Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки на Молотке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, предлагаю поделиться соображениями по следующему поводу: за последние 10 месяцев количество лотов марок , выставленных на молотке увеличилось с 350 000 (как то запала эта цифра в памяти) до 460 000, почти на 100 000. Что происходит, то ли марок выпустили на столько больше, то ли откопались разом запасы всех дедушек в мире, то ли спрос на марки отстает от предложения и часть лотов потихоньку зависает на молотке, не находя покупателей или наоборот-филателия приобретает масштабы пандемии и пора вводить прививки? Что скажете?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю много лотов зависает. Причина,это нововведение молотка в виде рекомендуемых лотов. Они занимают первые 7-9 страниц. Ещё около 4-5 страниц лоты которые завершаются в первые 1-3 минуты. Т.е. 90 % лотов имеют очень мало просмотров. Вся жизнь аукциона начинается на 5 последних страницах,которые надо покупать за дополнительные 75 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю много лотов зависает. Причина,это нововведение молотка в виде рекомендуемых лотов. Они занимают первые 7-9 страниц. Ещё около 4-5 страниц лоты которые завершаются в первые 1-3 минуты. Т.е. 90 % лотов имеют очень мало просмотров. Вся жизнь аукциона начинается на 5 последних страницах,которые надо покупать за дополнительные 75 руб.

Ничего не понял.

Никак не заставлю себя попробовать там поторговать. Наверное, нужно сначала разобраться во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, предлагаю поделиться соображениями по следующему поводу: за последние 10 месяцев количество лотов марок , выставленных на молотке увеличилось с 350 000 (как то запала эта цифра в памяти) до 460 000, почти на 100 000. Что происходит, то ли марок выпустили на столько больше, то ли откопались разом запасы всех дедушек в мире, то ли спрос на марки отстает от предложения и часть лотов потихоньку зависает на молотке, не находя покупателей или наоборот-филателия приобретает масштабы пандемии и пора вводить прививки? Что скажете?...
Посмотрите число лотов по монетам ~350 000, хотя разнообразие монет гораздо меньше, чем марок!

 

 

Думаю много лотов зависает. Причина,это нововведение молотка в виде рекомендуемых лотов. Они занимают первые 7-9 страниц. Ещё около 4-5 страниц лоты которые завершаются в первые 1-3 минуты. Т.е. 90 % лотов имеют очень мало просмотров. Вся жизнь аукциона начинается на 5 последних страницах,которые надо покупать за дополнительные 75 руб.
А это о чем речь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молотке есть платная услуга за 75 р.-РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ЛОТ. Они занимают первые 7 страниц.. Простые лоты выше 7 страницы не подымаются. Люди по своей натуре ленивые и большенство дальше и не смотрят.Количество просмотров отличаются в разы на одинаковых лотах-проверено. Теперь вроде понятно объяснил. А проще откройте Молоток и посмотрите где все ставки...

первые 7 страниц это условно.Может быть 6,а может и 10,зависит от количества рекомендуемых лотов.

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молотке есть платная услуга за 75 р.-РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ЛОТ. Они занимают первые 7 страниц.. Простые лоты выше 7 страницы не подымаются. Люди по своей натуре ленивые и большенство дальше и не смотрят.Количество просмотров отличаются в разы на одинаковых лотах-проверено. Теперь вроде понятно объяснил. А проще откройте Молоток и посмотрите где все ставки...

первые 7 страниц это условно.Может быть 6,а может и 10,зависит от количества рекомендуемых лотов.

Если Вы открываете категорию МАРКИ,то да страниц 6-9 рекомендуемых лотов.Но если открыть какую-нибудь подкатегорию ,рекомендуемых лотов уже 1 реже 2 страницы.

Я сам торгую на молотке и выставляю лоты на 3 дня,мне кажется ,что люди в большинстве смотрят новые и завершающиеся лоты.

А зависание лотов на аукционе зависит, в первую очередь, от цены.

На форуме не раз звучало,что на молотке очень высокие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы открываете категорию МАРКИ,то да страниц 6-9 рекомендуемых лотов.Но если открыть какую-нибудь подкатегорию ,рекомендуемых лотов уже 1 реже 2 страницы.

Я сам торгую на молотке и выставляю лоты на 3 дня,мне кажется ,что люди в большинстве смотрят новые и завершающиеся лоты.

А зависание лотов на аукционе зависит, в первую очередь, от цены.

На форуме не раз звучало,что на молотке очень высокие цены.

За всех не скажу, но я просматриваю лоты не по принципу появления, цены или местоположения в списке, а по потребности в том или ином материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,что творится на Молотке. Стрём уже берёт.

Начали приходить письма типа ставка пользователя такого то удалена в связи с ограничением доступа. Сначала один случай. У человека был 100% рейтинг на покупках.

Сегодня ещё 4 письма от Молотка, ставки сняты из-за ограничения доступа. На воронке увезли нашего форумчанина

PashaFox, у человека 100% процентный рейтинг и общий рейтинг 109.

Вот теперь думаю когда придут за мной.

На самом деле очень всё подозрительно и неприятно.

Может кто что знает что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что PashaFox? он ничего...

Я оплатил за лоты (2 шт) 27.09.10, продавец еще эти деньги не получил ... почему то.

Написал жалобу и меня рубанули.

Сейчас разбираемся ... :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы какие то странные, я и по две недели бывает жду.

А вообще могут по моему вынести предупреждение которое ещё и можно отменить. И только после трёх предупреждений могут забанить. Думаю посадили какого то дауна на рассмотрение жалоб. Устроили так сказать по блату.

Если есть возможность информируйте о продвижении дел, мало ли-столкнуться придется. Просто за последние 5 дней-второй случай. До этого за год - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло более 1 часа.

Ответа ни от администрации Молотка ни от продавца нет.

 

Буду регистрацию на Молотке заново делать на всякий такой случай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что PashaFox? он ничего...

Я оплатил за лоты (2 шт) 27.09.10, продавец еще эти деньги не получил ... почему то.

Написал жалобу и меня рубанули.

Сейчас разбираемся ... :diablo:

А как оплачивали? Почтовый перевод, "Контакт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплату делал почтовым переводом (имеется квитанция), да и сумма небольшая 150 руб. всего, но у него не адрес а абонентский ящик. Наверно этот ящик с дырочкой оказался :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну обидно,нарабатывать рейтинг нарабатывать,трястись над ним, а тут раз и серпом... И тишина...

А кто продавец?

Чтоб не связываться на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплату делал почтовым переводом (имеется квитанция), да и сумма небольшая 150 руб. всего, но у него не адрес а абонентский ящик. Наверно этот ящик с дырочкой оказался :yahoo:

Тогда продавец - полный неадекват. Подошёл бы да и спросил в том почтовом отделении, где абонентский ящик: "Мне не приходил денежный перевод?"

Хотя...

На всякий случай сверьте адрес на квитанции с тем, что прислал Вам продавец, возможна ошибка. Если её нет - шлите скан квитанции продавцу с вопросом: "Почему Вы до сих пор не отправляете мне марки?"

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банят за предупреждение,то за отрицательный отзыв будут приезжать на дом и расстреливать наверное.

Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на беспредел. Ну что за дела! Администрация молотка должна в таких конфликтных ситуациях разбираться очень досконально, а потом уже и вердикт выносить. Если квиток об оплате на руках, надо послать его админу. А продавец- трижды неадекват, т.к. 1. Не попытался даже сначала выяснить у покупателя, в чём дело, мало ли форс-мажора?

2. Сразу же начал жаловаться, хотя скорее всего его марки так при нём и остались, чего он терял??

3. Это просто не по-джентельментски.

Я бы с таким на одном поле не сел. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно не надо так на продавца...

Здесь и моя вина есть.

20 числа провдавец прислал "напоминание об уплате" через Молоток

Я оплатить не мог, был в командировке

Смог оплатить только 27 числа. Об оплате написал продавцу.

Сегодня продавец пишет запрос на возврат средств.

 

Так что ждем разрешения данной ситуации.

17:37 ответа ни от продавца, ни от администрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, предлагаю поделиться соображениями по следующему поводу: за последние 10 месяцев количество лотов марок , выставленных на молотке увеличилось с 350 000 (как то запала эта цифра в памяти) до 460 000, почти на 100 000. Что происходит, то ли марок выпустили на столько больше, то ли откопались разом запасы всех дедушек в мире, то ли спрос на марки отстает от предложения и часть лотов потихоньку зависает на молотке, не находя покупателей или наоборот-филателия приобретает масштабы пандемии и пора вводить прививки? Что скажете?...

 

"Молоток" ввёл новшество - ваши лоты автоматом выставляются на продажу, поэтому, если не убирать такие лоты из корзины, то после выставления марок из корзины на торги, появляются клоны лотов. Корзину чистить нужно от лотов с "автоматом"!!! + дедушкины запасы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ставку ПашаФокс сняли.

 

А лотов много, потому как выставление лотов бесплатное. Было бы insertion fee, было бы в N раз меньше :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни от администрации.

 

Там суппорта вообще нет. Как-то послал денег на счет с карточки, не зачислили. Два сообщения в суппорт - нуль реакции. Потом написал на форум поддержки. Сообщение стерли как клеветническое, денег не зачислили :hang1: Потом еще одно сообщение на support@molotok.ru - нуль реакции. Пришлось звонить. Прояснилось :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего завтра и займусь звонками на молоток, а что продавец то молчит?

Посмотрим, что завтра будет, а то выставлю продавцу отрицательный отзыв за то что товар не отправил, пусть мучается :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация,Если Вы уже заплатили за лот, но деньги еще не

получены Продавцом, или Вы собираетесь заплатить в ближайшее время,

пожалуйста, свяжитесь с Продавцом и объясните ситуацию. По правилам

Молоток.Ру покупатель должен связаться с продавцом в течение 3-х

рабочих дней после завершения аукциона. Если Вы не можете связаться по

электронной почте, воспользуйтесь телефоном. Если Вы хотите получить информацию о продавце, пожалуйста перейдите на страницу

 

Если в течение 4 дней после получения этого сообщения Вам не удастся разрешить все вопросы по сделке, продавец может отправить запрос на возврат суммы, списанной с его счета за услуги Молотка по продаже лота («возврат платы за сделку»). В этом случае Вам может быть вынесено предупреждение за невыполнение обязательств по сделке перед контрагентом. Получение трех таких предупреждений может привести к приостановлению доступа на Молоток.Ру.Молотковские правила звучат вроде так.

Но банить вот так - вразрез своим же правилам - беспредел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация,Если Вы уже заплатили за лот, но деньги еще не

получены Продавцом, или Вы собираетесь заплатить в ближайшее время,

пожалуйста, свяжитесь с Продавцом и объясните ситуацию. По правилам

Молоток.Ру покупатель должен связаться с продавцом в течение 3-х

рабочих дней после завершения аукциона. Если Вы не можете связаться по

электронной почте, воспользуйтесь телефоном. Если Вы хотите получить информацию о продавце, пожалуйста перейдите на страницу

 

Если в течение 4 дней после получения этого сообщения Вам не удастся разрешить все вопросы по сделке, продавец может отправить запрос на возврат суммы, списанной с его счета за услуги Молотка по продаже лота («возврат платы за сделку»). В этом случае Вам может быть вынесено предупреждение за невыполнение обязательств по сделке перед контрагентом. Получение трех таких предупреждений может привести к приостановлению доступа на Молоток.Ру.Молотковские правила звучат вроде так.

Но банить вот так - вразрез своим же правилам - беспредел.

Чувствуется, что у людей наболело, но попытаюсь вернуть дискуссию в прежнее русло, раз уж тема поднялась из трепа в обший раздел: что по вашему привело к увеличению числа лотов марок на треть за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...