Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Забастовочная почта Англии


Рекомендуемые сообщения

На почтовом отправлении может стоять ТОЛЬКО ОДИН ИСХОДЯЩИЙ. Свидетельствующий, что почта приняла к доставке почтовое отправление. Штемпель указывает дату приема отправления, и почтовое отделение, принявшее отправление.

 

Сколько раз почта принимала этот конверт? Или забастовочной почты Англии тоже не существовало?

post-6144-1295385648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз почта принимала этот конверт?

Один.

 

Или забастовочной почты Англии тоже не существовало?

Давайте еще и "забастовочную почту Англии" обсудим... и существование внеземных цивилизаций... :-)

 

PS про "забастовочную почту" ничего не слышал... расскажите поподробнее, но в другой теме.

Если она сродни "подпольной почте" и "почте разведчиков"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один.

 

 

Давайте еще и "забастовочную почту Англии" обсудим... и существование внеземных цивилизаций... :-)

 

PS про "забастовочную почту" ничего не слышал... расскажите поподробнее, но в другой теме.

Если она сродни "подпольной почте" и "почте разведчиков"...

 

Почта принимала этот конверт ДВА раза: первый раз - одна из частных почт, действовавших по государственной лицензии в период забастовки почтовых служащих Великобритании в 1971 году, которая приняла письмо и доставила его до американской авиабазы в Великобритании ("забастовочные" почты работали только на территории страны). Второй раз - почта США, принявшая письмо в Великобритании и доставившая его в Западный Берлин.

"Забастовочная почта" Великобритании 1971 года - очень известное явление, про которое существует масса публикаций, и в обсуждении, собственно говоря, не нуждается. Если Вы ставите ее на один уровень с внеземными цивилизациями, то в Ваших филателистических знаниях действительно серьезный пробел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще и "забастовочную почту Англии" обсудим... и существование внеземных цивилизаций... :-)

 

PS про "забастовочную почту" ничего не слышал... расскажите поподробнее, но в другой теме.

Если она сродни "подпольной почте" и "почте разведчиков"...

 

Прямо как у классиков.... не слышал, не читал, но осуждамс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта принимала этот конверт ДВА раза: первый раз - одна из частных почт, действовавших по государственной лицензии в период забастовки почтовых служащих Великобритании в 1971 году, которая приняла письмо и доставила его до американской авиабазы в Великобритании ("забастовочные" почты работали только на территории страны). Второй раз - почта США, принявшая письмо в Великобритании и доставившая его в Западный Берлин.

Что за бред...

Вы просто вынуждаете меня попытаться разобрать Ваш конверт...

Но для начала - "лирическое отступление"....

Пример 1:

post-4615-1295430884.jpg

 

Это пример почтовой карточки, отправленной из Чехии в Беларусь. Вот тот оттиск, легкомысленных очертаний - это ОТТИСК почтового штемпеля. Он свидетельствует, что карточка была принята к отправке 26,06,2010года в почтовом отделении № 1 г. Прага.

Не будем говорить, что такие штемпеля называются специальными штемпелями с фиксированной датой, и что этот штемпель применялся только в этом почтовом отделении только в этот день... не суть важно нам сейчас... в конце концов - в каждом почтовом отделении есть свои штемпеля - и они применяются ТОЛЬКО ТАМ...

Отметим только, что на штемпеле явно не указана принадлежность ОПС №1 Праги - к почтовому ведомству Чешской Республики. И тем не менее, это так. Тем кому положено знать - об этом знают. Тем кому интересно знать - без труда особого об этом узнают...

 

Пример 2:

post-4615-1295431507.jpg

Это письмо отправлено из Минска в Минск отправителем самому себе. Можно было, конечно, написать, что отправитель Иванов И.И., но я не люблю фальсификаций, да и не в этом дело... я выбоал этот конверт в основном по той причине, что на художественной части конверта показан фасад минского почтамта. Это то строение, в котором работают люди, принявшие это письмо к доставке. Еще можно отметить, что вот то, кругленькое красненькое, по виду напоминающее оттиск почтового штемпеля - это просто часть рисунка. Ни в коем разе не почтовый штемпель. Тот, кто будет утверждать, что тэто штемпель - "не шарит"... Да, еще. Кроме оттиска ФШ, на котором указана дата и место приемки письма (09.10.2010 Минск почтамт) и принадлежность минского почтамта к РУП "Белпочта" (надпись БЕЛАРУСЬ) И КОТОРЫМ ПОГАШЕНА почтовая марка, на конверте присутствует еще и КПШ, которым погашено НИЧЕГО. Это "примочки филателистов", которые понимают, что Белпочта торгует сувенирами, по виду напоминающими конверты с марками, погашенными СГ (ПД), и что эти сувениры НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЯМ НЕ ИМЕЮТ. И БОЛЕЕ ТОГО, МОЖНО УВЕРЕННО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОТТИСКИ ТАКОГО ШТЕМПЕЛЯ НА ЭТИ СУВЕНИРЫ БЫЛИ НАНЕСЕНЫ НЕ 09.10.2010ГОДА, ПОСКОЛЬКУ ДАННЫЙ ШТЕМПЕЛЬ 9 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА НАХОДИЛСЯ В РАБОТЕ НА МИНСКОМ ПОЧТАМТЕ - И ИЗГОТАВЛИВАТЬ С ЕГО ПОМОЩЬЮ СУВЕНИРЫ 9 октября БЫЛО НЕКОГДА...

Но там на конверте присутствуют два разных оттиска КШ. Это - "ляп" почтового оператора. Оператор принял несколько писем за границу, и одно по стране, и в "автомате" погасил все штемпелем, предназначенным для зарубежных отправлений (на них надписи сделаны латиницей). Потом "одумался" - и проставил еще и штемпель для внутренней корреспонденции. В результате получилось то, что получилось... Но, в принципе, я, как филателист, должен сказать, что письмо к доставке БЫЛО ПРИНЯТО ОДИН РАЗ, и все эти оттиски можно считать ОДНИМ ГАШЕНИЕМ (одним и тем же свидетельством приема письма к доставке на минском почтамте 9 октября 2010г. в период времени с 18.00 до 19.00 по местному времени).

 

Пример 3:

post-4615-1295433415.jpg

Это почтовое отправление принято 18 ноября 2010г. почтовым отделением г. Запорожья (почтовый индекс 69004). Нет сомнений в том, что в городе Запорожье есть такое почтовое отделение, и оно представляет из себя помещение, в котором работают почтовые служащие Почты Украины. Все остальное опускаем за недостатком времени и нужды ( зачем, почему, для чего, чем интересно или неинтересно...). Только отметим, что это РЕАЛЬНОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ К ДОСТАВКЕ РЕАЛЬНЫМИ ПОЧТОВЫМИ РАБОТНИКАМИ.

Еще отметим, что оттиск синей краской "Premier Jour" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛУЖЕБНЫМ ПОЧТОВЫМ ЗНАКОМ. На почтовом отправлении его присутствие совершенно необязательно. Ровно так же, как всяческие клубные, полуклубные, частные и прочие "украшательства". Ну, есть... Есть - и ладно. Не было бы - почтовое отправление от этого ничего бы не потеряло...

 

Пример 4:

post-4615-1295434393.jpg

Я специально показал пару уведомлений, чтобы было понятно, что меня интересует, что на них, ИМХО, марки РАЗНЫХ ВЫПУСКОВ.

ЭТО МНЕ ИНТЕРЕСНО. Все, что написано ниже, мне не особо интересно, но имеет смысл для темы обсуждения. Смысл в том, что это подлинные почтовые отправления, и в них можно долго копаться, находя все новые и новые нюансы... Типа, как есть живой человек... Допустим, Вы... я о Вас ничего не знаю, кроме того, что Вы пишете на форуме. Но я совершенно уверен, что то, что Вы пишете на форуме - это далеко не все, что Вы из себя представляете. Наверное, у Вас есть любящая жена (с которой вы периодически ругаетесь), наверное, есть дети, которые растут и Вас радуют (а порой огорчают) и так далее... есть работа, есть друзья, есть завистники... Вы можете пойти к врачу, и узнать о своих болячках... Мне Ваши болячки совсем не интересны, но это тоже Вы.

В отличии от мультяшеного персонажа, который что-то говорит с экрана, прыгает, совершает подвиги... но это не живой человек. Вот, что на экране - ЭТО ВСЕ. Больше ничего! Его невозможно оштрафовать за нарушение ПДД, КГБ не может его отравить, милиция не может снять отпечатки пальцев... потому, что это не человек, а "бутафория". И глупо считать такой персонаж ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Так и с почтой и почтовыми отправлениями. Но вернемся к ним...

Имеем уведомление о вручении.

Территориальное управление федеральной службы по надзору и прочая... отправило некоему Лосичу заказное письмо с простым уведомлением. Письмо было принято в почтовом отделении №18 г. Смоленска 17 марта 2006года, о чем свидетельствует штемпель этого почтового отделния, котрым погашены марки на уведомлении номиналом 4руб. 15 коп. (из чего мы можем заключить, что такой тогда был тариф "Почты России" на доставку простых ПК по России.) Самого письма нет, но можно точно сказать, что оно было доставлено в г. Демидов, Смоленской обл., в почтовое отделение 216240 21 марта 2010г. и в этот же день вручено почтальоном этого почтового отделения (в принципе, при нужде, можно узнать, кто работал почтальонами в этом отделении, и кто из них 21 марта отнес письмо) и вручено под роспись по доверенности воспитателю некоему Храшевой (может, неправильно прочитал?)

 

post-4615-1295437618.jpg

 

23 марта 2010года уведомление с автографом получившего заказное письмо было отправлено из ПО 216240 (г. Демидов) обратно в Смоленск.

24 марта 2010г. получено почтовым отделением ПО Смоленск-18, и почтальон этого отделения отнес его в "Управление по надзору... ", где оно было положено в папочку (отчет о проделанной "Управлением" работе!), а когда нужда его хранить отпала - "неведомыми путями" попало в Минск, к одному чудаку...

 

По этому уведомлению можно суДить о тарифах Почты России... о сроках доставки корреспонденции по Смоленской области... не говоря уже о том, что Почта России РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ.

 

"Забастовочная почта" Великобритании 1971 года - очень известное явление, про которое существует масса публикаций, и в обсуждении, собственно говоря, не нуждается. Если Вы ставите ее на один уровень с внеземными цивилизациями, то в Ваших филателистических знаниях действительно серьезный пробел.

 

НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТБЬ, ЧТО О СУЩЕСТВОВАНИИ ПОЧТЫ РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ МАССА ПУБЛИКАЦИЙ.

Достаточно более значимых свидетельств о ее существовании. Многие есть у меня... многие есть у других коллекционеров. А еще больше есть просто людей, которым наплевать на марки, а им нужны услуги почтовой связи - и они их получают! и потом выбрасывют конверты с марочками, ни сколько не преживая...

 

Ровно то же самое я хочу от вас по поводу "забастовочной почты". Не упоминания в публикациях - а просто почтовые отправления, свидетельствующие об ее существовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю эту "хрень", что я понаписал, можете "наплевать, и забыть". Оставив в "сухом остатке" следующее:

Оператор почтовой связи в лице почтового работника при приеме почтового отправления должен:

1. Убедиться в том, что фирма, которую он представляет, В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТ оказать почтовую услугу клиенту. Что адрес получателя написан правильно, и почта МОЖЕТ сделать то, за что заплачено - и доставить письмо туда, куда хочет клиент.

 

Например:

<noindex>http://www.belpost.by/press-centre/news-company/302.html</noindex>

USPS уведомила своих партнеров по ВПС, что она не будет принимать от них EMS-отправления весом более 0,5 кг. И Белпочта уведомляет своих клиентов, что она не будет принимать EMS-отправления весом более 0,5 кг на адрес в США. Поскольку не сможет оказать такую услугу.

 

2. Убедившись, что требуемую услугу оказать можно - почтовый работник убедится, что клиент за требуемую услугу ЗАПЛАТИЛ СПОЛНА, согласно тарифа на услуги.

3. Если все нормально - оператор принимает отправление к доставке, проставив при этом оттиск почтового штемпеля. Тем самым:

а. Гасит марки, исключая их повторное использование.

б. Фиксирует время и место принятия отправления - что влечет за собой определенные обязательства со стороны почты, взявшейся оказать клиенту услугу.

 

Вот ваш конверт:

post-4615-1295440542.jpg

 

Вы настаиваете, что 1 марта 1971года, когда "забастовочная почта" приняла письмо к доставке, оно выглядело вот так?

 

У меня вопросы.

1. Почему клиент почты не наклеил марки в правый верхний угол, как принято во всем цивилизованном мире? Или до "дикой Англии" цивилизация не добралась?

2. Как узнать, где расположено почтовое отделение, принявшее посьмо к доставке? На оттиске "штемпеля" нет явного указания принадлежности принявшего почтового отделения - к опреатору почтовой связи "Забастовочная почта"... возможно, не в курсе. Но я точно знаю, что, пусть и неявно - но такое указание ДОЛЖНО БЫТЬ. ОДНОЗНАЧНОЕ. Поэтому прошу Вас, как специалиста по "Забастовочной почте" подсказать мне, куда смотреть, и по какому признаку однозначно определеить, что это было отделение почтовой связи "Забастовочной почты", расположенное ГДЕ? На штемпеле я вижу надписи "MAIL" (которое мне ни о чем не говорит) и "EUROPA". Europa - это квартал в Бирмингеме? Или это "добрая старушка Европа", и "Забастовочная почта Англии" имела сеть почтовых отделений в Испании, Франции, Норвегии... отбирая тем самым кусок хлеба у национальных операторов почтовой связи. И что об этом публиковалось во Франции, Италии? Как они на это смотрели?

3. Отправитель захотел, чтобы "Забастовочной почта" доставила его письмо в Западный Берлин. Это - международное отправление. На каком основании "Забастовочная почта" вообще взялась оказывать услуги международной почтовой связи? Она была принята в ВПС?

Или ВПС в 1971 году еще не существовало? Но, если существовала, и если "Забастовочная почта" в него принята не была - никто в Западный Берлин письмо от "Забастовочной почты Англии" не примет! И самой ей доставлять не даст!

Никакой политики! Просто, каждый баран - бережет свои яйца, и считает свои деньги...

4. Каким образом письмо, которое "Забастовочная почта" взялась доставлять в Западный Берлин, оказалось в "зоне ответственности американского оператора почтовой связи"? Где Берлин - и где Америка! Или, "Забастовочная почта" на то и забастовочная, чтобы, на манер московских таксистов возить провинциалоя с площади трех вокзалов по всей Москве, и через час привозить на ту же площадь, только к другому вокзалу?

5. Кому в США было выдано письмо, получателем которого указан некто в Западном Берлине? Кто, получив письмо, заплатил USPS 6 центов за то, чтобы USPS доставило простое письмо в Западный Берлин? (кстати, я подозреваю, что 6 центов - это и есть тариф на доставку письма из США в Европу)

 

ИМХО, на самом деле - все не так. И вполне допускаю, что это - подлинное почтовой отправление, принятое американской почтой к доставке в Западный Берлин 14 марта 1971, за доставку которого было заплачено 6 c, о чем свидетельствует марка США.

 

А все остальное - "клубные извращения".

Постарайтесь меня переубедить...

 

Только, пожалуйста, конкретно по этому отправлению. А не бла-бла про то, что раз много публикаций - значит, был такой опретор почтовой связи ... "Забастовочная почта Великобритании"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что реальное почтовое отправление (если оно было) выглядело вот так:

 

post-4615-1295447845.jpg

 

Рядовое отправление, простое письмо их США в Европу, прошедшее почту по тарифу 6 центов США.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА НЕГО НАЛЕПИЛИ "ЛЮБИТЕЛИ ВЫДАВАТЬ ЧТО НИ ПОПАДЯ" ЗА ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на самом деле - все не так. И вполне допускаю, что это - подлинное почтовой отправление, принятое американской почтой к доставке в Западный Берлин 14 марта 1971, за доставку которого было заплачено 6 c, о чем свидетельствует марка США.

 

А все остальное - "клубные извращения".

Постарайтесь меня переубедить...

 

Только, пожалуйста, конкретно по этому отправлению. А не бла-бла про то, что раз много публикаций - значит, был такой опретор почтовой связи ... "Забастовочная почта Великобритании"

 

Не было такого оператора почтовой связи. Было около 200 частных фирм, которые осуществляли доставку почтовых отправлений в Великобритании в период 2-месячной забастовки сотрудников Королевской почты. Надо было как-то обеспечивать обеспечивать почтовую связь в течение этих двух месяцев, и правительство Великобритании разрешило оказывать почтовые услуги фирмам, которые раньше этим не занимались.

Я понимаю, что человек, впервые увидевший конверт земской почты, тоже может сказать - "Что за клубные извращения?", поэтому дискутировать на общеизвестные темы не буду.

Ниже привожу краткое описание "забастовочной почты". Если хотите узнать больше, поройтесь по Интернету.

 

18 января 1971 года в Англии началась всеобщая забастовка почтовых служащих. Поскольку эта акция почтовиков полностью парализовала работу связи в стране, то английские власти, впервые в своей истории, были вынуждены временно отказаться от почтовой монополии, существовавшей с 1691 года. Министр почт был вынужден объявить, что на время забастовки разрешается существование частных предприятий по доставке корреспонденции. Буквально на следующий день в Англии поднялся грандиозный почтовый бум. Фирмы, желающие производить доставку корреспонденции, росли как грибы после хорошего дождя.

Одной из самых крупных в Лондоне была «Почтовая служба Рендолла». Их почтовые ящики были расставлены в самых людных частях города. Собранная почта сортировалась и очень быстро доставлялась адресатам. Например, местная корреспонденция доставлялась в течение суток, что служило хорошим ориентиром и для государственной почты.

Получила большую известность и лондонская фирма Джона Листера, специализирующаяся на доставке посылок. Она выпустила марки четырех номиналов. Рисунок на марках довольно прост – рука человека, несущего посылку.

Очень интересны рисунки некоторых выпущенных марок. Так, например, «Пи ратская почта Дисса» с 20 января доставила более 9 тысяч писем и использовала собственные марки с изображение космического корабля «Аполлон-14». Робин Гуд появился на марках Ноттингемской почтовой службы. Спустя почти 20 лет был выпущен специальный каталог этих марок и в нем представлены около 200 частных почт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого оператора почтовой связи. Было около 200 частных фирм, которые осуществляли доставку почтовых отправлений в Великобритании в период 2-месячной забастовки сотрудников Королевской почты. .......

Уже хоть что-то... то есть - речь не о работе почтового ведомства "Забастовочная почта", а речь о работе "около 200 частных фирм, которые осуществляли доставку почтовых отправлений". надо полагать, что каждая из них имеет свою персональную историю, и свои марки, и свои штемпеля...

 

Я понимаю, что человек, впервые увидевший конверт земской почты, тоже может сказать - "Что за клубные извращения?", поэтому дискутировать на общеизвестные темы не буду.

Я тоже понимаю, что мой пассаж про "клубные извращения" относился к конкретному показанному почтовому отправлению (или предмету, борющемуся за право называться таковым). По этому конкретному отправлению я задал пять конкретных вопросов. Причем, прежде, чем задать вопросы, я постарался как-то обосновать причину их появления. Постарался показать, что "поставщик услуг", берущий с клиентов деньги - несет определенные обязательства перед тем, с кого взял деньги за услугу. При покупке любого товара (услуги) покупатель так или иначе, но получает однозначно трактуемый документ, кто и когда взял деньги, и какие несет обязательства по полученным с клиента деньгам. И, в частности, на почтовом отправлении абсолютно однозначно указано, когда и кто взялся доставить письмо клиента, в обмен на его деньги. Даже в тех случаях, когда фирма, оказывающая услугу почтовой связи не применят почтовые марки и почтовые штемпеля. Все равно там на конверте есть вся информация... кто знает, тот прочитает...

 

В связи с тем, что Вы ни на один поставленный мной вопрос не ответили, все таки прошу на них ответить... И уточняю, в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами" вопрос № 2: какой именно из "около 200 частных фирм" принадлежали марки и штемпель "ЕUROPA MAIL", и в каком городе и в каком оффисе отправление было принято к доставке.

 

Все остальные вопросы остаются в силе, особенно вопрос правового обеспечения доставеки международной корреспонденции. Я понимаю, что в Англии в связи с забастовкой возникли проблемы. Только почтари Западного Берлина вряд ли сочтут это веской причиной работать бесплатно. А чтобы не бесплатно - нужны договора на взаимный обмен почтовой корреспонденцией, и взаиморасчет за работу. Именно для этого создан Всемирный Почтовый Союз.

Уточните, эти "около 200 частных фирм" занимались доставкой почты, каждая в своем городе? или по Англии? или некоторые таки сумели заключить договора на обмен международной корреспонденций (в чем я сильно сомневаюсь... 2 месяца - слишком малый срок. Я так предполагаю, что 90% фирм реально доставляли почту на наличный расчет. Просто времени у них не было подготовить к печати и напечатать марок... Пока готовили - "грибной сезон" кончился...)

 

После августовского путча 1991г. и развала СССР прошло немало времени, пока "новые почты новых государств" стали полноценно работать... Первая марка Белпочты вышла в обращение 20 марта 1992г. Причем, обратите внимание - ее дизайн был создан заранее, согласно плана Почты СССР на выпуск почтовых марок в 1992году, который не был реализован по причине кончины Почты СССР. Но работа была востребована, только вместо "Почта СССР" написали "Беларусь". Аналогично, Россия, Грузия, Казахстан и т.д...

Заметьте, в отличие от ситуации в Англии, где сеть почтовых отделений, как я понимаю, была в руках восставших (тьфу, бастовавших), в бывшем СССР почтари работали на прежних местах, был запас советских марок (многие делали на них надпечатки, а в Беларуси в ходу были советские марки без каких-то надпечаток). А штемпеля почты СССР встречаются вплоть до конца 90-х и позже...

 

Я понимаю, конечно, что англичане народ шустрый... но все-таки...

Вчера министр разрешил частным фирмам заниматься почтой - и сегодня "около 200 фирм" подаставали из шуфлядок штемпеля, распечатали упаковки марок - и приступили к работе...

Что-то плохо верится...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поиск по "Забастовочной почте Англии" - ничего не дал...

Но, когда вы пЕрестали говорить о "Забастовочной почте Англии" - совсем другое дело...

 

Вот, накопал... по "Почтовой службе Рендолла".

Названия некоторых частных почт периода забастовки:

 

.........................................................

«Ланкаширская почта Джексона и Кернли»

«Гошпортская забастовочная почта»

"Почтовая служба Рендолла" Челси (Большой лондон)

«Забастовочная почта Саутгемптона"

«Временную службу безотлагательного вручения» Эксетер

"Пиратская почта"Эксетер

«Агентство внешних островов» Пензанс (о ней говорится, что доставляла письма "даже и в Лондон")

«Почты Триндера»Клактоне (Эссекс)

«Пиратская почта Дисса»

«Ноттингемская почтовая служба»

«Платная Альфа-почта», двигавшаяся от Истборна до Чичестера

«Баррингтонская почтовая служба»

 

От Саузпорта в другие районы Ланкашира доставляла почту, используя собственные марки «Звезда такси».

А в Бромлее некто Г. Смит организовал почту, свободную от оплаты, и на автобусах и такси развозил корреспонденцию, адресованную в различные городские организации, больницы.

 

А вот «Оксфордская почтовая и курьерская служба» пользовалась велосипедами.

 

Не стала «изобретать велосипед» и так называемая Платная частная почтовая служба, которая двигалась в Лондон по хорошо протоптанным дорожкам, используя каналы Дромодеррской почты.

 

...............................................

 

Из чего видно, что сравнение этих почт с земской почтой России по меньшей мере некорректно.

Земская почта работала "в глубинке" и доставляла почту от ближайшего "пункта", куда приходила почта по каналам государственной почтовой службы. То есть обе почты ( государственная и земская) составляли единое целое, навроде кровеносной системы, где одна была вроде как "сосуды", а вторая - "капилляры"...

 

А это "английское безбразие" лучше уж сравнивать в немецкими городскими почтами. Как то мне прислал коллега марку городской почты Регенсбурга. И, кстати, предложил оплатить ей письмо мне сюда (в Минск). Я выразил сомнение, что это в принципе возможно, и коллега потом отписал, что я прав, и что этими марками можно оплатить доставку писем только по Регенсбургу. Это я к тому, что Вы показали якобы международное почтовое отправление, оплаченное марками одной из "забастовочных почт" действовавших в одном из английских городов, да еще на пару с маркой США...

 

Кстати, там же:

 

...наиболее интересная почта в это время была у самих забастовщиков. Их Союз почтовых работников использовал бесплатную пересылку корреспонденции, в основном для врачей и больниц. На письмах делались ручные отметки о том, что послание доставлено добровольцами из числа почтовых работников бесплатно. Позднее стали применяться ручные штемпеля с подобными текстами, напри-

мер: «Доставлено добровольцами Союза почтовиков»...

 

 

Вот, РУЧНЫЕ ШТЕМПЕЛЬКИ И ОТМЕТКИ "РУЧАКМИ" - ЭТО ВПОЛНЕ СООТВЕТСТВУЕТ СИТУАЦИИ...

Украинцы показывали письма 90-х, где вместо марок наклеены квитанции кассовых аппаратов... это понятно... времчя разброда и шатаний... не до жиру...

 

Да, еще:

... В Чешире некий Дж. Аллен открыл контору с громким названием «Национальная почтовая служба». Он успел перевезти немало писем, но после окончания забастовки угодил... в тюрьму на три года. Оказалось, что «неудобные» отправления, те, которые служба Дж. Аллена не в состоянии была доставить адресату, он попросту уничтожал.

Один из филателистов открыл 20 января частную почту в Норвиче. Однако новоявленный почтмейстер был так занят продажей марок коллекционерам, что не смог найти времени для отправки порученных писем....

 

 

Пожалуй, для тех, кому интересна почтовая история Англии - интересно бы иметь такие отправления.

Но, РЕАЛЬНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ, А НЕ ФАНТАЗИИ "НА ТЕМУ"...

 

Дизайн марок достаточно прост, если не сказать, примитивен, и это понятно...

 

post-4615-1295476236.jpg

 

Конечно, я видел не все, не спорю... Вам виднее...

Но те аляповатые фантазии, что Вы показали... но, Ваше право аргументированно доказать, что Вами показано РЕАЛЬНОЕ ПОДЛИННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ...

Кстати, на скане, хоть и плохоньком, но проглядывет штемпель, похожий на почтовый... не сравнить с Вашим "EUROPA MAIL"...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поиск по "Забастовочной почте Англии" - ничего не дал...

 

А надо было на китайском языке поиск устраивать, китайский он в большом ходу в Англии.... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Вот сходу такое количество информации Google выдал - ежели волшебные слова употребить... "postal strike 1971"

<noindex>http://www.google.com/#sclient=psy&hl=...d73bcec2e6e3c54</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было на китайском языке поиск устраивать, китайский он в большом ходу в Англии.... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Вот сходу такое количество информации Google выдал - ежели волшебные слова употребить... "postal strike 1971"

<noindex>http://www.google.com/#sclient=psy&hl=...d73bcec2e6e3c54</noindex>

Оно конечно... только подозреваю (даже проверять не стал) что там все ссылки будут на "нечитабельном" длдя меня языке... Хрошо Вам, по английски шпрехаете...

 

...ежели волшебные слова употребить... "postal strike 1971"

 

Хорошо сказано! Вот теперь все окончательно встало на свои места...

Для тех, кто не хочет вникать, как работает почта, и как она пользуется почтовыми маркми - филшулеры и печатают бумажки с зубчиками и с волшебными словами "postal strike 1971" !!!

В 1971году таких марок просто не могло быть!

Правильно?

Я думаю, что бумажка с зубчиками и волшебными словами "raritetnaja pochtovaja marka 2011" будет напечатана лет через десять, не раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумажки с зубчиками и с волшебными словами "postal strike 1971"

 

Нарылось через гугл на <noindex>Stamp Community</noindex>. Можно немного картинок этих марок посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки островов Санда и Даваар . Космос, Какие-то локалы ?

Все уже давно забыли, "благодаря" г-ну serg-06, о чём шла речь. И вся эта лабуда про почтовость/непочтовость опять "захлестнула" форум....... :diablo:

Ger Piter, не надо врать...

Обсуждение ситуации, возникшей в Англии в 1971 году в связи с забастовкой почтовых служащих началость вот с этого заявления г-на dph

Сколько раз почта принимала этот конверт? Или забастовочной почты Англии тоже не существовало?
(был приложен скан фуфельного конверта)

Если Вы не поняли суть вопроса...

Г-н dph, образно говоря, показал жирафа из лейпцигского зоопарка, и задал вопрос: Вы будете утверждать, что "Лох-Несское чудовище" не существует в природе?...

 

Я же не могу не ответить! Если я промолчу, то, чего доброго, читатели форума по принципу: молчание - знак согласия, подумают, что я на самом деле согласен, что может возникнуть ситуация, что письмо может получить марки другой страны! Во всяком случае, г-н dph утверждал именно это!

Он утверждал, что может возникнуть ситуация, что если Вы, Ger Piter, отдадите письмо потовому служащему в почтовом отделении г. Черновцы для доставки Вашему адресату в г. Jeru-Salem (штат Вирджиния, США) и заплатите за доставку этого письма "по полной программе" согласно почтовых тарифов Почты Укарины - то это письмо будет принято, и передано в районный узел почтовой связи г.Черновцы, а оттуда на узел сортировки в г.Киев, а оттуда полетит во Франкфурт-на-Майне, а оттуда - в Тель-Авив (Израиль), а оттуда - в Иерусалим, и там будет вручено НЕКТЕ. И этот НЕКТО заплатит израильской почте, и наклеет, в дополнение к украинским маркам, которые наклеили Вы, еще и израильские - и потом.... и т.д.

Фигня это все!

Даже если почтари во Франкфурте лоханутся, и направят Ваше письмо в Израиль - то израильские почтари поставят на конверт ПОЧТОВЫЙ ЗНАК, который в переводе на русский язык будет означать: " Придурки из Франкфурта! Ежели вы не способны прочитать, что письмо в США, а не в Израиль - идите на курсы повышения квалификации!"...

Но, так или иначе, никто дополнительно оплачивать доставку письма, и клеить израильските марки НЕ БУДЕТ. Письмо, за доставку которого отправитель заплатил, и которое ПРИНЯТО - БУДЕТ ДОСТАВЛЕНО. Либо, возвращено отправителю в связи с тем, что не найдено, кому его вручить...

И на конверте могут быть наклеены ТОЛЬКО МАРКИ СТРАНЫ, ПОЧТОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КОТОРОЙ ПРИНЯЛА ПИСЬМО К ДОСТАВКЕ.

БЕЗ ВАРИАНТОВ.

 

Речь - только об этом...

о том, что не надо вешать форумчанам лапшу на уши...

 

Что касается "марок Даваара" - то, я полагаю, что о них сказано более, чем достаточно... настолько, что кому-то захотелось переключиться на "забастовочную почту"...

Что касается "марок Санда", то было дана ссылка, из которой следует, что о. Санд продается и что "жемчужинкой покупки" предлагается "право печатать марки" (и ничего не говорится об обязательствах по полученным с клиентов деньгам) и такде "право чеканить золотые монеты" ( именно ЗОЛОТЫЕ! И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ О ОБ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЬ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ И ПОДДЕРЖИВАТЬ КУРС ВАЛЮТЫ о. САНД)

 

ЧТО НЕ ЯСНО?

 

Стряхивайте лапшу с ушей! Человек с лапшой на ушах выглядит неприлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет вникать, как работает почта, и как она пользуется почтовыми маркми - филшулеры и печатают бумажки с зубчиками и с волшебными словами "postal strike 1971" !!!

 

Как обычно демагогия, передергивание фактов и простое шулерство.....

 

Повторюсь для "непосвяшенных"...

 

Волшебные слова "postal strike 1971" надо для поиска использовать, не для "умаизмышлений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно демагогия, передергивание фактов и простое шулерство.....

 

Повторюсь для "непосвяшенных"...

 

Волшебные слова "postal strike 1971" надо для поиска использовать, не для "умаизмышлений"

Совершенно верно!

Именно поэтому те, кто РЕАЛЬНО ОКАЗЫВАЛ ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ В ПЕРИОД ЗАБАСТОВОК 1971 - озадачивались тем, чтобы внятно указать НОМИНАЛ МАРКИ.

 

А те, кто хочет, чтобы сегодня тем, кто интересуется почтовой историей Англии (эпизод, безусловно, интересный!) перво-наперво попалась на глаза ИХ ПРОДУКЦИЯ - пишут на бумажках волшебные слова: "postal strike 1971"

Все правильно, все сходиться - ребеночек не наш!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно демагогия, передергивание фактов и простое шулерство.....

 

Повторюсь для "непосвяшенных"...

 

Волшебные слова "postal strike 1971" надо для поиска использовать, не для "умаизмышлений"

Точно!

Не надо никаких "умаизмышлений"

набирайте в поиске "postal strike 1971" - и ПОКУПАЙТЕ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в этой теме всё-таки про Англию 71 года.

Показанный конверт забастовочной почты - подделка. Тут Serg-06, похоже, прав (независимо от его взлядов и утомительной манеры их выражать).

Про Англию: везде написано, что выпуск Булак-Булаковича тоже использовался для оплаты частной почты в беларусской диаспоре в Ангии в 71 году. У кого-нибудь есть картинка?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно... только подозреваю (даже проверять не стал) что там все ссылки будут на "нечитабельном" длдя меня языке... Хрошо Вам, по английски шпрехаете...

 

...ежели волшебные слова употребить... "postal strike 1971"

 

Хорошо сказано! Вот теперь все окончательно встало на свои места...

Для тех, кто не хочет вникать, как работает почта, и как она пользуется почтовыми маркми - филшулеры и печатают бумажки с зубчиками и с волшебными словами "postal strike 1971" !!!

В 1971году таких марок просто не могло быть!

Правильно?

 

 

Совершенно верно!

Именно поэтому те, кто РЕАЛЬНО ОКАЗЫВАЛ ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ В ПЕРИОД ЗАБАСТОВОК 1971 - озадачивались тем, чтобы внятно указать НОМИНАЛ МАРКИ.

 

А те, кто хочет, чтобы сегодня тем, кто интересуется почтовой историей Англии (эпизод, безусловно, интересный!) перво-наперво попалась на глаза ИХ ПРОДУКЦИЯ - пишут на бумажках волшебные слова: "postal strike 1971"

Все правильно, все сходиться - ребеночек не наш!

 

serg-06, я что-то не пойму, как не прочитаешь Ваши посты, так один сплошной нигилизм.

 

Странно, что Вы не ставите под сомнение сам факт забастовки в Британии.

 

Между тем Уже дед дал Вам ссылки, где об этом можно почитать и даже приводится типа каталога этих марок.

 

Ссылки от туда

<noindex>http://www.rockhamptonstampclub.com/loads/strike.pdf</noindex>

<noindex>http://employee.lasierra.edu/~wclarke/rsc/bps.pdf</noindex>

 

И еще страница из другого каталога

 

post-5334-1295537153_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в этой теме всё-таки про Англию 71 года.

Показанный конверт забастовочной почты - подделка. Тут Serg-06, похоже, прав (независимо от его взлядов и утомительной манеры их выражать).

Про Англию: везде написано, что выпуск Булак-Булаковича тоже использовался для оплаты частной почты в беларусской диаспоре в Ангии в 71 году. У кого-нибудь есть картинка?

Написал, что подделка, потом передумал: хрен их знает. Практически на всём, что продаётся, марки наклеены именно в таком, "неправильном", порядке. Поэтому отставлю только вопрос про Булак Булаковича: кто-нибудь может показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Англию: везде написано, что выпуск тоже использовался для оплаты частной почты в беларусской диаспоре в Ангии в 71 году. У кого-нибудь есть картинка?

ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ВСЕГДА ОДИН...

Каким образом "для оплаты частной почты в беларусской диаспоре" мог использоваться выпуск Булак-Булаковича?

Они что - граждане отдельной категории? для них что, создана в Англии была отдельная почтовая служба? и, для поляков, прожвающих в "польской диаспоре"? и, для других диаспор?

Марка - знак оплаты почтовых услуг.

Я заплатил за почтовую услугу - и почта дала мне бумажку, свидетельствующую, что я заплалил, сколько заплатил... кто будет спрашивать меня, к какой диаспоре я отношусь? Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. И Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ, ЗА КОТОРУЮ Я ЗАПЛАТИЛ...

 

ПООБЩАЙТЕСЬ С УКРАИНЦАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В КАНАДЕ... ИХ ТАМ МНОГО, ДИАСПОРА. КТО-ТО ИМ ЗАПРЕТИТ КУПИТЬ НА КАНАДСКОЙ ПОЧТЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ? И ПРЕДЛОЖИТ КУПИТЬ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ У ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНСКОЙ ДИАСПОРЫ?

 

ЧТО ЗА БРЕД?

А в Нью-Йорке есть квартал Бруклин... им запрещено покупать американские марки, и оплачивать ими письма? и во многих городах есть "Чайна-тауны"... а они у кого покупают почтовые марки?

 

 

Даже странно слышать... если в Англии белорусская диаспора оплачивает почтовые услуги ОТДЕЛЬНЫМИ МАРКАМИ (неважно, какими) - это значит, что для них СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА.

Во-первых, это РАСИЗМ.

Во-вторых, это просто глупо и экономически нецелесообразно...

Я понимаю, что для некоторой категории граждан можно создать "особый режим" (допустим, они должны приходить в полицию, и отмечаться...допустим, они лишены каких-то там прав... (избирательных, например) это РАСИЗМ!

НО, СОЗДАВАТЬ ДЛЯ НИХ ОТДЕЛЬНУЮ ПОЧТОВУЮ СЛУЖБУ? зачем? чем отличаются деньги, которые заработали англичане, и заплатили их за доставку письма, от денег которые заработали представители белорусской диаспоры в Англии, и тоже хотят отправить письмо, и заплатить за это английскими деньгами?

 

Все, прекращаю... на все вопросы - ответ один: почтовая марка - знак того, что почта получила деньги в счет оплаты почтовых услуг...

все остальное - абсолютно логически следует, одно за другим... и фактами подтверждается...

Но я освобожу Вас от утомительной манеры подробно доказывать, что из "А" - следует "Б", а из "Б" - следует "С" и т.д.

 

Если вам достаточно: только вывод...

Почтовому ведомству Ее Величества абсолютно невыгодно, чтобы самые разные диаспоры, проживающие в Англии, создавали свою, независимую от Королевской Почты, почтовую структуру... и применяли в своей дечтельности СОБСТВЕННЫЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ (совершенно неважно, какие, важно, что ими можно оплатить только услуги почтового ведомства диаспоры...)...

 

 

Если вы не верите мне на слово - приведите пример реального применения марок диаспоры в какой-нибудь стране в какой-нибудь промежуток времени. Даже в фашистской Германии, где евреев сгоняли в гетто - и то для них не создавали отдельной почтовой службы, услуги которой оплачивались отдельными марками.

Звезды Давида пришивать - это ДА. А создавать отдельную почтовую службу - это НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-06, я что-то не пойму, как не прочитаешь Ваши посты, так один сплошной нигилизм.

 

Странно, что Вы не ставите под сомнение сам факт забастовки в Британии.

 

Был показан конверт, якобы "забастовочной почтовой службы"...

По нему были заданы конкретные вопросы...

 

Меня интересует - вопросы вменяемые?

На них - есть ответы?

 

Кому какое дело: странно или не странно, что некий serg-06 признает, или не признает...

Это его личное дело...

 

Подлинность конверта - категория объективая? или нет?

Подлинность конверта - зависит от "странностей" serg-06 -а? или нет?

 

Давайте говорить об объективных категориях... которые интересны многим...

Странности конкретного участника форума лично мне неитересны... надеюсь, другим тоже...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще страница из другого каталога

 

post-5334-1295537153_thumb.jpg

На показанной странице каталога продемонстрированы совершенно примитивные бумажки... (что полностью согласуется с моей "теорией", что частным почтовым службам, которые взялись в "авральном порядке" оказывать услуги почтовой связи в период забастовки, НЕКОГДА БЫЛО СОЗДАВИТЬ "ШЕДЕВРЫ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА") но, они имеют одну примечательность, а именно:

- на них четко и недвусмысленно указана контора, которая получила деньги, в счет оплаты почтовых услуг;

- на них четко и недвусмысленно указано, сколько получено денег...

 

Это ГЛАВНОЕ!

 

И эти бумажки (которые я бы назвал провизориями) разительно отличаются от фуфла с голыми бабами, напечатанными МНОГОЦВЕТНОЙ ПЕЧАТЬЮ, В ОТЛИЧИИ ОТ РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАВШИХСЯ ЗНАКОВ ОПЛАТЫ, НАПЕЧАТАННЫХ ВЕСЬМА ПРОСТО, ОДНОЦВЕТНОЙ ПЕЧАТЬЮ.

 

Вопрос: ПОЧЕМУ?

Почему в статьях, посвященных работе почты в забастовочное время, никак не упоминаются настолько качественно изданные почтовые марки?

Это - шестой вопрос, в дополнение к пяти ранее заданным, на которые пока не получено НИ ОДНОГО ОТВЕТА...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На показанной странице каталога продемонстрированы совершенно примитивные бумажки... (что полностью согласуется с моей "теорией", что частным почтовым службам, которые взялись в "авральном порядке" оказывать услуги почтовой связи в период забастовки, НЕКОГДА БЫЛО СОЗДАВИТЬ "ШЕДЕВРЫ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА") но, они имеют одну примечательность, а именно:

- на них четко и недвусмысленно указана контора, которая получила деньги, в счет оплаты почтовых услуг;

- на них четко и недвусмысленно указано, сколько получено денег...

 

Это ГЛАВНОЕ!

 

И эти бумажки (которые я бы назвал провизориями) разительно отличаются от фуфла с голыми бабами, напечатанными МНОГОЦВЕТНОЙ ПЕЧАТЬЮ, В ОТЛИЧИИ ОТ РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАВШИХСЯ ЗНАКОВ ОПЛАТЫ, НАПЕЧАТАННЫХ ВЕСЬМА ПРОСТО, ОДНОЦВЕТНОЙ ПЕЧАТЬЮ.

 

Вопрос: ПОЧЕМУ?

Почему в статьях, посвященных работе почты в забастовочное время, никак не упоминаются настолько качественно изданные почтовые марки?

Это - шестой вопрос, в дополнение к пяти ранее заданным, на которые пока не получено НИ ОДНОГО ОТВЕТА...

 

Частично ответы на Ваши вопросы есть в ссылках, приведенных мной.

 

Но Вы же их не читаете, я так понимаю, Вы ничего не читаете по этому вопросу, а просто высказываете мысли, а зачем самому разбираться- другие пусть разбираются и рассказывают- удобная позиция

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично ответы на Ваши вопросы есть в ссылках, приведенных мной.

 

Но Вы же их не читаете, я так понимаю, Вы ничего не читаете по этому вопросу, а просто высказываете мысли, а зачем самому разбираться- другие пусть разбираются и рассказывают- удобная позиция

Я хочу услышать ответы на свои вопросы ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ!

НЕ НАДО ПРЕДЛАГАТЬ МНЕ СХОДИТЬ В БИБЛИОТЕКУ И ПОЧИТАТЬ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ...

Я нахожу, что Вы:

- либо меня не уважаете

- либо некометентны, и прикрываетесь "бла-бла-бла"

 

Я не говорю, что я компетентен в данном вопросе...

Мне был задан совершенно идиотский вопрос, на мое замечание о том, что почтовая служба, взяв с меня деньги за доставку письма, может отдать мое письмо не тому, кого я указал получателем письма - а некоему гражданину, который с какого-то рожна вдруг заплатит за услугу по доставке моего письма получателю (за что я уже заплатил!) - и почта примет мой конверт к доставке ВО ВТОРОЙ РАЗ, И НА КОНВЕРТЕ БУДУТ КРАСОВАТЬСЯ МАРКИ другой почтовой службы, не той, которой я заплатил деньги

И подтверждение сказанного был показан фуфельный конверт!

И меня втянули в дискуссию о почтовой забастовке в Англии, о которой я ни слухом, ни духом...

Тем не менее, когда была упомянута "почтовая служба Рендола", я таки нашел по этой ссылке (даже не ссылке!), статьи на эту тему, и из статьи сделал выборку (довольно примитивную, извините) с перечнем названий частных фирм, занявшихся оказанием услуг почтовой связи... Даже из перечня фирм следует, что это были, в большинстве своем, "локальные временные почтовые администрации", оказывающие почтовые услуги "в городе и окрестностях"...

И что они не могли заниматься доставкой международной корреспонденции...

 

Надеюсь, я проявил достаточно уважения к участникам форума, и портатил достаточно времени, чтобы обосновать свою точку зрения по вопросу, о котором я узнал несколько дней назад...

 

Ежели Вы знакомы с темой более, чем несколько дней - я бы хотел услышать Ваше мнение!

Пустопоржнюю болтовню о том, что "все, что известно человечеству, где-нибудь, да написано... ищите, и вам зачтется... а если не нашли - это ваши проблемы и это не значит, что конкретный конверт - ФУФЕЛЬНЫЙ...

 

Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА...

ИЛИ РОСПИСЬ В СВОЕЙ ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, ДАЖЕ МЕНЬШЕЙ, ЧЕМ МОЯ, ДВУХДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ.

 

Тогда рекомендую Вам изречение одного умного человека: и дурак сойдет за умного, пока молчит...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...