Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Не факт. Знаю покупателей кто целеноправлено просит посылать дешевые лоты обычными письмами и при пропаже ерундой не занимающимися.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи коллег. Ситуация в принципе вот в чем. Покупец берет у меня копеечный лот. А потом начинает писать мне, что по такой цене доставки платить не будет. Просит отправить обычной вместо заказной. Хорошо говорю, ты тогда мне дай письмо, что в случае потери отправления (а таких случаев у меня хоть пруд пруди с нашей почтой) ты без претензий. Нет говорит, я супер-паупер покупец я покупаю килограммами, не буду. Хочу отменить сделку. Отправлять простым меня как-то напрягает, защита ебея меня пошлет если что. Отменять сделку? Кто тогда будет платить комиссию аука? Или пойти на принцип плати по условиям аукциона и все. Раз сделал ставку то принял условия аукциона.

 

Дело хозяйское, пусть не платит - получит страйк.

Будет оставлять отрицательный отзыв - надо звонить в customer support, они снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто пользуется турболистером на ибай?

помогите.

дело вот в чем начинаю грузить изображение в турболистер, мне пишет что не корректное название файла. Как я уже не изголялся ничего не помогает.

у кого была подобная проблема?

формат jpeg

 

дополнено...

спасибо за внимание , проблему решил)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новая фича на ибае?

 

Draft listings

это что аналог турболистера? только в он-лайн

 

а то мой англицкий с гуглоакцентом не позволяет быстро разобраться, помогите плиз кто с англицким на ты)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги,

Были какие-то изменения по открытию кейсов при не доставке лотов в РФ. Подскажите через сколько времени я могу открыть кейс в случае не прихода отправления. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрю на некоторых продавцов на ебее, и удивляюсь - то копеечные марки продают за сумасшедшие деньги, с сумасшедшей же величиной почтовых расходов (за такую сумму можно купить сотню-другую продаваемых ими марок), то вполне ликвидные серии ставят почти с нуля, но опять же с огромными почтовыми расходами, что автоматически снижает стоимость лота и количество желающих его купить, а значит, возможность получить прибыль. Ладно бы лот стоил 300-500 и более $, евров или фунтов, можно отдать 35 $ за почту, но когда он стоит меньше сотни (и дороже его хрен продашь, скорее наоборот), жаба душит отдать за почтовые расходы даже десятку. Искренне не понимаю, в чём дело - ведь продавец на почтовых расходах заработать не может :unsure: .

К примеру, есть продавец, из Штатов, у которого есть что-то мне нужное, и я бы купил, тем более, что при адекватной почте будет дешевле, чем на молотке, но почта съедает всё ... Соответственно, покупать не буду. А ведь оборот у продавца падает :pardon: Или им пофиг?

Может, тут какой-то тайный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на некоторых продавцов на ебее, и удивляюсь - то копеечные марки продают за сумасшедшие деньги, с сумасшедшей же величиной почтовых расходов (за такую сумму можно купить сотню-другую продаваемых ими марок), то вполне ликвидные серии ставят почти с нуля, но опять же с огромными почтовыми расходами, что автоматически снижает стоимость лота и количество желающих его купить, а значит, возможность получить прибыль. Ладно бы лот стоил 300-500 и более $, евров или фунтов, можно отдать 35 $ за почту, но когда он стоит меньше сотни (и дороже его хрен продашь, скорее наоборот), жаба душит отдать за почтовые расходы даже десятку. Искренне не понимаю, в чём дело - ведь продавец на почтовых расходах заработать не может :unsure: . К примеру, есть продавец, из Штатов, у которого есть что-то мне нужное, и я бы купил, тем более, что при адекватной почте будет дешевле, чем на молотке, но почта съедает всё ... Соответственно, покупать не буду. А ведь оборот у продавца падает :pardon: Или им пофиг? Может, тут какой-то тайный смысл?

 

Догадаться что вы имеете ввиду немного трудно, примеры наверняка помогут..... :praising:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример (покупал у этого продавца раньше, величина потовых расходов была вполне адекватна): <noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-1927-Dr-L-L...%3D380996482271</noindex>

 

При этом по Скотту цена 10$, о чём продавец и уведомляет, итого 20 $ по каталогу. Но почта за 20$, мне кажется, снижает возможность продажи за нормальные деньги.

 

Или <noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-STAMP-SCOTT...%3D380996482271</noindex>

 

Стоимость почты, однако! На что рассчитывает продавец :unsure:

(Картинки переставились :scratch_one-s_head: )

post-9988-1411150443.jpg

post-9988-1411150451_thumb.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример (покупал у этого продавца раньше, величина потовых расходов была вполне адекватна):

При этом по Скотту цена 10$, о чём продавец и уведомляет, итого 20 $ по каталогу. Но почта за 20$, мне кажется, снижает возможность продажи за нормальные деньги.

 

 

 

Стоимость почты, однако! На что рассчитывает продавец :unsure:

(Картинки переставились :scratch_one-s_head: )

 

 

Что-то я не понял... Посмотрел на первый лот с мечом и обалдел от цены -200 долларов!

При чем тут почтовые расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял... Посмотрел на первый лот с мечом и обалдел от цены -200 долларов!

При чем тут почтовые расходы?

 

А почтовые расходы - это на лохов или новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и почтовые расходы ничего себе.

А вот такое: <noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-1969-SC-365...=item4adc2409da</noindex>

 

Расчёт на то, что чтобы оправдать расходы на пересыл, покупатель закупит сразу несколько десятков разных лотов? (У продавца есть и вполне себе интересные позиции, недорого, но покупать их отдельно смысла из-за 37,5$ почты абсолютно нет, при этом количество лотов в одном отправлении не безгранично же?).

 

post-9988-1411150942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и почтовые расходы ничего себе.

А вот такое:

Расчёт на то, что чтобы оправдать расходы на пересыл, покупатель закупит сразу несколько десятков разных лотов? (У продавца есть и вполне себе интересные позиции, недорого, но покупать их отдельно смысла из-за 37,5$ почты абсолютно нет, при этом количество лотов в одном отправлении не безгранично же?).

 

Василий, ну на лоха рассчитано. Разводка обыкновенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример (покупал у этого продавца раньше, величина потовых расходов была вполне адекватна): <noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-1927-Dr-L-L...%3D380996482271</noindex>

 

При этом по Скотту цена 10$, о чём продавец и уведомляет, итого 20 $ по каталогу. Но почта за 20$, мне кажется, снижает возможность продажи за нормальные деньги.

 

Или <noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-STAMP-SCOTT...%3D380996482271</noindex> Стоимость почты, однако! На что рассчитывает продавец :unsure: (Картинки переставились :scratch_one-s_head: )

 

Посмотрел, у одного (где Земенгоф) за пересылку $3 (по Америке) и $4 в другие страны, продажная цена $0.99 вполне нормальная....

 

У другого пересылка по Америке бесплатная, но цена за лот запредельная.

 

В чем вопрос то был?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое: <noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-1969-SC-365...=item4adc2409da</noindex> Расчёт на то, что чтобы оправдать расходы на пересыл, покупатель закупит сразу несколько десятков разных лотов? (У продавца есть и вполне себе интересные позиции, недорого, но покупать их отдельно смысла из-за 37,5$ почты абсолютно нет, при этом количество лотов в одном отправлении не безгранично же?).

 

 

 

 

Здесь я вообще не понял в чем вопрос то был?

 

post-5165-1411156114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что деньги на почтовые расходы продавец не может класть себе в карман - покупатель может пожаловаться на несоблюдение условий сделки. Перестраховывается продавец, что ли? Ну, понимаю, если дорогой лот - тут и я сам, если бы был покупателем, только приветствовал бы такую отправку. А когда лоты на порядки дешевле почты... Нихт ферштейн :unsure: .

Интересно, что ведь у angloamericanappraisal вполне были адекватные суммы за почту, при необходимости можно было и registered попросить, или подешевле, но не самую простую пересылку. Теперь, с такой почтой, продать того же Заменгофа - эсперанто хотя бы близко к тому, что он стоит, мне кажется, не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я вообще не понял в чем вопрос то был?

 

У нас отображается $20 за пересыл простым письмом

 

Даже 37 с коп. за пересыл...

post-11006-1411156580.jpg

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, у одного (где Земенгоф) за пересылку $3 (по Америке) и $4 в другие страны, продажная цена $0.99 вполне нормальная....

 

У другого пересылка по Америке бесплатная, но цена за лот запредельная.

 

В чем вопрос то был?

 

"Интересно девки пляшут ..." У меня почта стоит за Заменгофа 20$, за 1969 г. - 37,5$, за Россiю - 25 $.

Что за чертовщина?

 

Кажется, понял - автоматически выставляется максимум?

На самом деле надо почитать то, что в описании и деталях отправки, но когда видишь 37,5$ за отправку, пролистываешь мимо. Можно, разумеется, запросить продавца... Я, правда, смотрю, большинство предпочитает просто пройти мимо.

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ведь у angloamericanappraisal вполне были адекватные суммы за почту, ....

 

 

 

 

Купил у него сегодня пару лотов, дешево.... Уже оплатил....Пересыл по США стоил $3, как и было заявлено в описании.....

 

Пересыл в другие страны стоит $4...... :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно девки пляшут ..." У меня почта стоит за Заменгофа 20$, за 1969 г. - 37,5$, за Россiю - 25 $. Что за чертовщина?

 

 

 

 

Просто у нас с вами еБеи "разной" системы..... :praising:

post-5165-1411157473_thumb.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у него сегодня пару лотов, дешево.... Уже оплатил....Пересыл по США стоил $3, как и было заявлено в описании.....

 

Пересыл в другие страны стоит $4...... :pardon:

 

Какая-то ерунда у него с доставкой :scratch_one-s_head:

post-11006-1411157451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас с вами еБеи "разной" системы..... :praising:

Да я вроде как американскую версию пользую. Или автоматом русская ставится по IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда у него с доставкой :scratch_one-s_head:
Да я вроде как американскую версию пользую. Или автоматом русская ставится по IP?

 

 

 

 

У меня вот так и такая доставка.... :praising:

 

post-5165-1411158755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...