Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Олимпиада - 80


marcik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, был сегодня в Риге на слёте коллекционеров и там видел выпуски целого ряда стран этого года посвящённые 30-летию Московской олимпиады (Литовцы привезли), так как сам за выпуском новинок особенно неслежу, появился резонный вопрос: есть ли у кого информация выпускал ли кто чегото посвящённого данному событию или это всё очередная фантастика.

Заранее - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы назвали этот "ряд стран". Я тоже не слежу пристально за новинками, но таких марок не припомню. Может только вышли, но скорее всего их литовцы сами напечатали.

У нас в Москве с весны продаются свыше 30 листов по 4 марки в честь 30-летия Олимпиады. Якобы их издала одна страна. Как только я увидел на этих марках Сталина, и не один портрет, все стало ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы назвали этот "ряд стран". Я тоже не слежу пристально за новинками, но таких марок не припомню. Может только вышли, но скорее всего их литовцы сами напечатали.

У нас в Москве с весны продаются свыше 30 листов по 4 марки в честь 30-летия Олимпиады. Якобы их издала одна страна. Как только я увидел на этих марках Сталина, и не один портрет, все стало ясно..

Помню был Белиз + разная Африка. Все, как и Вы пишите, по 4-и марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас многие страны издают марки чуть ли не по каждому возможному поводу, вот и подумалось - а вдруг и впрямь кто то выпустил марки в честь 30-летия олимпиады. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве с весны продаются свыше 30 листов по 4 марки в честь 30-летия Олимпиады. Якобы их издала одна страна. Как только я увидел на этих марках Сталина, и не один портрет, все стало ясно..

 

 

Не не одна, я по крайней мере две видел.

 

Я так понимаю речь об этом идет:

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,98...language,E.html</noindex>

 

Или об этом: <noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,10...language,E.html</noindex>

 

Нормально, даже не утруждая себя перфорацией.

И чего только не придумают. :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, даже не утруждая себя перфорацией.

И чего только не придумают. :sarcastic: :sarcastic:

У нас были и с зубцами, а так же предлагались и вроде как пробы.

Ну а вообще кто то следит за новинками, так были ли в действительности какие то выпуски на данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были и с зубцами, а так же предлагались и вроде как пробы.

Ну а вообще кто то следит за новинками, так были ли в действительности какие то выпуски на данную тему?

 

Нэт, тут тарапидзе нэ надо.

 

Придет весна, выйдут новые каталоги.

Сойдет снег и станет видно кто и где нагадил. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Африке. Если на новых марках написано Алжир или Египет, то это скорее всего настоящие марки. Если новых марок в серии много, написано Джибути, Мали, Малави, Чад, Габон, то это не марки.

Кстати 30 лет - не юбилей. Даже почта России такой "юбилей" не отмечает. Марок в честь 30-летия ОИ в Москве в мире нет, как не было 4 года назад марок в честь 30-летия игр в Монреале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
По Африке. Если на новых марках написано Алжир или Египет, то это скорее всего настоящие марки. Если новых марок в серии много, написано Джибути, Мали, Малави, Чад, Габон, то это не марки.

Кстати 30 лет - не юбилей. Даже почта России такой "юбилей" не отмечает. Марок в честь 30-летия ОИ в Москве в мире нет, как не было 4 года назад марок в честь 30-летия игр в Монреале.

Самое то обидное, что и 25 лет никак не было в российской филателии отмечено. :( Дата очень круглая!

 

Дико извиняюсь что поднял довольно древнюю тему

Изменено пользователем AkellaOlympic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...