Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Блокировка счёта Букерсов


Рекомендуемые сообщения

Букерсы заблокировали мой счёт.

Похоже была всеобщая верификация адресов, а я этот момент профукал.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ???

Посоветуйте, как быть ???

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букерсы заблокировали мой счёт.

Похоже была всеобщая верификация адресов, а я этот момент профукал.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ???

Посоветуйте, как быть ???

Никого они не блокируют, и никаких всеобщих (обязательных) верификаций не бывает.

Если Вы получили письмо и пошли по линку, УКАЗАННОМУ В НЁМ (не дай бог ещё введя пароль...!) - будьте крайне осторожны - это ФИШИНГ или попытка такового со всеми вытекающими последствиями. Отпишитесь в службу поддержки. И зайдите нейтрально с другого компьютера для смены пароля (если ещё, конечно, не поздно...)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого они не блокируют, и никаких всеобщих (обязательных) верификаций не бывает.

Если Вы получили письмо и пошли по линку, УКАЗАННОМУ В НЁМ (не дай бог ещё введя пароль...!) - будьте крайне осторожны - это ФИШИНГ или попытка такового со всеми вытекающими последствиями. Отпишитесь в службу поддержки. И зайдите нейтрально с другого компьютера для смены пароля (если ещё, конечно, не поздно...)

 

По линку не ходил, Опера предупредила !

Но я не могу забросить денег на счёт и оплатить со счёта тоже не могу !!!

Букерсы просят отправить копию паспорта или прав и квитанцию за оплату комунальных услуг для проверки подлинности адреса на security@moneybookers.com. !!!

 

Чё делать то, платить надо !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш счет заблокирован для исходящий и карточных платежей, в следствии чего Вы не можете закончить эту трансакцию.

 

В связи с решением вопроса о разблокировании Вашего счета, просим Вас предоставить цветные дигитальные копии следующих документов:

Ваши действительные документы идентификации, например международный паспорт, водительские права, национальный паспорта или идентификационная карта;

Документ указывающий на Ваш настоящий адрес, такой как квитанция оплаты коммунальных услуг или банковское извлечение;

 

Просим Вас прислать копия на email: security@moneybookers.com

 

Вот такая хрень :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш счет заблокирован для исходящий и карточных платежей, в следствии чего Вы не можете закончить эту трансакцию.

 

В связи с решением вопроса о разблокировании Вашего счета, просим Вас предоставить цветные дигитальные копии следующих документов:

Ваши действительные документы идентификации, например международный паспорт, водительские права, национальный паспорта или идентификационная карта;

Документ указывающий на Ваш настоящий адрес, такой как квитанция оплаты коммунальных услуг или банковское извлечение;

 

Просим Вас прислать копия на email: security@moneybookers.com

 

Вот такая хрень :unsure:

 

А что, у Вас нет паспорта или отправить все лень? Я вот даже палке это все в свое время по факсу в США отправлял...

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же возможны варианты. Если вы уверены что копии документов просит именно манибукерз, придётся отправить. На всякий случай прочитайте внимательно пользовательское соглашение.

 

Если у букерзов есть телефоны, по которым отвечают люди, можете попробовать дозвониться и попросить объяснения. Скорее всего это ничего нового не даст, только вам повторят просьбу подтвердить вашу идентичность, прислав указанные документы.

 

Если бес попутал зарегистрироваться с иными персональными данными, чем в документах, денег не вернёте никогда.

 

Подобная история случилась некогда в пейпале. Там блокировки приняли массовый, просто повальный, характер. В Штатах выдвигались коллективные иски, кто-то судился персонально. Тогда многие лишились своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у Вас нет паспорта или отправить все лень? Я вот даже палке это все в свое время по факсу в США отправлял...

 

Отправил, только ответа пока никакого, а у меня время жмёт млин.

За деньги я не волнуюсь, там висел круглый ноль.

Мне нужно пополнить счёт и оплатить покупку !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что это не через мэйл получено! а прямо при заходе на аккаунт на их сайте...

-никакой всеобщей верификации не было. Это стандартный способ идентификации, такой же, как и на пэйпале. Обычно они устраивают подобное при достижении определенных оборотов покупок/продаж. Закон о отмывании денег, борьба с терроризмом и прочее...

В чем проблема? пошлите им копии документов -и все дела! Обычно это можно за сутки все решить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что это не через мэйл получено! а прямо при заходе на аккаунт на их сайте...

-никакой всеобщей верификации не было. Это стандартный способ идентификации, такой же, как и на пэйпале. Обычно они устраивают подобное при достижении определенных оборотов покупок/продаж. Закон о отмывании денег, борьба с терроризмом и прочее...

В чем проблема? пошлите им копии документов -и все дела! Обычно это можно за сутки все решить.

 

Вы правы, это не на мэйл пришло, а написано на странице счёта.

А вот раньше предупреждение о верификации приходило на мэйл, но так как Опера взбрыкнула, я его проигнорировал.

Документы выслал, надеюсь в течении суток проблема будет решена, иначе не знаю что и делать :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне сейчас уикенд, ручная обработка ваших документов начнётся в понедельник. Когда она совершится, бог весть. Если сумма, которую вам нужно оплатить, необременительна, кто-нибудь из форумчан откликнется. Попросите помощи. Или напишите вашему продавцу хорошо мотивированную просьбу отложить платёж дней на десять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если у меня несколько квартир и комунальные счета там выписываются не на меня, а на жену и на мать?

 

Что в их понимании "настоящий адрес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично получал письмо, но по ссылке не ходил, просто зашел в аккаунт. вроде как не ругается.

но ебей заставил меня прислать по факсу копию паспорта, платежки за квартиру, выписку со счета... Пробовал договориться с ними - ругались полгода, в итоге отослал по частям, они попросили потом все разом. послал все разом, они потеряли все и попросили снова. я им высказал все что думаю про их систему защиты конф данных, они извинились, но в итоге все снова отправил. потом меня разблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если у меня несколько квартир и комунальные счета там выписываются не на меня, а на жену и на мать?

 

Что в их понимании "настоящий адрес"?

Это адрес проживания. Необходимо суметь доказать ПП или МБ, что Вы действительно проживаете по указанному при регистрации адресу. Как именно Вы это сделаете-системам все равно. Самый простой для большинства людей способ-прислать счет за какой-нибудь коммун. платеж , выписанный на Ваше имя. Если таковых нет, то можно взять справку о регистрации (прописке).

Если же нет ни того, ни другого, тогда- "таки плохо" :)

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне MB пристали, я им скан паспорта гражданского и заграничного отправлял (скан всех страниц). После - все нормально, пока сбербанк не "поломал" платежи на счет :( Палка пока не просила ничего. Изменено пользователем MAKSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...