Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбом для просушки отмытых марок


Рекомендуемые сообщения

Мне недавно прислали из Израиля марки, разумеется в конверте. Так вот на нем наклеены три израильские марки, они совершенно не по моей теме, но выкидывать жалко. Кто подскажет, трудно ли из отмыть или оставить так? Спецсредств не имею.

Заранее спасибо за ответ.

P. S. Спецлитературу не читаю если что, некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно прислали из Израиля марки, разумеется в конверте. Так вот на нем наклеены три израильские марки, они совершенно не по моей теме, но выкидывать жалко. Кто подскажет, трудно ли из отмыть или оставить так? Спецсредств не имею.

Заранее спасибо за ответ.

P. S. Спецлитературу не читаю если что, некогда.

Отмыть не трудно (если это нужно), берем подходящую размерно посуду, наливаем воду (комн. темпер.) и туды его, в купель :) , пока марки не отойдут от конверта. Затем просушить (советы в этой теме выше) и все.

Еще проще и надежней- вооружиться ножницами и сделать вырезку с конверта. Если конверт интересный, то можно и целиком сохранить.

П.С. Иногда современные марки портятся при попытке смыва с конверта (защита от повтор.использования). Например, все испанские АТМ (автоматные марки), некоторые английские марки с "мозаичной просечкой".

Прежде чем мыть, надобно осмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо. Я последовал советам и Вашему в том числе, и решил оставить конверт целиком.

А вообще интересная вещь получается.

Я собираю биатлон, и только биатлон. А вот прислали конверт, на нем наша, российская марка, некто Чокан Велиханов, оторвал и положил в альбом. Рука не поднимается выкинуть! Не странно ли. Она мне не нужна и продавать я ее не буду. Уже с десяток скопился таких марок с конвертов, может подарить кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

леплю марки лицевой стороной на кусок оргстекла.

потом они выравниваюццо в книге под стопкой книг...

 

чем это хужэ оттово альбома?

 

вообще не понимаю как оно может сохнуть внутри "альбома"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леплю марки лицевой стороной на кусок оргстекла.

потом они выравниваюццо в книге под стопкой книг...

 

чем это хужэ оттово альбома?

 

вообще не понимаю как оно может сохнуть внутри "альбома"..

 

 

модератор уже однажды сделал участникам форума предупреждения за использование иностранных языков, так что пишите по русски, слова "выравниваюццо и оттово" не из российского лексикона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...