Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Россия


Рекомендуемые сообщения

Разговор пойдет о серии - 300 лет Российскому флоту, 1995 г.

Обратил внимание, что во всех каталогах листы 250р и 750р имеют пробитые перфорацией верхние поля, листы 300р и 500р не пробитые перфорацией верхние поля.

А в моей коллекции 750р тоже не пробит. Верхний скан - мой, нижний из каталога Загорского.

В чем дело?

post-6155-1298197306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор пойдет о серии - 300 лет Российскому флоту, 1995 г.

Обратил внимание, что во всех каталогах листы 250р и 750р имеют пробитые перфорацией верхние поля, листы 300р и 500р не пробитые перфорацией верхние поля.

А в моей коллекции 750р тоже не пробит. Верхний скан - мой, нижний из каталога Загорского.

В чем дело?

и что?

 

сколько ж можно писать, что печатают марки не продажными листами, а печатными... и продажных листов в печатном листе несколько...

 

и перфорируют полностью печатный лист... а перфорация печатного листа, в данном случае идет сверху -вниз... и верхний, продажный лист, перфорируется первым, посему у него не пробито верхнее поле, а те листы (продажные), что находятся под верхним листом - пробиваются на все поле, по ходу перфоратора...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему Россия. 1992 год. Первый стандарт РФ. 10 р. - Исаакиевский собор - в Санкт-Петербурге в честь Петра I.

Бумага офсетная, толщина бумаги обоих марок 0,085, тираж массовый, но у одной клей белый, у другой желтоватый (или сероватый). В каталогах я не нашел таких различий. Ваше мнение?

post-6155-1298801222.jpg post-6155-1298801192.jpg

post-6155-1298801234.jpg post-6155-1298801205.jpg

Изменено пользователем ogv63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага офсетная, толщина бумаги обоих марок 0,085, тираж массовый, но у одной клей белый, у другой желтоватый (или сероватый). В каталогах я не нашел таких различий. Ваше мнение?

Вы сами ответили на вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему Россия. 1992 год. Первый стандарт РФ. 10 р. - Исаакиевский собор - в Санкт-Петербурге в честь Петра I.

Бумага офсетная, толщина бумаги обоих марок 0,085, тираж массовый, но у одной клей белый, у другой желтоватый (или сероватый). В каталогах я не нашел таких различий. Ваше мнение?

Ответный вопрос: а в каком каталоге описан клей на марках ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только Загорский 2009 и 2010 г.г.

А так Ляпин пишет иногда (его каталог до 1992 г.)

Кстати на показанных марках один клей - полосками, другой - гладкий. К сожалению хоть скан и 600dp этого не видно.

Изменено пользователем ogv63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только Загорский 2009 и 2010 г.г.

А так Ляпин пишет иногда (его каталог до 1992 г.)

Кстати на показанных марках один клей - полосками, другой - гладкий. К сожалению хоть скан и 600dp этого не видно.

Чтобы показать клей на марках как раз лучше делать фото в режиме макро, под углом 30гр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока только Загорский 2009 и 2010 г.г.

А так Ляпин пишет иногда (его каталог до 1992 г.)

Кстати на показанных марках один клей - полосками, другой - гладкий. К сожалению хоть скан и 600dp этого не видно.

я вообще не понял, в чем вопрос... :scratch_one-s_head: Вы же сами видите, что клей разный... :drinks:

 

что до каталогов - хотят - описывают, хотят - не описывают - это личное дело каждого каталогизатора...

 

Ляпин, как правило описывает клей потому, что это помогает атрибутировать повторный выпуск от основного, а у вас случай иной - массовый тираж, как смогли, так и нанесли...

 

пишите свой каталог (так многие делают)... :hang1: я вот пишу, и никому не показываю :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Первый стандарт РФ. 10 р. - Исаакиевский собор...

Бумага офсетная, толщина бумаги обоих марок 0,085, тираж массовый, но у одной клей белый, у другой желтоватый (или сероватый). В каталогах я не нашел таких различий. Ваше мнение?

А что Вы скажете о времени приобретения марок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Приобретал их в Москве и в Тамбове в 90-х годах. Брал серии на почте в Тамбове, а затем докупал в Москве чего не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю видно или нет, но клей почти везде разный. Так, что... :pardon:

Мне клей не видно. Похоже больше на разную толщину бумаги... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...