Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос о клемташах Hawid


Рекомендуемые сообщения

Возникла надобность покупки клемташ. На известном аукционе мной был найден вроде бы вполне подходящий материал фирмы HAWID, но возник вопрос...В описании продавца на немецком яз. написано , что имеется материал "в красной, голубой и черной упаковке"-на выбор. При этом цены на различ. цвета немного отличаются...Это что, просто различные цвета фона? Или есть какая-то еще разница? Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался вроде.Нашел еще и вариант "klar",что можно интерпретировать как "прозрачный". Так, что уже понятно-цвет фона! Сам спросил-сам и ответил! ;) Сорри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе нужно знать вот такую существеную разницу в расположении швов сварки,

post-2036-1291293291.jpg post-2036-1291293284.jpg

у варианта "распашное окно" нужен точный подбор по высоте, т.е. в постоянном доступе должен быть весь спектр размеров с шагом в 1-1,5мм, что далеко не всегда возможно! картинка этих вариантов должна быть на упаковке, правда, с её обратной стороны, которую при продаже никогда не показывают,

в остальном все варианты ... по цвету упаковки ... практически одинаковые,

ну, и клеммташи в упаковках в пластике, типо таких http://www.prinzverlag.com/images/messe2.jpg, за шт. стоят в 1,5-2 раза дороже остальных,

например: 210х40мм - 25шт. - 6,65евро = 280р. или по 11р./шт. (это без + стоимости пересылки).

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно..., но не совсем :)

я встретил на ибэй собственно 2 варианта: либо это "полоски" (как на вашей посл.картинке), которые нужно потом резать, либо уже нарезанные прямоугольники разных размеров.

Мне клемташи нужны скорее для упаковки пересылаемых в конвертах марок, чем для собственных коллекц.нужд. Поэтому цвет подложки мне совершенно не важен, как и остающиеся поля. Важно чтобы марки были закрыты и по возможности защищены.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне клемташи нужны скорее для упаковки пересылаемых в конвертах марок, чем для собственных коллекц.нужд. Поэтому цвет подложки мне совершенно не важен, как и остающиеся поля. Важно чтобы марки были закрыты и по возможности защищены.

 

Для этой цели неплохо подходят пакеты из "пергаментной" кальки. Они, как говорится, "вощеные", что не позволяет марке приклеиться намертво, если влажность при транспортировке почты превышает допустимую, и размеры имеют от 5х5 см до формата А4. А стоят гораздо дешевле клеммташей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели неплохо подходят пакеты из "пергаментной" кальки. Они, как говорится, "вощеные", что не позволяет марке приклеиться намертво, если влажность при транспортировке почты превышает допустимую, и размеры имеют от 5х5 см до формата А4. А стоят гораздо дешевле клеммташей.

спасибо, интересно. А не в курсе, как их по английски или немецки кличут? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, интересно. А не в курсе, как их по английски или немецки кличут? ;)

По-немецки - Pergamintuten (только у с умляутом, который у меня не поставить). Можете на сайте того же Линднера посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-немецки - Pergamintuten (только у с умляутом, который у меня не поставить). Можете на сайте того же Линднера посмотреть.

спасибо! Точно!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, интересно. А не в курсе, как их по английски или немецки кличут? ;)

In English - glassine bags or envelopes

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Glassine</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...