBay они по 5-6 долларов. Купил на Молотке за 150 рублей вместе с комплектом марок. И что Молоток после этого дороже?!

Правда с Delcamp'ом у меня не получается работать, то цены выше, то языковой барьер! Но что делать!!!

А как говорил Конфуций, во всех проблемах винить надо только себя!!!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полностью согласен с Михалычем!

Покупаю очень много как на Молотке, так и на eBay!

Но прежде чем сделать покупку - читаю внимательно условия. Не согласен прохожу мимо.

Все мы люди и всегда можно договориться. Не получается - идем дальше!!!

Не знаю я немецкого языка, не лезу на немецкий eBay. Очень нужен немецкий товар - ищу другие места.

Народ стал жить получше и радует, что не ударяется в "загулы", а все-таки покупает марки, монеты и тп. Сейчас стало очень тяжело покупать что-либо на Молотке по адекватным ценам, цены часто накручены, но в большинстве своем не продавцами, а покупателями. Последние, схватив вещь в три раза дороже и поняв это, пытаются ее пристроить на том же самом Молотке еще дороже. Но покупать-то надо с умом, как и продавать тоже! :D

Пример, лежат у сына на Молотке листы Ленина гашенные по фиксированной цене в ~390р. (сколько раз говорю снизь цену - отдай хорошему человеку), но там же на Молотке такие же листы (даже с браком) уходят через аукцион по 500-600 рублей. Что трудно воспользоваться поиском!!!

Другой пример. Не хватает мне в коллекцию двух чешских блоков 1946 года. На eBay они по 5-6 долларов. Купил на Молотке за 150 рублей вместе с комплектом марок. И что Молоток после этого дороже?!

Правда с Delcamp'ом у меня не получается работать, то цены выше, то языковой барьер! Но что делать!!!

А как говорил Конфуций, во всех проблемах винить надо только себя!!!

 

а вы пробывали на делкампе торговатса на понижении цены?

рассказываю в двух словах,если лот провисел на делкампе более месяца то на страничке лота появляетса такая строчка

Or, if you consider the initial price too high...

Submit to the seller a lower price or group purchase offer

по этой ссылке вы можите предложить цену 50% до 100% от запрашиваемой и продавци зачаствую на не тяжелых позициях соглашаютса с предложением

шаг вашего предложения 20%

на примере

лот стоит 1

вы можите предложить от 0.5-1

например вы предложили 0.5 продавец не согласился,следуюшее ваше предложение может быть токо 0.6..далее 0.72 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пробывали на делкампе торговатса на понижении цены?

рассказываю в двух словах,если лот провисел на делкампе более месяца то на страничке лота появляетса такая строчка

Or, if you consider the initial price too high...

Submit to the seller a lower price or group purchase offer

по этой ссылке вы можите предложить цену 50% до 100% от запрашиваемой и продавци зачаствую на не тяжелых позициях соглашаютса с предложением

шаг вашего предложения 20%

на примере

лот стоит 1

вы можите предложить от 0.5-1

например вы предложили 0.5 продавец не согласился,следуюшее ваше предложение может быть токо 0.6..далее 0.72 и т.д

 

Нет не пробывал! Но очень интересно.

Толко как к моему еще низкому рейтингу, да еще из России отнесется в этом случае продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пробывал! Но очень интересно.

Толко как к моему еще низкому рейтингу, да еще из России отнесется в этом случае продавец?

 

да прекратите вы думать о своем рейтинге и откуда вы,че за ментальность(((смелее,там тоже люди и % мощейников от филателии по моим наблюдениям там выше чем у нас, не намного но выше,у них опыта поболе потому что они уже химичат 150 лет без передыху а мы токо учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прекратите вы думать о своем рейтинге и откуда вы,че за ментальность(((смелее,там тоже люди и % мощейников от филателии по моим наблюдениям там выше чем у нас, не намного но выше,у них опыта поболе потому что они уже химичат 150 лет без передыху а мы токо учимся.

 

:D Всегда хочется думать о людях только в хорошем плане, иначе станешь угрюмым саркастиком!!! Спасибо! как найду что-то стоящее для меня на Делкампе попробую! :drinks:

 

Да, кстати, раз пошла такая пьянка: как на Делкампе исключить в поиске гашенные марки. На eBay и на Молотке есть такая кнопка, а на Делкампе?

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, раз пошла такая пьянка: как на Делкампе исключить в поиске гашенные марки. На eBay и на Молотке есть такая кнопка, а на Делкампе?

Так там вроде, если зайти в конкретную страну, есть разделы: юзаные и не юзаные марки. А уже в них делается поиск по разделу. Или может ещё как-то можно, кроме использования ключевых слов в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....они уже химичат 150 лет без передыху а мы токо учимся.

 

Уписаться можно..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Пора издавать цитатник..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вроде, если зайти в конкретную страну, есть разделы: юзаные и не юзаные марки. А уже в них делается поиск по разделу. Или может ещё как-то можно, кроме использования ключевых слов в поиске...

 

Да, по странам есть, а если поиск по тематикам или по конретике???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уписаться можно..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Пора издавать цитатник..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

не ну дед посмори как красиво, тут не токо шо обосатса мона,чего бумагу не выписал,ты же мастер бумаги выписывать,и заключения по скану с ходу даеш.Токо что бы потом пузыри не пускал что я напраслину горожу,не я твои кнопки sell жмакал.

post-4316-1297342340.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая тебе не по душе? верхняя или нижняя? :crazy:

 

а тебе? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по странам есть, а если поиск по тематикам или по конретике???...

Тогда наверное нужно формировать поисковый запрос от корня раздела Stamps. Запрос: "тема или конкретика + <noindex>Unused</noindex> или <noindex>Used</noindex>". Наверное так...

Изменено пользователем Vladek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нужно формировать поисковый запрос от корня раздела Stamps запрос: "тема или конкретика + <noindex>Unused</noindex> или <noindex>Used</noindex> Наверное так...

 

На Ебее лучше это ограничение не вводит - рискуете много "правильных" лотов не увидеть.

Неотработано там правильно деление на "new" или "used", да и многие продавцы эту колонку не заполняют.

 

На делкампе лучше, но тоже ошибик полно - много гашенных марок в разделах чистых и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...