Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Кораблики


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Если войти в раздел "Freestampcatalogue" , то должно быть видно именно ВСЁ. А возле того что у них есть в наличии, стоит цена. А вот если выбрать не кнопку "Freestampcatalogue", а "Search by country", то там уже действительно ТОЛЬКО то, что имеется в продаже.

Точно, есть такое дело!

Непонятно, вы имели в виду, "которых нет в разделе sailing ships"?

Так я же именно об этом и написал! Нет их там потому, что кто-то что-то недоработал. Я собираю "парусники и парусный спорт" и давно это заметил.

Сорри! действительно, в предыдущем сообщение я ошибся! следует читать так:

В разделе ships&boots я увидел полным-полно франц.марок с ПАРУСНИКАМИ, которых нет в разделе sailing ships.

 

Что имхо -некоторый бардак для солидного сайта!

-------

У меня совсем небольшая коллекция парусников, собиралась по каплям еще в ссср. Доминирует Куба и что-то еще из Карибов. Немного СССР. Вывез зачем-то, дольше как воспоминание. Ценность близка к 0. Сейчас руки не доходят. А тут еще увлекли АТМ-ые дела. Коготок увяз-всей птичке пропасть! ;)

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем небольшая коллекция парусников, собиралась по каплям еще в ссср. Доминирует Куба и что-то еще из Карибов. Немного СССР. Вывез зачем-то, дольше как воспоминание. Ценность близка к 0

 

Да и у меня ничего серьезного нет, так, покупаю "по случаю", что попадется. Учитывая небольшой срок собирательства, всего несколько месяцев, ценность собранного если и не "близка к 0", то весьма невелика.

Возможно, решу специализироваться на чем-то более конкретном, но пока что "в раздумьях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Молодой человек, кроме "нравоучительных замечаний", я способен еще на добрый совет.

По-поводу этих марок "с корабликами" (и других).

Пройдите, пожалуйста, по этому адресу - <noindex>http://www.freestampcatalogue.com/app</noindex>

Теперь выберите кнопку Existing stamps by topic (если там англ. язык)

Затем - кнопку SHIPS & BOATS (там есть и другая тематика)

Из двух вариантов - Catalogue mode by country и Catalogue mode by year выбираете список стран. В нашем случае страна - СССР - RUSSIA, SOVIET UNION

Из ста сорока семи появившихся на экране отдельных марок и серий выбираем ту, которая нас интересует. Всё! Ваши марки перед вами (с информацией о них и даже, возможно, с ценой, за которую их можно купить на этом сайте)

 

Спасибо огромное за сайт, его то мне и не хватало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Корреспондент не был в штате, а в это время находился в одном из двух судовых гальюнов - в средней части верхней рубки. При погружении она затапливается....... Вроде и смешно, но и не очень.

 

Ерунда какая-то. Как вы себе представляете используемое помещение, если оно постоянно затапливается морской водой. Мало того, что это просто бессмыссленно для АПЛ, которая в основном под водой ходит, так еще и нерационально, так как за время плавание там все попросту соржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то. Как вы себе представляете используемое помещение, если оно постоянно затапливается морской водой. Мало того, что это просто бессмыссленно для АПЛ, которая в основном под водой ходит, так еще и нерационально, так как за время плавание там все попросту соржавеет.

Я про верхний гальюн, который находился в рубочной части и входил в общею балластную систему. А по поводу соржавеет - там ржаветь было нечему. Унитаз из нержавейки толстенной и труба с краном подвода воды, даже раковины не было т. к. этот гальюн не был основным, а предназначался для коротких всплытий. для курильщиков. которых выпускали поочереди на палубу. Другие два судовых гальюна работали немного по другому принципу и кто сталкивался с воздушной продувкой тех гальюнов могут рассказать не мало занимаемых историй по этому поводу. Верхний гальюн еще играл роль своеобразной защиты центрального входа, при неожиданных воздушных атаках, как противопулевое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как устроена фановая система на этоой подводной лодке, аналогично?

post-7535-1298769154.jpg

Изменено пользователем Булочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
<noindex>http://uploads.ru/i/J/T/G/JTGqv.jpg</noindex> Коллеги тут упоминали монгольский флот.вот только что вышел блок Монголии посвященный попытке монгольской армии внука Чингис-хана Хубилая захватить Японию с помощью средневековых кораблей.Извините на этом сайте фото не загрузилось...(кстати кому интересен данный выпуск на обмен пишите в личку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я тут уже отметился в разделе для новичков: https://forum.philatelie.net/topic8336.html

Там же повесил свою миниподборку парусников.

Конечно это не коллекция, но возможно буду что-то подкупать - пока не решил на каких именно парусниках остановиться.

Но вот есть например излишки - дубли + рыболовный флот.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/2389485.b/0_69e88_3f12cdb0_L.jpg

 

Серию "Рыболовный флот" и "Михаила Сомова" обменял бы на что-л. парусное.

А вот все остальное со скана просто подарю, если кому нужны марки столь неважного сохрана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не коллекция, но возможно буду что-то подкупать - пока не решил на каких именно парусниках остановиться.

 

Есть неплохая книга:

?Черноморский флот в океане филателии? Холкин В.В., Манько В.Л., 2008 г., часть 1 - (288 ст.)

Может быть Вам поможет с выбором.

 

Фото с аукциона

 

post-9474-1352140695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая книга:

?Черноморский флот в океане филателии? Холкин В.В., Манько В.Л., 2008 г., часть 1 - (288 ст.)

Может быть Вам поможет с выбором.

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подводным лодкам каталоги народ сделал

по парусникам не встречал...

занятие не самое простое систематизировать

хотя тема популярная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут выше уже упоминалась великая морская держава Монголия. И блок, выпущенный в этом году, посвященный флоту Хубилая:

 

post-8606-1355759928.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторое время спустя вижу новый выпуск, посвященный уже плаванию Беллинсгаузена и Лазарева - ну как не приобресть:

 

post-8606-1355760060.jpg

 

И я благодарен почтовому ведомству Монголии за этот блок. Примечательно, что и фамилии мореплавателей, и надписи на карте на поле блока выполнены на русском языке. Дополнительный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается литературы по парусникам... Наиболее полным каталогом является выпущенный фирмой Stanley Gibbons тематический каталог "Collect Ships on Stamps". Но - в нем показаны выпуски всего мира по всем кораблям, и парусным и железякам (не в обиду собирающим все плавающее). Приходилось выбирать нужное. Но № 2 - второй выпуск каталога был в 1993 году, делал в свое время запрос в издательство, пока третьего издания не планируется, и когда оно будет - неизвестно (однако 20 лет уже прошло). Но № 3 - не касаясь парусников, просто разбираясь с марками СССР, посвященными кораблям, нашел в этом каталоге свыше 20 неточностей. Дело было в середине 90-х, и повторять изыскания уже не хочется.

 

post-8606-1355761347.jpg

 

Сейчас данный каталог является редкостью, тем более, что конкурентов ему нет. Но и в работе с ним приходится то и дело прибегать к Scott или Michel. Что еще огорчает - иллюстрации черно-белые (может в новом - когда-то - будут цветные), и из серии показывается одна марка. Приведены и цены в фунтах, однако на сегодняшний день относиться к ним следует осторожно.

Однако для систематизации парусников всего мира до 1990 года - каталог отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...