Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гагарин 1961 года с точкой


Уже дед

Рекомендуемые сообщения

так видно?

заметка о эмисси за 14 число,ни за 13 ,15,16 этой заметки нет.

не, не видно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так видно?

заметка о эмисси за 14 число,ни за 13 ,15,16 этой заметки нет.

Спасибо!

Полностью оцифрованные номера за 13-16 апреля 1961:

<noindex>http://www.oldgazette.ru/kopravda/index1.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познахирко - это голова! Раз написал и 13 и 14 апреля гасились - так и было.

Он даже Михель убедил включить в каталог "марку номиналом 4 форинта с годом выпуска ?1979? с уничтоженным в Венгрии тиражем

т.к. в Союзе трохи осталось. И правда - недавно удалось заиметь такую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не видно :blink:

 

это дома у меня,почитамши,разворачивать газету для сканирования не буду и так начинает рватса в центре)))

поверете на слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дома у меня,почитамши,разворачивать газету для сканирования не буду и так начинает рватса в центре)))

поверете на слово))

да я верю, я доверчмвый - написано "верить" - верю... правда не понятно зачем вообще тогда скан было ставить... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я верю, я доверчмвый - написано "верить" - верю... правда не понятно зачем вообще тогда скан было ставить... :scratch_one-s_head:

 

как зачем?понтанутса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зачем?понтанутса))

ну, если больше нечем, то моно и газетой... филателиста марками "не корми", дай газету позырить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагло свистнул у Che с Молотка:

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/1337317543.jpg

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/1337317405.jpg

 

На последнем скане календарный штемпель совсем уж престранный: выставлено 10 часов утра 12 апреля 1961 года. А старт "Востока-1" был произведён в 09:07 Москвы, т.е. в 11:07 Челябинска.

:mocking:

Между прочим, клубный челябинский штемпель, тот, который на верхнем конверте, до сих пор активно "работает" у одного из энтузиастов.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заметок в центральных газетах - иногда там понятий но путались времена "сегодня и завтра" т.к. верстались и печатались

эти издания ближе к ночи предидущего дня.

Вот если бы в "Вечерней Москве" №88(11373) от 13 апреля 1961 года была подобная заметка ...

Имхо, "космонавт" с ником "ZaKo" на другом форуме писал, что имеет эту газету в натуре.

Надо смотреть.

Конечно, отсутствие заметки ничего не доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка из каталога "Космическая филателия", составители Я.Гуревич, В.Щербаков, изд. Москва, 1970.

Чтобы было понятно: № 2601 - 3 к. Гагарин с зуб, 2604-2606 - беззубые марки, 2602 - 6 к. с купоном зуб., 2603 - 10 коп. с зуб.

 

До кучи вот ещё один штемпель -№756, Ленинградский, 29 апреля 1961 г. На 3 к. марке мог быть только такой.

post-4800-1290609212.jpg

post-4800-1290609230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы сказать, имея ВЕСЬ комплект

- перфорировано ли верхее поле у листов 3, 6, 10 копеек, или существуют листы как с перфорированным, так и с неперфорированным полем (по каждому номиналу 3, 6, 10 к)?

- какие существуют даты печати листов 3 к (они указаны в вернем правом углу листа)?

 

Приглашаю и остальных ответить на эти вопросы. Может, кто-то еще имееет весь комплект, или держал его в руках.

Лист 3к с/з - неперфорированы верхнее и нижнее поля (так и должно быть, т.к. печать глубокая по 3 листа в ряд) дата печати 18.IV.61.

Лист 3к б/з - дата печати 8.VI.61,

Лист 6к с/з 30 марок (60 марочных мест) (из 5-и листов) - 1. Неперфорированы верхнее и левое поля, 2. Неперфорировыны верхнее и правое поля, 3. Неперфорировано верхнее поле.

Лист 6к с/з 15 марок (30 марочных мест) (из 3-х листов) - неперфорировано верхнее поле.

Лист 10к с/з (из 2-х листов) - неперфорировано верхнее поле.

Есть еще каждой марки по полному листу, посмотрю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.А, спасибо. А то дискуссия уехала не туда.

Только пришел домой, и напишу кратко. Всех авторов знал (знаю), все эти брошюры имею, но пока до них не добрался. Такое впечатление, что все дураки. Сашенков грубо ошибся с беззубцовкой. Гуревич переписал данные Сашенкова, не проверяя. Познахирко полагает, что лист из 30 марок - основной, тоже Михеля начитался. Zako- К.Зайцев - выпустил специальную книгу по Гагарину в филателии, и тоже переписал у Сашенкова дату беззубцовок, не заглянув ни в ЦФА, ни в Михель, ни в Соловьева...

На этом фоне Загорский, не заметивший точки, ничем в худшую сторону не выделяется. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познахирко полагает, что лист из 30 марок - основной, тоже Михеля начитался.

Уточняю, "Познахирко полагает, что лист из 15 марок - основной, тоже Михеля начитался".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "Комсомолка" ошибается, марка 10 к вышла 13 апреля. Она выходит "сегодня", а остальные "в ближайшее время". Но марка 6 к вышла 14 апреля. Об этом пишет В.Якобс, которому я верю больше, чем Сашенкову и Гуревичу. К тому же, такова дата штемпеля, которым гасили СТО марки 6 к. - его показывали.

То есть марка 10 к вышла раньше 14 апреля. 12 апреля марки не было, значит 13-го.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарин 6 к, левый верхний угол листа 5х3. Обсерватория с точкой внутри- есть ли у кого, или марашка?

Жду ответа от В.А.

post-5604-1290968678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарин 6 к, левый верхний угол листа 5х3. Обсерватория с точкой внутри- есть ли у кого, или марашка?

Жду ответа от В.А.

На моих листах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему восклицательные знаки. Разве на конверте марка с точкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему восклицательные знаки.

 

Восклицательные знаки к СТО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит марка с точкой, все уже знают. Поэтому новых сканов не даю. Краткий обзор цен.

На ибей продавец с Украины несколько месяцев продает марку с точкой за $300.

На молотке продавец из Москвы продает марку с точкой за 2950руб (около $100). Ставок не было, он выставил снова.

Гашеная марка с точкой, ссылка на которую была ранее, ушла на ибей по начальной цене $29.95.

Сегодня на ибей ушла чистая марка с точкой MLH (с наклейкой) за $133.50. В торгах участвовало 11 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.А, спасибо. А то дискуссия уехала не туда.

Только пришел домой, и напишу кратко. Всех авторов знал (знаю), все эти брошюры имею, но пока до них не добрался. Такое впечатление, что все дураки. Сашенков грубо ошибся с беззубцовкой. Гуревич переписал данные Сашенкова, не проверяя. Познахирко полагает, что лист из 30 марок - основной, тоже Михеля начитался. Zako- К.Зайцев - выпустил специальную книгу по Гагарину в филателии, и тоже переписал у Сашенкова дату беззубцовок, не заглянув ни в ЦФА, ни в Михель, ни в Соловьева...

На этом фоне Загорский, не заметивший точки, ничем в худшую сторону не выделяется. :sarcastic:

Дата на полях листов не повод утверждать, что марки печатались только в этот день. У меня есть листы (других марок), где даты разнятся на несколько месяцев и даже переходят на другой год. Думаю, при плановом хозяйстве могли быть марки, основные тиражи которых печатались аврально в конце года (а может и в "завершающий" год пятилетки :sarcastic: ), а для выпуска "по приказу" печатали малую часть и отправляли почте. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Даты на полях листов как раз и означают дату печати марки. Машину ВИФАГ купили в 1960, и в 1961 году НЕТ марок, даты печати которых занимают несколько месяцев (кроме стандарта 3 коп).

В конце 1961 эти даты печатать прекратили и возобновили только в 1970х. Но то - совсем другие даты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова пара в продаже на Ебае...

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Russia-1961-Gagarin-6k...c#ht_1536wt_881</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова пара в продаже на Ебае...

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Russia-1961-Gagarin-6k...c#ht_1536wt_881</noindex>

почему тока пара

ты вроде свой листик тоже поставил...почти даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тока пара

ты вроде свой листик тоже поставил...почти даром

 

Мне реклама то не очень нужна ....

 

очень времени много на марки стало уходить, от семьи и бизнеса отрываю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...