Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кораблики


Рекомендуемые сообщения

Полная серия выглядит примерно вот так. По каталогу SCOTT она имеет номер 1185 - 1192. Посвящена развитию парусного флота и не только. На этой серии есть и очень знаменитые парусники, про которые можно говорить часами. И на одном из них кормовой флаг Государства Российского.

post-5461-1289908376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлять марки в таком состоянии на форуме - "жуткий моветон".

 

Это примерно то же самое, если бы вы на сайте нижнего белья выложили фото рваных и грязных трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать, то что ниже - примерно какого года? (Я думаю, в районе 1970-х, но хотелось бы точнее)

post-6914-1289907964.jpg

Вот 1963г.

post-2036-1289908757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут корабликами балуюсь.

 

Прошу Вас, уважаемый, не баловаться с корабликами.Вообще с морем надо только на Вы. Прошу без обид и добро пожаловать в [Вырезано. ММ] и мир морей. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут корабликами балуюсь. Узрел на wikipedia

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленинский_комсомол_(АПЛ)</noindex>

 

есть такая:

post-6914-1289908303.jpg

 

Википедия - это познавательно, это прекрасно. Позволю немного добавить по поводу ИМЕННО этой фотографии.

Экспедиция готовилась с режиме абсолютной секретности. Кроме штатного экипажа на борту был корреспондент газеты Комсомольской правды. Это его снимок. С него была сделана эта марка. Это его последний снимок в жиэни. Уход лодки под воду считается одним из очень сложных маневров, а потому играется боевая тревога. Все занимают свои штатные места и оглядываются в отсеках. Так на флоте подводном просто определяют наличие всех людей на борту. Корреспондент не был в штате, а в это время находился в одном из двух судовых гальюнов - в средней части верхней рубки. При погружении она затапливается....... Вроде и смешно, но и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая марка - сначала подумалось "монгольский флот". Нет... всего лишь Венеция.. :greeting:

Монгольский флот имеет горбы на спине и проходит он по ведомству Фауниста! ;)

Называется "корабль пустыни". Может какой "линкор" нам и покажут...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просвещение по польской марке - огромное спасибо! Также интересно было узнать про историю фото про подлодку.

 

а так конечно - затоптали... :hang1:

...ну чуть-чуть не так гламурно марки выглядят как у вас в Кляссере (слово-то какое), но это не повод, чтобы "трусами" размахивать! :diablo:

Изменено пользователем Cooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просвещение по польской марке - огромное спасибо! Также интересно было узнать про историю фото про подлодку.

 

а так конечно - затоптали... :hang1:

...ну чуть-чуть не так гламурно марки выглядят как у вас в Кляссере (слово-то какое), но это не повод, чтобы "трусами" размахивать! :diablo:

Я тоже испугался...Сначала хотел что-то показать, а потом ,думаю, влетит мне от начальников... :) Еще заставят обратную сторону, да клей показать..

Но, если серьезно, лучше имхо поприличнее материал... или уж- извиняться за показанное/увиденное ими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просвещение по польской марке - огромное спасибо! Также интересно было узнать про историю фото про подлодку.

 

а так конечно - затоптали... :hang1:

...ну чуть-чуть не так гламурно марки выглядят как у вас в Кляссере (слово-то какое), но это не повод, чтобы "трусами" размахивать! :diablo:

 

В том то и дело, что "размахиваете" как раз вы! М. б., я и грубовато выразился, но для вас лучше уяснить это как можно раньше, чем позориться.

Повторяю - марки в подобном состоянии у филателистов считаются "за мусор". Показывать их никому не рекомендуется, лучший вариант для них даже не мусорный ящик, а печь.

Отыскать нормальное изображение интересующей вас марки в сети можно, это скоро придет, если будете интересоваться филателией.

В следующий раз такого не показывайте, это не "не гламурный вид", а ужасное, отвратительное состояние! Это - "трупы" марок, вы же не будете, рассказывая о человеке, демонстрировать его фото в гробу, а тем более - его разложившиеся останки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, кроме "нравоучительных замечаний", я способен еще на добрый совет.

По-поводу этих марок "с корабликами" (и других).

Пройдите, пожалуйста, по этому адресу - <noindex>http://www.freestampcatalogue.com/app</noindex>

Теперь выберите кнопку Existing stamps by topic (если там англ. язык)

Затем - кнопку SHIPS & BOATS (там есть и другая тематика)

Из двух вариантов - Catalogue mode by country и Catalogue mode by year выбираете список стран. В нашем случае страна - СССР - RUSSIA, SOVIET UNION

Из ста сорока семи появившихся на экране отдельных марок и серий выбираем ту, которая нас интересует. Всё! Ваши марки перед вами (с информацией о них и даже, возможно, с ценой, за которую их можно купить на этом сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я всё сделал (что сам посоветовал) и что я там увидел (расшифровка)

1965 год, арктические и антарктические исследования, в серии 5 марок (вы показали две из них), две марки в сцепке, номера по каталогам - Michel (немецкий) 3125-3129 Yvert (французский) 3017-3021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Все нашел. Оказывается, SSQ3125 это и есть весь набор из 3 одинарных и 1 двойной. Больше не было.

Теперь буду знать.

Спасибо конечно за молодого человека :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за молодого человека :drinks:

 

Это просто вежливое обращение. А в филателии я тоже "молодой" - собирать начал только с января этого года. Так что все эти "премудрости" и я не так давно освоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите, пожалуйста, по этому адресу - <noindex>http://www.freestampcatalogue.com/app</noindex>

Теперь выберите кнопку Existing stamps by topic (если там англ. язык)

Затем - кнопку SHIPS & BOATS (там есть и другая тематика)

Из двух вариантов - Catalogue mode by country и Catalogue mode by year выбираете список стран.

Кстати, сайт этот организован очень странно!

интересуют скажем парусные корабли , захожу в меню выбора топика, вижу несколько подходящих рубрик. Например, sailing ships и ships&boots . Казалось бы пересекающиеся понятия. Однако выбрав страной Францию в 1-ом случае имеем в базе данных 1 (!!) марку- корвет Мельпомена (Ми.1945) , в тоже время поиск в рубрике ships&boots дает по Франции 133 марки (также и Мельпомена) . Причем совсем не за счет boots (лодок).

В чем такая принципиальная разница для создателей сайта в понятиях sailing ships и ships&boots :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! я тут учитался форума - ну я понял, что такое мусор.

Ну да. Но по сути, что мои экземпляры мусор, что были бы они почище - все одно ничего не стоят. Так что разницы я не вижу.

Было бы интересно - но ведь интересно же! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы они почище - все одно ничего не стоят. Так что разницы я не вижу.

 

И плохо, что не видите! Не всё измеряется "суммой в валюте". И каждая марка (конечно же, не испорченная) что-то стоит. В выставочной коллекции на одном листе могут находиться марка, оцениваемая в несколько центов, и вещь за несколько тысяч долларов.

Для полноты коллекции важны и та и другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем такая принципиальная разница для создателей сайта в понятиях sailing ships и ships&boots :blink:

 

Попробую ответить. По-моему, дело не в "разнице". Т. е., разница простая - в одном месте парусники, а в другом - все суда.

Другое дело - в полноте тем. "Все корабли" более-менее полная рубрика, а вот в рубрике sailing ships большая часть этих самых парусников отсутствует.

Всё это делают люди и лакуны имеются во многих тематических разделах сайта. Так, в разделе Pablo Picasso содержится только где-то третья часть тех марок по теме, о которых знаю я (а я ведь пока нашел далеко не все, уверен). Т. е., этим сайтом можно пользоваться, как справочником (а другого такого я и не знаю), но нужно помнить, что он далеко не полный (и в разных рубриках полнота тем отражена по-разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить. По-моему, дело не в "разнице". Т. е., разница простая - в одном месте парусники, а в другом - все суда.

Другое дело - в полноте тем. "Все корабли" более-менее полная рубрика, а вот в рубрике sailing ships большая часть этих самых парусников отсутствует.

Всё это делают люди и лакуны имеются во многих тематических разделах сайта. Так, в разделе Pablo Picasso содержится только где-то третья часть тех марок по теме, о которых знаю я (а я ведь пока нашел далеко не все, уверен). Т. е., этим сайтом можно пользоваться, как справочником (а другого такого я и не знаю), но нужно помнить, что он далеко не полный (и в разных рубриках полнота тем отражена по-разному).

Так это вообще интернет-магазин! и то, что у них есть в каталоге означает только то, что именно у них имеется в наличии по теме. Ясное дело, что у них есть далеко не все!!

Но вопрос в том, что понятие ships&boots гораздо шире ,чем sailing ships. :sarcastic:

Объясним всем, кто не знаком с английским- ships&boots - это суда и лодки (яхты, парусники, авианосцы, лодки....). А вот sailing ships -это только "парусные суда", т.е.суда с парусами . В разделе ships&boots я увидел полным-полно франц.марок с ПАРУСНИКАМИ, которых нет в разделе ships&boots . Хотя должны быть! Непорядок.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вообще интернет-магазин! и то, что у них есть в каталоге означает только то, что именно у них имеется в наличии по теме. Ясное дело, что у них есть далеко не все!!
Не совсем так. Если войти в раздел "Freestampcatalogue" , то должно быть видно именно ВСЁ. А возле того что у них есть в наличии, стоит цена. А вот если выбрать не кнопку "Freestampcatalogue", а "Search by country", то там уже действительно ТОЛЬКО то, что имеется в продаже.
В разделе ships&boots я увидел полным-полно франц.марок с ПАРУСНИКАМИ, которых нет в разделе ships&boots . Хотя должны быть! Непорядок.

Непонятно, вы имели в виду, "которых нет в разделе sailing ships"?

Так я же именно об этом и написал! Нет их там потому, что кто-то что-то недоработал. Я собираю "парусники и парусный спорт" и давно это заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...