Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Использование клемташе


Рекомендуемые сообщения

1. только что, причитав написанное, приложил обычную прозрачную линейку к линейке на резаке 7004 (Prinz), полностью совпадает! думаю что обойдемся без фото сравнения.

У Вас чей резак 7001, какой фирмы?

т.к. линднеровские резаки, с таким же артикулом и внешним видом - делаются в Китае, цвет пластика - черно-зеленый,

post-2036-1296468839.jpg и сравните фото в теме о резаках.

 

2. зачем так напрочь клеить клеммташи, это же не обои! достаточно провести всего одну гор. линию в 1/3 от верха марочных клемташей и 2 или 3 линии для блоков и листов, именно поэтому и был создан клеящий карандаш, чтобы приклеивать аккуратными линиями, а не мазюкать всю клеевую сторону,

я приклеиваю клемташи вместе с марками и блоками уже внутри, и прижать чистым листом обычной бумаги.

 

3. ненада тереть прозрачный слой клеммташа никакими салфетками, он от этого царапается! нужно просто брать клеммташ сухими и чистыми руками, достаточно их (руки) обезжирить обычным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. только что, причитав написанное, приложил обычную прозрачную линейку к линейке на резаке 7004 (Prinz), полностью совпадает! думаю что обойдемся без фото сравнения.

У Вас чей резак 7001, какой фирмы?

т.к. линднеровские резаки, с таким же артикулом и внешним видом - делаются в Китае, цвет пластика - черно-зеленый,

post-2036-1296468839.jpg и сравните фото в теме о резаках.

 

2. зачем так напрочь клеить клеммташи, это же не обои! достаточно провести всего одну гор. линию в 1/3 от верха марочных клемташей и 2 или 3 линии для блоков и листов, именно поэтому и был создан клеящий карандаш, чтобы приклеивать аккуратными линиями, а не мазюкать всю клеевую сторону,

я приклеиваю клемташи вместе с марками и блоками уже внутри, и прижать чистым листом обычной бумаги.

 

3. ненада тереть прозрачный слой клеммташа никакими салфетками, он от этого царапается! нужно просто брать клеммташ сухими и чистыми руками, достаточно их (руки) обезжирить обычным мылом.

 

1. Фирмы Prinz. Не спорю о линейке, что с них взять, если они сами с собой не совпадают. А так, я просто предупреждал, что возможно несовпадение того, что отмеряешь обычной линейкой и то что на шкале гильотинки.

2. Попробую и так.

3. При способе, что я описал, загрязнения всегда будут. При способе приклейки только части клеммташе грязи возможно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фирмы Prinz. Не спорю о линейке, что с них взять, если они сами с собой не совпадают. А так, я просто предупреждал, что возможно несовпадение того, что отмеряешь обычной линейкой и то что на шкале гильотинки.
Покажите фото с обратной стороны платформы, надпись о производителе там должна быть литая, в пластмассе, а не бумажная наклейка с любым текстом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото с обратной стороны платформы, надпись о производителе там должна быть литая, в пластмассе, а не бумажная наклейка с любым текстом.

 

Надпись литая в пластмассе! До фото никак не доберусь - поздно с работы возвращаюсь!

 

Гильотинка прелесть, режет то что надо! Но все-равно тесноватая, буду покупать другую для блоков большего размера!!!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись литая в пластмассе! До фото никак не доберусь - поздно с работы возвращаюсь!

 

Гильотинка прелесть, режет то что надо! Но все-равно тесноватая, буду покупать другую для блоков большего размера!!!

Значит - фирма!, но чтобы миллиметры "китайские" оказались - это нечто необычное!

 

Для блоков вполне годится резак 7004 (170мм)

- формат клеммташа для очень больших блоков и мелких листов - 217х170мм (~А5),

- а еще больший клеммташ 217х310мм (~А5),

промежуточных размеров нет!

самый большой клеммташ для блоков 160х-120мм, вполне влезает в резак 7004.

 

А как много и часто приходится резать большие листовые клемматаши? для которых и покупают большой роллерный резак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - фирма!, но чтобы миллиметры "китайские" оказались - это нечто необычное!

 

Для блоков вполне годится резак 7004 (170мм)

- формат клеммташа для очень больших блоков и мелких листов - 217х170мм (~А5),

- а еще больший клеммташ 217х310мм (~А5),

промежуточных размеров нет!

самый большой клеммташ для блоков 160х-120мм, вполне влезает в резак 7004.

 

А как много и часто приходится резать большие листовые клемматаши? для которых и покупают большой роллерный резак.

 

Скорее, китайские миллиметры на линейках оказались. Измерение штангенциркулем подтвердило, что линейка на гильотинке нормальная. :D

Гильотинку буду сейчас искать 7004. А 7001 сформирую набор филателиста и продам у себя в городе (или в резерве оставлю).

С большими листами пока не связывался и желания особого нет. Доберу СССР и ЧССР, избавлюсь от ненужного и вплотную займусь своей любимой тематикой.

А это только марки и блоки, ну может быть малые листы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильотинку буду сейчас искать 7004. А 7001 сформирую набор филателиста и продам у себя в городе (или в резерве оставлю).
Можно и поискать ...

а так - всё ещё есть в продаже сегодня - тема в соседнем разделе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поискать ...

а так - всё ещё есть в продаже сегодня - тема в соседнем разделе.

 

Да я видел, спасибо, но никак не дождусь 180мм LEUCHTTURM, если так и не дождусь - обязательно обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. зачем так напрочь клеить клеммташи, это же не обои! достаточно провести всего одну гор. линию в 1/3 от верха марочных клемташей и 2 или 3 линии для блоков и листов, именно поэтому и был создан клеящий карандаш, чтобы приклеивать аккуратными линиями, а не мазюкать всю клеевую сторону,

я приклеиваю клемташи вместе с марками и блоками уже внутри, и прижать чистым листом обычной бумаги.

 

3. ненада тереть прозрачный слой клеммташа никакими салфетками, он от этого царапается! нужно просто брать клеммташ сухими и чистыми руками, достаточно их (руки) обезжирить обычным мылом.

 

Попробывал этим способом - тоже не плохо, но грязь всеравно иногда остается. Видимо дело в моей аккуратности. Прочирикав карандашем по клеевой поверхности, беру прямоугольничек и на бумагу. Но хватать пальцами приходится за клеевой слой и иногда отпечетки образуются на пленке! Или можно как-то еще брать клеммташ?

А тут появился вопрос. Большие клеммташи (от 6мм) двусторонние и марки держатся в них бз проблем. А вот маленкие размеры односторонние и марки иногда из них выпадают! Первое, что приходит на ум - организовать второй шов у клеммташа. Чем можно его безвредным подклеить? Или есть еще какие способы удержать марку в кармашке?

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал этим способом - тоже не плохо, но грязь всеравно иногда остается. Видимо дело в моей аккуратности. Прочирикав карандашем по клеевой поверхности, беру прямоугольничек и на бумагу. Но хватать пальцами приходится за клеевой слой и иногда отпечетки образуются на пленке! Или можно как-то еще брать клеммташ?

 

А тут появился вопрос. Большие клеммташи (от 6мм) двусторонние и марки держатся в них бз проблем. А вот маленкие размеры односторонние и марки иногда из них выпадают! Первое, что приходит на ум - организовать второй шов у клеммташа. Чем можно его безвредным подклеить? Или есть еще какие способы удержать марку в кармашке?

Странная проблема? клемташ берется двумя пальцами, а можно и пинцетом за середину боковой стороны, выравнивается на листе, потом сверху прижимается пальцами через лист белой бумаги и всё.

 

От 6мм или см ?

Как это марки выпадают? если листать слишком активно, то и клемташи отвалиться могут :sarcastic:

Для склейки одношовных клеммташей выпускаются клеящие карандаши с ацетоновым клеем, раньше были от фирмы Hawid, в комплект входил сам карандаш и металлическая линейка 150мм, форма "шалашиком", такие раньше и чертежные были, по 30см.,

прозрачный покров отводится в сторонцу марки, загнутым внутрь краем этой линейки, карандашом проводится линия, линейка снимается, прозрачное покрытие выпрямляется и становится на свое место,

карандаш внешне похожи на фломастер с колпачком в черном корпусе, стоят св. 10 у.е.,

конечно, склеивается только противоположный край клеммташа, но для этой процедуры нужно оставлять край не менее 2,5-3-х мм! после высыхания клея лишнее можно обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел, спасибо, но никак не дождусь 180мм LEUCHTTURM, если так и не дождусь - обязательно обращусь!
А ссылочку можно?, а то про резаки 180мм не слышал, обычно 170мм,

хэвидовские - 160мм, но стоят гораздо дороже принцевских, а у их малых резаков ширина 90-93мм, а стоят тоже дороже.

Вот для примера цены в московском фил-магазине:

(7001) Резак-гильотина (Линднер) 'малый' Рабочая поверхность до 100 мм. - 1110 руб.

(НА605) Резак hawid Максимальная ширина до 93 мм. - 1255 руб.

(7004) Резак-гильотина (Линднер) 'большой' Рабочая поверхность до 170 мм. - 1930 руб.

(НА604) Резак hawid Максимальная ширина до 160 мм. - 2530 руб.

 

у меня (7004 Принц) - 1520р.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можно?, а то про резаки 180мм не слышал, обычно 170мм,

хэвидовские - 160мм, но стоят гораздо дороже принцевских, а у их малых резаков ширина 90-93мм, а стоят тоже дороже.

Вот для примера цены в московском фил-магазине:

(7001) Резак-гильотина (Линднер) 'малый' Рабочая поверхность до 100 мм. - 1110 руб.

(НА605) Резак hawid Максимальная ширина до 93 мм. - 1255 руб.

(7004) Резак-гильотина (Линднер) 'большой' Рабочая поверхность до 170 мм. - 1930 руб.

(НА604) Резак hawid Максимальная ширина до 160 мм. - 2530 руб.

 

у меня (7004 Принц) - 1520р.

 

Блин www.lindner-original.de загнулся, переадресация идет на американский сайт! Только хотел у них что-то заказать!!!

Хотел там для образца показать.

 

А про гильотинку 180мм, я взял на Молотке и никак не доеду в Москву чтобы встретиться. Выберусь в Москву заодно и этот карандаш куплю. По-моему фил-магазин располагается на Тверской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, склеивается только противоположный край клеммташа, но для этой процедуры нужно оставлять край не менее 2,5-3-х мм! после высыхания клея лишнее можно обрезать.

 

Михаил, какие-либо следы от вновь нанесённого клея остаются? Или всё получается, как при оригинальной склейке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, какие-либо следы от вновь нанесённого клея остаются? Или всё получается, как при оригинальной склейке?
Ну, так это ... местами жирновато может получиться, это же жидкость, пресс двух пластиков, расплющило ... вот и получается, а шов оригинала - это же термо-сварка, поэтому и точная линия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин www.lindner-original.de загнулся, переадресация идет на американский сайт! Только хотел у них что-то заказать!!!

Хотел там для образца показать.

 

Странно, а у меня по-прежнему все работает... В русскоязычном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня по-прежнему все работает... В русскоязычном варианте.

 

Да все банальнее! Пытаюсь выходить с работы, а уменя американский IP и сайт принудительно меня переадресовывает. До этого таких проблем не было, придется с ним только вечером из дома работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про резаки 180мм не слышал, обычно 170мм,

 

Вчера наконец дождался - привезли:

 

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/andoleg.1/0_4518e_370b3c85_XL.jpg</noindex>

«<noindex>Mount cutter</noindex>» на <noindex>Яндекс.Фотках</noindex>

 

Ширина действительно 180мм. Но что-то в официальных каталогах не смог ничего найти о нем.

Кстати, маленькие клеммташе удобней резать 7001, а вот большие этим одно удовольствие.

Так что Prinz 7001 остается дома.

 

Теперь для полного счастья надо карандаш раздобыть для организации второго шва у клеммташей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сегодня увидел на сайте Принца информацию об анонсе резака 7006, а страница не доступна.

Что же это за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня по-прежнему все работает... В русскоязычном варианте.

Все работает и в немецком варианте тоже. (по крайней мере сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сегодня увидел на сайте Принца информацию об анонсе резака 7006, а страница не доступна.

Что же это за зверь такой?

Уже много лет в продаже - роллерный резак артикул 7006

 

http://www.prinzverlag.com/images/cut3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет в продаже - роллерный резак артикул 7006

 

Точно! А я пытаюсь по битой ссылке посмотреть, что это за новый резак!!! :D

 

Заполнил некоторые года при помощи клеммташе, - красиво, очень нравится!

Теперь вопрос, а у Принца есть папки-переплеты куда можно листы российские смонтировать?

У листов нет просечки и в принципе одним из способов это папки-переплеты типа винтового соединения!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнил некоторые года при помощи клеммташе, - красиво, очень нравится!

Теперь вопрос, а у Принца есть папки-переплеты куда можно листы российские смонтировать?

У листов нет просечки и в принципе одним из способов это папки-переплеты типа винтового соединения!

У Принца кольцевые папки переплеты под его же листы, причем раньше были 2 вида папок с разным расстоянием между дырками лучше на сайте посмотреть,

а российские листы - это какие? т.к. влезут-не влезут в папку зависит от их размера, который наверное не А4?

наверное вот эти подойдут: <noindex>http://www.prinzverlag.com/d/en/10/tex.html</noindex>

Ring Album "Texas"

Size 315 × 320 mm. A very special 4-D-Ring Album for blank pages0001-0003, pages with the well known Prinz System Strips 0021-0038, but also perfect for country supplement pages. Available in black, brown and ?bordeaux red?.

 

http://www.prinzverlag.com/images/texas_01.jpg

 

Blank pages ? just right for individualists!

Blank pages 0001-0003 give you the opportunity to design your album pages to your exact requirements. Three versions are available: entirely blank; printed only with a frameline; or a frameline and a lightly coloured quadrille grid, which makes the arrangements of your page easier. With Prinz strips and the indispensable PRINZ cutter you can design pages to your own exact specification.

 

Exhibition protector

Exhibition protector, made from crystal clear free of softener agents, hard PVC-film with universal punching suitable for 4-, 14 and 18-ring-binders, suitable for pages size 268 x 296 mm

http://www.prinzverlag.com/images/ring2.jpg

 

ну, а дырки в листах можно пробить 4-х дырочным дыроколом, такие уже давно есть в продаже, с изменяемым расстояниме между самими пробойниками.

Винтовое соединение сжимает пачку листов, что затрудняет листание альбома и должно быть довольно большое левое поле под корешок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а российские листы - это какие? т.к. влезут-не влезут в папку зависит от их размера, который наверное не А4?

наверное вот эти подойдут: <noindex>http://www.prinzverlag.com/d/en/10/tex.html</noindex>

Ring Album "Texas"

Size 315 × 320 mm. A very special 4-D-Ring Album for blank pages0001-0003, pages with the well known Prinz System Strips 0021-0038, but also perfect for country supplement pages.

 

Размер 270Х297, как раз под этот альбом! А сколько стоит такой альбомчик с чехлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 270Х297, как раз под этот альбом! А сколько стоит такой альбомчик с чехлом?

По ссылке все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...