Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Медицинская тематика...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллекционеры.

Так вышло, что я стал обладателем довольно большого собрания марок. Просмотрев альбомы, а затем и несколько профильных сайтов, я обнаружил что заглянул не просто в сообщество коллекционеров, а в совершенно особый мир, который с каждым часом затягивает меня все больше и больше. Но это так, лирическое отступление.

 

Теперь к сути. Кроме восьми толстенных альбомов с марками, в этой коллекции была еще маленькая книжка, которой, как я узнал, втор коллекции дорожил больше всего. И стоимость экземпляров тут ни при чем. В книжке этой всего порядка 20 марок со всего мира. Как оказалось - это собрание по медицинской тематике. Почему там так мало марок? Не знаю. Подозреваю, в связи с тем, что тематика эта в принципе не изобилует большими сериями. Так ли это, надеюсь узнаю. Но появилось у меня желание по возможности продолжить собирательство данных марок. От сюда и много и много вопросов, часть которых я даже еще не могу сформулировать)) Но некоторые все же хотел задать Вам.

Ну, вот захотел я создать коллекцию по определенной тематике. С чего начать? Как осуществлять поиск нужных мне марок? Возможно ли узнать, сколько их вообще и к чему стремиться?

 

Спасибо, что прочитали мой сумбурный рассказ и заранее спасибо за будущие отклики.

Кстати, если кого-то заинтересует, могу выложить изображения, благо их там совсем не много))

Изменено пользователем sklyark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к сути. Кроме восьми толстенных альбомов с марками, в этой коллекции была еще маленькая книжка, которой, как я узнал, втор коллекции дорожил больше всего. И стоимость экземпляров тут ни при чем. В книжке этой всего порядка 20 марок со всего мира. Как оказалось - это собрание по медицинской тематике. Почему там так мало марок? Не знаю. Подозреваю, в связи с тем, что тематика эта в принципе не изобилует большими сериями. Так ли это, надеюсь узнаю. Но появилось у меня желание по возможности продолжить собирательство данных марок. От сюда и много и много вопросов, часть которых я даже еще не могу сформулировать)) Но некоторые все же хотел задать Вам.

Ну, вот захотел я создать коллекцию по определенной тематике. С чего начать? Как осуществлять поиск нужных мне марок? Возможно ли узнать, сколько их вообще и к чему стремиться?

начните как обычно, с педивикии: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BA%D0%B0%D1%85</noindex>

 

ежели Вы забьете в гугле, к примеру, medical stamps - то будете приятно удивлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам считаю себя на положении новичка, но попробую дать один совет. Зайдите на сайт www.postbeeld.com , выберите удобный язык, далее поиск по теме, далее поиск по странам. Существуют темы по вашей тематике: СПИД, борьба с туберкулезом, банки и страхование, дантисты и стоматология, персоналии. Для начала прошерстите этот сайт, а затем медленно и планомерно лопатить Михель, страну за страной; или каталог более близкий в языковом отношении. И конечно же полное погружение собственно в тему, если вы сам не медик, а если медик, то карты в руки... Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объёму материала Вы вляпались в тему на столько, что если у Вас нет своей нефтяной, даже маленькой, скважины, то... то даже подумать страшно, во сколько Вам обойдется наше увлечение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так тут всё страшно.Можно собирать только Красный Крест.Если откинуть мед.транспорт,то вообще большая часть отделяется.

А если собирать марки с конкретными изображениями каких-то медицинских инструментов,внутрених органов,зубов.то это уже совсем немного. Большую,часто встречающуюся часть этой темы составляют персоналии. Так что объём Вы можете регулировать сами. Допустим ограничить себя темой -малярия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Допустим ограничить себя темой -малярия...

 

"Малярия"? Только по "борьбе с малярией" почти в каждой стране выходили выпуски, причем во многих - по нескольку раз! "Красный крест" тоже весьма объемная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если сравнить с темами фауна-флора-транспорт-персоналии-космос...то не всё так страшно.Виден конец хотя бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичёк -новичку

не распыляйтесь по теме

лично я ставлю приаретет в теме на год /по странам/

а там как /карта/ ляжет

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый!

 

Добавлю своё бревнышко на спину верблюду - выпуски Испанского Марокко - борьба с туберкулёзом.

 

Это в качестве примера, этих выпусков больше чем один. На всех одинаковая эмблема.

 

Макс.

post-5624-1293356469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...