Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гагарин 1961 года с точкой


Уже дед

Рекомендуемые сообщения

О разных типах листов я узнал в 1969 году. Я написал "видел еще в 80-х", тогда такие листы увидел первый раз. Если вы поняли, что увидел едиственный раз, то это неверно. Все виденные листы 5х2 имели точки на всех марках.

У меня этот факт не вызывает сомнений. Меня больше удивляет информация в каталоге Загорского.

Как можно имея скан не увидеть точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - полезу после обеда на чердак искать такой малый лист....

 

 

Не нашел..., зато нашел обычный - марок с точками там нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед, так и должно быть, об этом я и писал.

Что касается листа 5 х 2, наверное такая разновидность есть на 1-й марке, как указано в каталоге. Но в тоже время такая же разновидность присутствует и на марках большого листа. Поэтому я и написал, что точка после даты совсем не значит, что марка из малого листа.

Вот почему я написал, что vpd1959 ошибается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком листе спрашиваете - о листе 5х2 или 5х3? Я не согласен с Загорским, что они в одну цену.

Если о 5х2, то на мой дилетантский взгляд, очень редок. Знакомый без зазрения совести написал под ним "Известно 5 штук", а когда я спросил, откуда эти данные, он говорит "Так мне сказали".

В конце 60-х такие листы погасили, порвали и положили в наборы для юных филателистов.... :sarcastic: Так что чистые они редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком листе спрашиваете - о листе 5х2 или 5х3? Я не согласен с Загорским, что они в одну цену.

Если о 5х2, то на мой дилетантский взгляд, очень редок. Знакомый без зазрения совести написал под ним "Известно 5 штук", а когда я спросил, откуда эти данные, он говорит "Так мне сказали".

В конце 60-х такие листы погасили, порвали и положили в наборы для юных филателистов.... :sarcastic: Так что чистые они редки.

 

 

Конечно о 5х2... :unsure:

 

Я сегодня начал наводить справки - 5х3 лист мне уже несут....И цена даже не близко к Загорскому, гораздо меньше :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, цена листа 5х3 в пять раз меньше, чем 5х2. Цена Загорского на 5х2 значительно выше рыночной. Более точно можно сказать, только если заниматься покупкой- продажей этих листов.

Насчет юных филателистов не шутка, марка с точкой встречается СТО чаще , чем чистая.

Для vpd1959 - рамка последней марки в листах 5х3 каждый раз разбита по разному. По крайней мере, у меня такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для vpd1959 - рамка последней марки в листах 5х3 каждый раз разбита по разному. По крайней мере, у меня такое впечатление.

Спасибо за информацию.

Надеюсь "Дед", когда ему принесут лист 5 х 3, не пожадничает и покажет скан, какая разбитая рамка на его листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подтверждаю - в листе 5*6 марок с точками не нашел. Лист покупать не стал - неинтересно и не нужно.

 

2. Подтверждаю - в листе 5*3 марок с точками нет. Рамка 15-ой марки разбита. Лист покупать не стал - поговорил, исследовал - не такой уж и редкий, плюс посчитал что 10К дорого.

 

3. Подтверждаю - в листе 5*2 все марки с точками. Лист купил - поговорил, исследовал - действительно редкая вещь, достойное пополнение чердака !!!!

 

Вот любуйтесь....

post-5165-1289759206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подтверждаю - в листе 5*6 марок с точками не нашел. Лист покупать не стал - неинтересно и не нужно.

 

2. Подтверждаю - в листе 5*3 марок с точками нет. Рамка 15-ой марки разбита. Лист покупать не стал - поговорил, исследовал - не такой уж и редкий, плюс посчитал что 10К дорого.

 

3. Подтверждаю - в листе 5*2 все марки с точками. Лист купил - поговорил, исследовал - действительно редкая вещь, достойное пополнение чердака !!!!

 

Вот любуйтесь....

 

хм за скоко интересно тебе этот впарили если за тот промежуточный 10к просили ,я харковчанам за 7к (этот,полгода на ибай валялся) предлагал они не взяли))))

надо иметь все три, по цене, с таким расчетом что за три полосы и на количество наборотв ты смог бы выдавить 150%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм за скоко интересно тебе этот впарили если за тот промежуточный 10к просили ,я харковчанам за 7к (этот,полгода на ибай валялся) предлагал они не взяли))))

 

 

Только от зависти не умри - в конечном итоге, если пересчитать себестоимость обменненого материала, то этот лист стоил мне полторы тысячи долларов, может $1600.... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от зависти не умри - в конечном итоге, если пересчитать себестоимость обменненого материала, то этот лист стоил мне полторы тысячи долларов, может $1600.... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

тогда беги менятса дальше до комплекта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо иметь все три, по цене, с таким расчетом что за три полосы и на количество наборотв ты смог бы выдавить 150%

 

Сбрендил что-ли? Такой лист на полосы рвать..... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрендил что-ли? Такой лист на полосы рвать..... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

та у тебя барахла еще на один такой хватит в тех же пропорциях,я так понимаю поймал кого то))

а смысл в нем как в листе?вот обьясни мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Знакомый без зазрения совести написал под ним "Известно 5 штук", а когда я спросил, откуда эти данные, он говорит "Так мне сказали"...

 

Наверно в 80-х было известно 5 штук - сейчас говорят о 10-ти....

 

Плюс 1 !!!! :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подтверждаю - в листе 5*6 марок с точками не нашел. Лист покупать не стал - неинтересно и не нужно.

 

2. Подтверждаю - в листе 5*3 марок с точками нет. Рамка 15-ой марки разбита. Лист покупать не стал - поговорил, исследовал - не такой уж и редкий, плюс посчитал что 10К дорого.

 

3. Подтверждаю - в листе 5*2 все марки с точками. Лист купил - поговорил, исследовал - действительно редкая вещь, достойное пополнение чердака !!!!

 

Вот любуйтесь....

 

Значит правильно думал :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tолько сейчас обратил внимание - на листе из каталога Загорского верхнее поле не проперфорированно, на моем проперфорированно насквозь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лист, увидел свою разновидность, значит она на всех листах, 4 марка в листе, "окно" на првом куполе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лист, увидел свою разновидность, значит она на всех листах, 4 марка в листе, "окно" на првом куполе.

Можно поподробнее, с хорошим сканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tолько сейчас обратил внимание - на листе из каталога Загорского верхнее поле не проперфорированно, на моем проперфорированно насквозь....

Поздравляю с хорошей покупкой!

Я так и думал, что Загорский не держал в руках листа, а делал картинку на компе.

Грубая оценка такого листа 50 процентов, то есть 25К. Во всяком случае, за 20К в России его покупали. Соответственно лист 5х3 я бы оценил как 4-5К.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел имеющийся у меня скан другого листа 5х2, проданного на ибей, там тоже верхнее поле проперфорировано насквозь. Как у Уже деда. Делайте выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел имеющийся у меня скан другого листа 5х2, проданного на ибей, там тоже верхнее поле проперфорировано насквозь. Как у Уже деда. Делайте выводы.

 

В оправдание Загорского можно высказать преположение, что перфорировали большую простыню состоявшую из нескольких малых листов, на которые потом разрезали. Верхие малые листы получились со сплошным полем, нижние - с проперфорированным. Поля по размеру как раз в полмарки. :unsure:

 

Потому как на компе фотошопить - это ну вааще нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел имеющийся у меня скан другого листа 5х2, проданного на ибей, там тоже верхнее поле проперфорировано насквозь. Как у Уже деда. Делайте выводы.

 

 

А можно скан сюда......проверить/проанализировать кое-что надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...