Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1975 год Микеланджело


dph

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение коллег - встречалась ли кому-то такая разновидность (на всех марках отсутствует фон), как к ней относится? (Сейчас выставлена на одном из аукционов).

post-6144-1290954220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение коллег - встречалась ли кому-то такая разновидность (на всех марках отсутствует фон), как к ней относится? (Сейчас выставлена на одном из аукционов).

вещь редкая-цены немалой :sarcastic:

в мусорное ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещь редкая-цены немалой :sarcastic:

в мусорное ведро

 

Не я ее владелец, так что с ведром не получится. Насчет цены - выставлена она с начальной ценой 450 долларов.

Если серьезно, то у меня, естественно, тоже сомнение - стоит ли этих денег, или в ведро. Но хотелось бы узнать ПОЧЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я ее владелец, так что с ведром не получится. Насчет цены - выставлена она с начальной ценой 450 долларов.

Если серьезно, то у меня, естественно, тоже сомнение - стоит ли этих денег, или в ведро. Но хотелось бы узнать ПОЧЕМУ.

фальшивые марки не должны стоить денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я ее владелец, так что с ведром не получится. Насчет цены - выставлена она с начальной ценой 450 долларов.

Если серьезно, то у меня, естественно, тоже сомнение - стоит ли этих денег, или в ведро. Но хотелось бы узнать ПОЧЕМУ.

Симптомы фальши:

1. Отсутствует упоминание в каталогах

2. Сцепка вырвана из листа. Какой маньяк, имея лист "с пропуском" на руках, вырвал бы сцепку?

 

А что продавец говорит по поводу клея/бумаги?

 

 

P.S. Надо будет на досуге "повторить" этот шедевр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы фальши:

1. Отсутствует упоминание в каталогах

2. Сцепка вырвана из листа. Какой маньяк, имея лист "с пропуском" на руках, вырвал бы сцепку?

 

А что продавец говорит по поводу клея/бумаги?

 

Симптомы, конечно, но, согласитесь, не бесспорные.

По поводу продавца: Эта сцепка выставлена на аукционе "Cherrystone" в рамках распродажи "Русской коллекции" Патрика Эппеля (Patrick Eppel) - большая коллекция, около 700 лотов, начиная с 1857 года, с начальной ценой каждого от нескольких сот до нескольких тысяч долларов.

Я не специалист в России/Советах (этот лот меня интересует как тематика), поэтому никогда не слышал ни о Патрике Эппеле, ни о его коллекции. Может быть, кто-то знает о ней - насколько это был серьезный филателист, насколько велика вероятность наличия фальши в его коллекции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал и общался.

 

Эта сцепка не фальшивая.

 

В его коллекции есть/были многие некаталогизированные разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы, конечно, но, согласитесь, не бесспорные.

По поводу продавца: Эта сцепка выставлена на аукционе "Cherrystone" в рамках распродажи "Русской коллекции" Патрика Эппеля (Patrick Eppel) - большая коллекция, около 700 лотов, начиная с 1857 года, с начальной ценой каждого от нескольких сот до нескольких тысяч долларов.

Я не специалист в России/Советах (этот лот меня интересует как тематика), поэтому никогда не слышал ни о Патрике Эппеле, ни о его коллекции. Может быть, кто-то знает о ней - насколько это был серьезный филателист, насколько велика вероятность наличия фальши в его коллекции?

Посмотрел: коллекция серьёзная. Соседство у марки хорошее. Написано, что MNH. :unsure: Если клей родной - то так краску не вывести (если её вообще можно вывести, но тут не знаю - не пробовал). Надо вблизи смотреть.

 

А фальш в любых коллекциях бывает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал и общался.

 

Эта сцепка не фальшивая.

 

В его коллекции есть/были многие некаталогизированные разновидности.

наличие некаталогизированых разновидностей не гарантирует :crazy:

подборка выставленая на черри достаточно сильная но это никак

не должно влиять на восприятие

хлам есть хлам

а фальш есть фальш

Пол Бушбаев просто не заморачиваеться на новых марках а выставляет то

что получил

предмет аналогичен прочим метелографическим "редкостям "и "пробам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие некаталогизированых разновидностей не гарантирует :crazy:

подборка выставленая на черри достаточно сильная но это никак

не должно влиять на восприятие

хлам есть хлам

а фальш есть фальш

Пол Бушбаев просто не заморачиваеться на новых марках а выставляет то

что получил

предмет аналогичен прочим метелографическим "редкостям "и "пробам"

 

Павел Т., пожалуйста, не упирайся рогом....

 

Не видел - не говори....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.....

 

мне так кажется восприятие фальшивого материала по сканам как-то связано с ником человека на форуме.

 

Вот возьмем Виктора С. - ник у него ssss... и так далее - везде фальшивки видит (список длинный, перечислять не буду).

 

Теперь вот Павел Т. с ником ttt.. и так далее - тоже фальшивки горазд по скану определять (малый лист Гагарина с ходу в фальшивки записал, теперь по скану фальшивку увидел).

 

явно чем больше букв в нике одинаковых, тем фальшивок больше видется... :crazy: :crazy:

 

Еще примеры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.....

 

мне так кажется восприятие фальшивого материала по сканам как-то связано с ником человека на форуме.

 

Вот возьмем Виктора С. - ник у него ssss... и так далее - везде фальшивки видит (список длинный, перечислять не буду).

 

Теперь вот Павел Т. с ником ttt.. и так далее - тоже фальшивки горазд по скану определять (малый лист Гагарина с ходу в фальшивки записал, теперь по скану фальшивку увидел).

 

явно чем больше букв в нике одинаковых, тем фальшивок больше видется... :crazy: :crazy:

 

Еще примеры есть?

тебе никто не мешает бидовать сцепку :crazy:

главное чтобы несварение не вышло

а на листик оченно хотелось бы достойную бамашку увидеть :crazy:

 

предлагаю Андрею Ф для компаниии сделать ник ffff :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет аналогичен прочим метелографическим "редкостям "и "пробам"

 

Можно об этом поподробнее. Буду благодарен хотя бы за ссылку, если эта тема уже обсуждалась где-то, или есть статьи об этом. В моих знаниях здесь полный пробел, а для меня это интересно, и чтобы решить, брать ли эту сцепку, и потому что у меня уже есть металлографические "пробы", происхождение которых вызывает вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно об этом поподробнее. Буду благодарен хотя бы за ссылку, если эта тема уже обсуждалась где-то, или есть статьи об этом. В моих знаниях здесь полный пробел, а для меня это интересно, и чтобы решить, брать ли эту сцепку, и потому что у меня уже есть металлографические "пробы", происхождение которых вызывает вопросы.

хотя бы в этом же форуме

пробы В Кингесепп

двойная печать на марках олимпиады

есть еще беззубцовки современной россии-один изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно об этом поподробнее. Буду благодарен хотя бы за ссылку, если эта тема уже обсуждалась где-то, или есть статьи об этом. В моих знаниях здесь полный пробел, а для меня это интересно, и чтобы решить, брать ли эту сцепку, и потому что у меня уже есть металлографические "пробы", происхождение которых вызывает вопросы.

к примеру тут: https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=3323

да много чего по форуму болтается, не поленитесь почитать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрихи на рисунках совпадают в точности на обычных марках и марках без фона.

надеюсь Вы догадываетесьчто это сделано не вручную?

техника на службе технологий

модернизация :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Вы догадываетесьчто это сделано не вручную?

техника на службе технологий

модернизация :crazy:

 

Если так, то остается только краску на спектрометре посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы в этом же форуме

пробы В Кингесепп

Ту металлогрофию, в основном как пробы пихают. Причина: другая бумага, нет клея и зубцовки, да и элементы рисунка "пляшут". Здесь - иное дело - зубцовка, клей.

 

По мому здесь тот случай, когда обжёгшись на молоке на воду дуют, даже ледяную. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...